Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 15.10.2020



В Башкирии пересмотрят лимиты на отлов бродячих животных

ИА «Башинформ» (Уфа) 

На ближайшем пленарном заседании Госсобрания – Курултая РБ планируется рассмотреть закрепление нового порядка подсчета подлежащих отлову домашних животных.
«Ежегодно из республиканского бюджета городам и районам выделяется более 63 миллионов рублей субвенций на отлов 51 тысячи безнадзорных собак и кошек, – прокомментировал ситуацию Председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев. – При этом информация о количестве животных для отлова предоставляется муниципалитетами. Анализ применения такого метода подсчета животных... Читать дальше...

Северный Кавказ и Бурятия получат 12 млрд рублей на ликвидацию «трехсменки»

ИА REGNUM 

Москва, 15 октября 2020, 19:34 — REGNUM Правительство РФ выделит 12 млрд рублей на решение проблемы трехсменного обучения в школах. Это решение касается, прежде всего, Дагестана, Чечни и Бурятии, где этот вопрос стоит особенно остро уже не один год. Об этом объявил в ходе заседания...

Дневной прирост заболевших коронавирусом в Бурятии продолжает держаться на уровне 100 человек

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По информации Роспотребнадзора по Республике Бурятия на 16 октября зарегистрировано 8 620 (+121) лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19. Из 121 случаев заболевания 95 зарегистрированы в Улан-Удэ: всего – 5 333.

Водитель и медработник пострадали в ДТП в Бурятии

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ 14 октября около 19 часов 15 минут 35-летний водитель, управляя автомобилем Тойота «Камри», следуя по улице Мелиораторов со стороны Дорожная в направлении мкр. Аэропорт при совершении маневра на светофорном объекте поселка Солдатский совершил столкновение с автомобилем УАЗ.

Жительница Бурятии не смогла через суд оспорить «антиковидный» указ главы республики

БайкалИнформ 

Верховный суд Бурятии отказал в иске о признании недействующим «антиковидного» указа главы республики. Так, женщина просила признать недействующими отдельных положения указа главы региона от 13 марта 2020 года №37 «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-2019)».

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Выпускник БРХК Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет»


Прокуратурой республики организована проверка по публикациям в СМИ о несогласии студентов ГБПОУ «Бурятский аграрный колледж имени М.Н. Ербанова» с решением об объединении названного образовательного учреждения с ГБПОУ «Байкальский колледж недропользования».

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики организована проверка по публикациям в СМИ о несогласии студентов ГБПОУ «Бурятский аграрный колледж имени М.Н. Ербанова» с решением об объединении названного образовательного учреждения с ГБПОУ «Байкальский колледж недропользования».

В строительство теплиц в Бурятии вложат до двух миллиардов рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ, входит в группу ВЭБ.РФ) инвестирует средства в создание круглогодичных теплиц для выращивания овощей в Бурятии, сообщает пресс-служба полпредства в ДФО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «ФРДВ инвестирует до 2 млрд руб. в проект строительства круглогодичного тепличного комплекса «Гусиноозерский» в Республике Бурятия общей

Читать дальше...

Жители Ненецкого округа могут стать обладателями персональных цифровых сертификатов на обучение

Администрация Ненецкого АО 

Пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным, кибербезопасности и другим компетенциям цифровой экономики в 2020 году смогут 33 000 россиян из 48 регионов страны, в том числе из Ненецкого автономного округа. Выдача персональных цифровых сертификатов от государства стартовала в четверг, 15 октября, в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Просматривали в Улан-Удэ 15.10.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Клещи покусали уже почти 60 жителей Бурятии

Женская сборная Подмосковья завоевала бронзу Кубка России по волейболу сидя

Авиапатрулирование лесов проводится в Бурятии ежедневно

В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству