Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 14.10.2020

В Улан-Удэ впервые публично оценят аварийные тополя

«Московский Комсомолец» 

На беспрецедентный шаг пошли городские власти в желании показать жителям столицы Бурятии, что обрезка и тем более удаление заболевших тополей происходят не просто так, а с санкции ученых

RG.RU: "Через Байкал на космодром. Как в условиях пандемии в ДФО смог выжить туризм"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ковидное лето многим сломало планы на отдых. Тем не менее некоторые виды туризма пусть и не процветали в период пандемии, но смогли приспособиться к суровым реалиям. Что изменилось в индустрии гостеприимства на дальневосточных просторах и какие новые предложения появились на рынке, выясняли корреспонденты "РГ".

Байкал манит

В Бурятии подвели итоги первой чартерной программы, организованной одним из крупных российских туроператоров при поддержке Ростуризма. Ее участниками... Читать дальше...

Правительство готовит план декриминализации лесной отрасли

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство готовит план декриминализации лесной отрасли. К 2022 году едва ли не каждую делянку оцифруют, сосчитают и введут в единый госреестр. На складах с лесоматериалом поставят видеокамеры. Непрозрачные сделки будут блокировать. Правительство уже пять лет пытается навести порядок в лесном хозяйстве. Главная проблема - достоверность сведений об обороте древесины.

Читать дальше...



Матч «Арсенал» – «Урал» отсудит Сергей Лапочкин

«Тульский футбол» 

Главным судьёй матча 11-го тура чемпионата России назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга. Ему будут ассистировать Игорь Демешко из Химок и Николай Ерёмин из Москвы. Резервный судья – Роман Галимов из Улан-Удэ. Видеоарбитры – дмитровчанин Игорь Панин и ростовчанин Роман Усачёв. Поединок состоится в Туле 18 октября. Начало матча в 14:00 мск.

Читать дальше...

Научный подход: при строительстве у озера Байкал РЖД применит высокие экологические стандарты

«Вести» 

РЖД реконструирует БАМ и Транссиб в районе озера Байкал. Реконструкция повысит пропускную способность путей, соединяющих Сибирь и Дальний Восток. РЖД взяло на себя дополнительные обязательства при реконструкции по охране окружающей среды.

Московским водителям порекомендовали сменить летнюю резину на зимнюю

«Новые Известия» 

После хоть и не холодного, но очень дождливого лета в Москве установилась сухая и солнечная осенняя погода. "Бабье лето" затянулось до половины октября, средняя температура месяца превышает норму на 5,5 градусов, а сегодня, 14 октября, воздух в столице прогрелся до +18. Но уже скоро ситуация может измениться.

УЗГА заменит «кукурузник» на фоне проблем с оплатой контрактов из Сирии. От свердловчан требуют денег

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В суде структура «Вертолетов России» требует 163 миллиона«Уральский завод гражданской авиации» ускоренными темпами  завершает подготовку первого образца нового легкого многоцелевого самолета, который должен прийти на замену  «кукурузнику» Ан-2. Миллиардный заказ Минпромторга РФ выполнен более чем на 70%, но от государства исполнители НИОКР получили лишь 350 миллионов рублей. На фоне грядущей премьеры, поручения по которой давал Владимир Путин,  завод из Екатеринбурга испытывает серьезные финансовые проблемы. Читать дальше...

Как в 17 лет заработать первый миллион

53news.ru (Великий Новгород) 

Ни для кого не секрет — найти своё дело в жизни крайне непросто. А если речь идёт о молодых людях, ещё не определившихся с выбором профессии, тем более. Большую помощь в этом многим юным жителям Новгородской области оказывает бизнес-школа «Сейчас».

Читать дальше...

Россияне из-за пандемии путешествовали внутри регионов

Блог сайта «Российская газета» 

В предыдущие годы такого не было. Например, число туристов в этом году превысило прошлогодние показатели в Астраханской, Самарской и Ленинградской областях. Рост турпотока в первую очередь обеспечили местные жители, пояснила Ломидзе.

Читать дальше...

Абрамченко провела первое заседание вновь образованной правкомиссии по охране Байкала

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-премьер Виктория Абрамченко провела в среду первое заседание вновь образованной правкомиссии по вопросам охраны озера Байкал. В нем в режиме видеоконференции приняли участие министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, губернатор Республики Бурятия Алексей Цыденов, губернатор Забайкальского края Александр Осипов, генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров и другие.

Читать дальше...

"Главная задача – не допустить новой нагрузки на природные комплексы"

«Газета.Ру»  

Вице-премьер Виктория Абрамченко провела в среду первое заседание вновь образованной правкомиссии по вопросам охраны озера Байкал. В нем в режиме видеоконференции приняли участие министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, губернатор Республики Бурятия Алексей Цыденов, губернатор Забайкальского края Александр Осипов, генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров и другие.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК


В Бурятии запущен процесс модернизации библиотек нового формата

«Вести» 

В 2019 году в рамках национального проекта "Культура" в Улан-Удэ и в четырех районах Бурятии открылись библиотеки нового формата. В настоящее время процесс модернизации библиотек идет полным ходом.

Коронавирус изменил формат преподавания в московских школах

Блог сайта «ТВЦ» 

Теперь данные оперштаба о распространении коронавируса в России. Впервые суточное число выявленных случаев превысило 14 тысяч. Санитарные меры приходится усиливать всем регионам. Так, в Москве с понедельника переводят школьников с 6 по 11 классы на дистанционное обучение. Остальные ученики пойдут в школу после завершения длинных каникул, которые, как отметил мэр Москвы, дали свой эффект - число инфицированных детей в столице заметно сократилось.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 14.10.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






На пожаре в Бурятии погиб мужчина

В Забайкалье стартовал отборочный тур конкурса «Земля Талантов»

В Бурятии за сутки ликвидировали три лесных пожара

IV форум бурят Прибайкалья проходит в Иркутске