Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 11.09.2020

Глериста Ханхалаева наградили медалью «За заслуги перед Республикой Бурятия»

«Московский Комсомолец» 

Глава Бурятии подписал указ о награждении галериста Константина Ханхалаева «за значительный вклад в развитие культуры и искусства» медалью «За заслуги перед Республикой Бурятия»

Старая советская муфта помешала электроснабжению в Железнодорожном районе

«Московский Комсомолец» 

Больше суток устраняют последствия природной стихи в Железнодорожном районе Улан-Удэ, где из-за дождя в 2 часа ночи в пятницу, 11 сентября, вышли из строя три подземные 6-киловольтные линии

Песков: система здравоохранения России готова к росту заболевших COVID-19

Vademec.ru 

Согласно карте выхода субъектов РФ из режима ограничений, в стране не осталось ни одного региона, не начавшего выход из самоизоляции, а большинство уже перешли на второй этап, при котором самоизоляция не обязательна, а масочный режим сохранен только в общественных местах и транспорте. Тем не менее в ряде регионов наблюдается устойчивый ежедневный прирост случаев COVID-19, в связи с чем приходится возвращать к работе законсервированные «ковидные» госпитали. В то же время пресс-секретарь президента... Читать дальше...

В Бурятии возобновили работу бассейны

Блог сайта «vostokmedia» 

Теперь в республике начнут работать открытые и закрытые спортивные сооружения, физкультурно-оздоровительные комплексы и фитнес-клубы. Об этом пишет russian.rt.com. Бассейны спортивного назначения будут работать с ограничением: не более одного человека на 10 квадратных метров площади дорожки.

Экономисты прогнозируют рост зарплат в России

InKazan.ru (Казань) 

В соответствии с необычайно оптимистичными прогнозами экономистов, в 2021 году реальная зарплата в стране может вырасти на 3,5–4%, а рост ВВП аж на 2–2,5%. Об этом сообщил интернет-портал «Рамблер» со ссылкой на NEWS.



MCN Telecom развивает сеть местной связи по стране

ICT-Online 

Оператор связи, разработчик программных продуктов MCN Telecom объявляет о завершении строительства и вводе в коммерческую эксплуатацию новых узлов связи еще в трёх крупных городах РФ: Саратове, Сыктывкаре, Улан-Удэ. Оператор оказывает услуги телефонии малому и среднему бизнесу по выгодным ценам на местные, междугородние и международные звонки в 65 регионах страны.

Инсайд. Война между мэром Шутенковым и Горсоветом Улан-Удэ?

Babr.ru 

Подряды на строительство дорог в Улан-Удэ могут стать причиной конфликта между мэрией и Горсоветом. Сейчас контракты на миллионы рублей осваиваются "армянской мафией", которая вот уже много лет "крышуется" городской администрацией, однако теперь рынок стал интересен группировке депутатов - и это может стать причиной для полноценного конфликта интересов между сторонами.

В Бурятии взорвали гору, которая мешала дальнобойщикам

«Вести» 

В Бурятии во время дорожных работ стерли с лица земли достопримечательность посёлка Заиграево – гору, которую местные жители называли Мамиткин пуп. Превративший ее в пыль в груду обломков взрыв сняли на видео.

Досрочное голосование в Сибири. Сейф-пакеты и палатки

Tayga.info 

В регионах Сибири проходит второй день досрочного голосования на выборах региональных и муниципальных депутатов, а также одного губернатора. Тайга.инфо в онлайн-репортаже следит за основными нарушениями, реакциями кандидатов и явкой. Основной день голосования запланирован на 13 сентября.

2221542

«Вести» 

В Бурятии во время дорожных работ стерли с лица земли достопримечательность посёлка Заиграево – гору, которую местные жители называли Мамиткин пуп. Превративший ее в пыль в груду обломков взрыв сняли на видео.

Молния ударила в церковь в пригороде Улан-Удэ (ФОТО)

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

В Улан-Удэ молния ударила в церковь. Инцидент произошел в ночь на 11 сентября. Во время грозы молния ударила в колокольню Богородице-Владимирсокого храма в селе Сотниково. К счастью, обошлось без...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






В Бурятии перевернулась иномарка, пострадал подросток

В Еравнинском районе Бурятии капитально отремонтируют старый мост, который служит единственным заездом в село

«Сибирский цемент» подводит итоги работы в первом квартале 2024 года

Вода подняла планку. Названа новая причина удорожания стройки в России