Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 08.10.2020

Покупатели приобрели в 2,5 раза больше товаров на Wildberries в 3 квартале 2020 г

FashionUnited.ru 

Оборот Wildberries в 3-м квартале увеличился на 94 проц до 106,8 млрд руб. (чистый оборот, с учетом возвратов), в штуках - на 155 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост продаж товаров российского производства в штуках составил 193 проц. Всего за девять месяцев 2020 г. оборот онлайн-ритейлера вырос на 104 проц и достиг 285,6 млрд руб., в штуках — на 164 проц.

Читать дальше...

На средства «Народного бюджета» проложат дорожку от 20а до 40-го квартала

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ благоустроят проход через железнодорожные пути от 20а квартала до 40-го квартала на средства «Народного бюджета». За этот объект проголосовало большинство жителей округа.

Тротуарную дорожку протяженностью 268 метров проложат от улицы Ключевской, 90 до улицы Тобольской, 65 - вдоль школы №18.

- Подрядная организация ООО «Сибгранд» вскоре займётся разработкой грунта, установкой бортовых камней и асфальтированием дорожки. В настоящий момент ведутся подготовительные работы... Читать дальше...

В Бурятии откроют фудкорты в торговых центрах

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Точкам общепита, как и получившим ранее такое же разрешение на работу кинотеатрам, требуется соблюдать строгие санитарные требования



Главное за ночь: Путин призвал остановить боевые действия в Нагорном Карабахе; Подорожание квартир на Дальнем Востоке доходит до 35% за полгода; Сборная России проиграла команде Швеции

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин призвал остановить боевые действия в Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин выступил с обращением по поводу Нагорного Карабаха, призвав участников конфликта прекратить боевые действия из гуманитарных соображений, передает РИА Новости.

Как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер провел серию телефонных переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Путин указал на необходимость остановить столкновения в регионе... Читать дальше...

Чёрные буряты Путина

«bard» 

Как вы безусловно знаете, когда-то США экспортировали не только зеленую бумагу, но и мечты, на которых как на хмуром сидела большая часть планеты. Мечты производили в Голливуде, но Голливуд разучился снимать хорошее кино, и теперь созданием экспортного продукта в сфере политических и культурных мечтаний занимаются американские политтехнологи.

Главным хитом нынешнего политсезона стал бренд деструктивного акционизма под названием Black Lives Matter, так что ролики окровавленных и обугленных... Читать дальше...

В зоне риска — все: как страна противостоит пандемии коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

Почти 11,5 тысячи — суточный прирост заболевших коронавирусом в стране третьи сутки держится в районе пиковых показателей мая. Число пациентов с тяжелым течением болезни растет. Минздрав призывает россиян в предстоящие выходные остаться дома, ограничить контакты и не пользоваться общественным транспортом. В Москве на 8 октября выявлено более трех тысяч новых диагнозов. Все больше заболевших нуждаются в госпитализации, 255 человек находятся на аппаратах ИВЛ. Стало известно, что Патриарх Кирилл ушел на карантин — в его окружении выявлен ковид.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Ситуация с коронавирусом в Бурятии ухудшается

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Бурятии на 9 октября зарегистрировано 7 848 (+98) случаев заражения COVID-19. Темп прироста за сутки составил 30%. Из 98 случаев заболевания 77 зарегистрированы в Улан-Удэ, всего 4 774 нфицированных.

Beauty коворкинг открылся в центре Улан-Удэ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

MASTER SPACE beauty коворкинг - это универсальная площадка для мастеров из всех сфер красоты. Коворкинг площадью 167 кв. м расположен на втором этаже ТРЦ FORUM. Об этом сообщает департамент управления недвижимостью Colliers International.

МВД Бурятии хочет засудить депутата, который рассказал о пытках в полиции

Блог сайта «smi.today» 

В Бурятии местное МВД подало иск против депутата Народного Хурала Баира Цыренова, публично рассказавшего о пытках в полиции. В МВД считают, что такие заявления порочат деловую […]

Просматривали в Улан-Удэ 08.10.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Бурятской области мужчина выжил после удара током в 27 тысяч вольт

Мужчина выжил после сильнейшего удара током в российском регионе

В Бурятии утвердили мировых судей

В Бурятии в ДТП пострадали три человека