Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 22.10.2020

В Бурятии обвиняемый в смертельном ДТП просит провести еще один следственный эксперимент

«Московский Комсомолец» 

Водитель трактора Еши-Доржи Сосоров, обвиняемый в гибели в ДТП полицейского и его племянника в Джидинском районе Бурятии, просит объективного расследования

В Иркутской области возобновят поиски пропавшего в июле самолета Ан-2

Ianr.ru 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев направит соответствующее обращение в Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). Самолет Ан-2, вылетевший из Республики Бурятия, пропал 19 июля этого года. На борту находилось шесть человек. Все поисковые мероприятия результатов не принесли, решением Федерального агентства воздушного транспорта поиски потерпевшего бедствие самолета были прекращены. — Мы не можем оставить в беде родственников […]

Читать дальше...



В Окинском районе Бурятии зарегистрировано сейсмособытие

МЧС медиа 

Сегодня в 21:38 (мест.) в 54 км южнее от н.п. Орлик Окинского района зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 4,4. По сообщению ЕДДС Окинского района, толчки не ощущались. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. По предварительной информации, разрушений нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Российские ЗРК С-400 установили мировой рекорд по меткости

«Новые Известия» 

Министерство обороны сообщило официальные данные тестирования новейших систем ПВО С-400. Результат превзошел все ожидания - абсолютный рекорд, который невозможно побить даже теоретически. Были сбиты все 100% целей, хотя до этого надежность С-400 оценивали в 92-95% против 70% у американских комплексов "Пэтриот".

Законно ли изъятие отреставрированных особняков? Отвечают юристы

Life-24.com 

Насколько правомерно досрочное расторжение долгосрочных договоров аренды исторических особняков, которое проводит АО «Дом.РФ» в качестве агента Росимущества? Мы выяснили у юристов, пишет «ЦИАН». Напомним, компании получили в долгосрочную аренду по льготной ставке исторические особняки — объекты культурного наследия с условием реставрации зданий за свой счет. Арендаторы это условие выполнили. Теперь госкомпания АО «Дом.РФ» подала в суд …

Коронавирус. Новости

Однажды в Рыбинске 

Сегодня, 22 октября, в Рыбинске 24 новых диагнозов covid-19. Всего с начала пандемии - 1657 заболевших. В регионе умер еще один человек - мужчина 1954 года рождения

Юристы высказались о законности изъятия отреставрированных особняков

Podrobno.org 

Насколько правомерно досрочное расторжение долгосрочных договоров аренды исторических особняков, которое проводит АО «Дом.РФ» в качестве агента Росимущества? Мы выяснили у юристов, пишет «ЦИАН». Напомним, компании получили в долгосрочную аренду по льготной ставке исторические особняки — объекты культурного наследия с условием реставрации зданий за свой счет. Арендаторы это условие выполнили. Теперь госкомпания АО «Дом.РФ» подала в суд […]

«Русские ярмарки» заходят на Дальний Восток

Тихоокеанская Россия 

В сети круглогодичных ярмарочных комплексов будет представлена продукция сельхозпроизводителей. Соответствующее соглашение заключили Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), ООО «Русские ярмарки» и ассоциация «Теплицы России», информирует «Тихоокеанская Россия». «Компания «Русские ярмарки» планирует во всех дальневосточных …

В Бурятии развернут 500 дополнительных коек для борьбы с коронавирусом

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На 23 октября в республике зарегистрировано 9,7 тысяч случаев заражения, темп прироста заболеваемости за последние сутки находятся на высоком уровне – 2%.

В Бурятии организовали собственное производство антиковидной продукции

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Всего за полгода промышленные и текстильные предприятия Республики Бурятия организовали производство многоразовых и одноразовых медицинских масок, многоразовых защитных костюмов, халатов, комбинезонов, рециркуляторов, а также ремонт аппаратов ИВЛ.

Пять новых резидентов могут появиться в ТОР Бурятии

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В числе новых проектов названы высокотехнологичный проект по строительству дата-центра мощностью 100 МВт, проект промышленного создания парка «Березка», крупный туристический на участке «Турка» ОЭЗ «Байкальская гавань».

В Бурятии за сутки впервые выявили 212 заболевших коронавирусом

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Что ни день, то новые рекорды. В Бурятии, по данным Управления Роспотребнадзора, на 23 октября выявлено 212 новых заражения коронавирусом, всего с начала эпидемии 9822 лабораторно подтвержденных в установленном порядке случаев заражения COVID-19.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель


Осенние каникулы в Бурятии продлят на неделю из-за коронавируса

БайкалИнформ 

В Бурятии осенние школьные каникулы будут на неделю длиннее: в правительстве Бурятии новую дату согласовали с Министерством здравоохранения и образования, определив, что отдыхать все школьники в республике будут в одни и те же числа – со 2 по 14 ноября, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Пьяный улан-удэнец обокрал футболистов на спортплощадке

БайкалИнформ 

Полицейские Улан-Удэ установили причастность 30-летнего жителя поселка Восточный к краже имущества у посетителей спортивной площадки. Вечером 6 сентября нетрезвый злоумышленник пришел на спортплощадку поиграть в футбол. Немного погоняв с ребятами мяч, он присел передохнуть на газон рядом с рюкзаками игроков.

Кинологи с собаками десантировались из вертолета в Бурятии

БайкалИнформ 

Росгвардейцы Бурятии отработали технику беспарашютного десантирования. Так, в течение двух дней бойцы сил специального назначения Росгвардии по Бурятии в рамках комплексных занятий в полевых условиях отрабатывали действия по десантно-штормовой подготовке с вертолета Ми-8.

Житель Бурятии убил соседку, запер труп в доме и выбросил ключи в Байкал

БайкалИнформ 

В Кабанском районе Бурятии задержан местный житель, обвиняемый в убийстве пожилой женщины. 16 октября в одном из домов в селе Дубинино обнаружено тело 63-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением шеи, возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Просматривали в Улан-Удэ 22.10.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

На Байкале перевернулась аэролодка, двое людей утонули

Загадочное исчезновение: в Бурятии шестые сутки ищут пропавшую финалистку конкурса «Миссис Бурятия»

СК РФ расследует дело об исчезновении "Миссис Топ-модель 2024" Сэсэг Буиновой