Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 01.09.2020

Как получить максимальную компенсацию за отдых в России в 2020 году в размере 15 тысяч рублей

«ВестиПК в Воронеже» 

22 июля 2020 года премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому правительством будут выделены денежные средства на стимулирование внутреннего туризма. При этом государство направляет на это 15 млрд. рублей. Деньги будут выплачиваться из резервного фонда РФ. Когда программа кэшбека за поездки начнет работать? Если вы решили посетить наши курорты, то лучше это делать, начиная […]

Читать дальше...

Пьяный россиянин отрубил пальцы 5-летней племяннице, уронившей телефон

365news.biz 

Фото: pixabay.com В Улан-Удэ расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, который отрубил пальцы своей малолетней племяннице. Как пишет "Байкал Daily", 31 августа 5-летняя девочка из близлежащей деревни вместе с отцом и дядей отправилась на покос. Днем пошел дождь, и взрослые спрятались в лесу и начали распивать алкоголь. Родственник дал девочке свой телефон поиграть, а



Пьяный россиянин отрубил пальцы своей 5-летней племяннице

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

СУ СКР по Бурятии

5-летняя девочка с травмированной рукой поступила в детскую республиканскую больницу в Улан-Удэ вечером 31 августа. Оказалось, что 47-летний дядя отрубил девочке два пальца.

Как сообщает "Байкал Daily", все произошло после того, как малышка вместе с отцом и дядей пошла на покос недалеко от своей деревни. Процессу помешал дождь, и взрослые решили прекратить работу и выпить спиртных напитков. Дядя дал племяннице свой мобильный телефон, с которым девочка стала играть, однако случайно уронила его и повредила. Читать дальше...

Назван топ-10 регионов России по запросам тематики АУЕ* в Сети

Блог сайта «Metro новости» 

Исследовательское агентство "ПромРейтинг" провело исследование поискового поведения пользователей Сети и выявило регионы с максимальным и минимальным интересом к информации о так называемом движении АУЕ* (Организация запрещена в России).

Читать дальше...

Названы топ-10 регионов России по запросам тематики АУЕ* в Сети

Блог сайта «Metro новости» 

Исследовательское агентство "ПромРейтинг" провело исследование поискового поведения пользователей Сети и выявило регионы с максимальным и минимальным интересом к информации о так называемом движении АУЕ* (Организация запрещена в России).

Читать дальше...

Дядя отрубил племяннице пальцы из-за мобильного телефона

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Возбуждено уголовное дело против жителя Бурятии, который, предположительно, отрубил 5-летней племяннице пальцы из-за гаджета. Об этом пишет телеканал РЕН ТВ. Инцидент произошел 31 августа в одной из деревень. Сообщается, что отец и дядя ребенка распивали спиртное. Чтобы ребенок не мешал застолью, злоумышленник дал племяннице телефон. Девочка спокойно играла, однако в процессе уронила его и разбила.

Достойные потомки

Блог сайта «Аргументы недели» 

Фестиваль, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., вызвал огромный интерес: всего на конкурс поступило более тысячи заявок от авторов, исполнителей, семейных ансамблей и творческих коллективов. Из 3536 участников заочного этапа 57 заявок признаны победителями в номинациях: «Автор», «Исполнитель», «Видеоклип», «Сценическая композиция».

Читать дальше...

Мужчина отрубил племяннице пальцы из-за мобильного телефона

365news.biz 

В Бурятии девочка играла с гаджетом, пока взрослые выпивали в поле, но затем случайно повредила устройство В умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пятилетней девочке задержан ее дядя, ранее судимый 47-летний житель Бурятии. По данным Следственного комитета, утром 31 августа девочка вместе с отцом и дядей отправилась на покос травы неподалеку от своей деревни. Из-за начавшегося

В Бурятии выявлено 49 случаев коронавируса

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На 2 августа зарегистрировано 5 380 (+49) лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19. По столице республики – Улан-Удэ зарегистрирован 3 061 случай заболевания.

Депутаты Улан-Удэ в клипе призвали школьников к здоровому образу жизни

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Депутаты Улан-Удэ посредством своего видеоролика призвали учащихся из школ региона придерживаться здорового образа жизни, а также хорошо учиться и не забывать о пользе физической нагрузки.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Прокуратура Республики Бурятия поставила на контроль расследование уголовного дела по факту причинения травмы кисти малолетней девочке

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом Следственного комитета РФ по Республике Бурятия, по факту умышленного причинения травмы кисти малолетней девочке ее дядей, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Депутатов из Улан-Удэ высмеяли за рэп для школьников

"Вечерняя Москва" 

Депутаты городского совета Улан-Удэ нашли необычный способ поздравить школьников с началом учебного года. Они записали трек под композицию Доктора Дре и Снупа Догга «The Next Episode».

Как Россия встречала последний сезон шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ!

Tele-Media 

29 августа на телеканале ТНТ стартовал первый кастинг последнего сезона шоу «ТАНЦЫ», которое в этом году завершает свою легендарную историю. Подготовка к запуску сезона была масштабной: в разных городах России ТНТ провел креативные акции, которые не только напомнили их жителям о старте проекта, но и прокачали танцевальные умения, и подарили праздник несмотря на ограничения.

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Бурятии в ребенка выстрелили из пневматического оружия

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат