Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 27.10.2020

Три волонтера из Бурятии стали финалистами всероссийского конкурса добровольчества

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Три волонтера из Бурятии прошли в финал одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» - Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». 20 октября на сайте Dobro.ru стартовало народное голосование за проекты финалистов. Его результаты будут учитываться при определении победителей.

Первому из финалистов конкурса из Бурятии Алексею Белоусову 25 лет. Он работает спасателем в Забайкальском центре аварийно-спасательных и экологических технологий в Улан-Удэ.... Читать дальше...

Рекомендуется читать с конца

«Литературная газета» 

Гаврил Андросов. Исповедь степного генерала: Стихи, переводы. На якутском, русском языках. – Якутск: Офсет, 2020. – 144 с.: ил.

Хроники пандемии: Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим; В России за сутки выявлено 16 550 случаев заражения; В РАН рассказали о людях, неуязвимых для коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим

Роспотребнадзор ввел в России всеобщий масочный режим, пишет Газета.ру. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

Гражданам страны рекомендовано носить средства индивидуальной защиты в местах массового скопления людей, транспорте, на парковках и в лифтах.

Кроме того, согласно документу, с 23.00 до 6.00 запрещена работа заведений общественного питания и развлекательные мероприятия.... Читать дальше...



Более 20 воспитанников психоневрологического интерната в Бурятии заразились коронавирусом

БайкалИнформ 

В Бабушкинском психоневрологическом интернате коронавирусной инфекцией заразилось 22 воспитанника и 6 человек из персонала. Об этом сегодня, 27 октября, сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора по Бурятии Елена Кузьмина.

В Бурятии спасатели оперативно разыскали пропавшего рыбака

БайкалИнформ 

В Бурятии спасатели оперативно нашли рыбака. 24 октября в 11:25 часов поисково-спасательный отряд Бурятской республиканской поисково-спасательной службы по заявлению родственников выехал на поиски 64-летнего мужчины в район н.п. Турка Прибайкальского района.

«Служба сиделок» будет ухаживать за пожилыми жителями Бурятии

БайкалИнформ 

Социальная технология «Служба сиделок» стартовала в Бурятии. Республика находится в числе регионов, где по региональному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография» создается система долговременного ухода.

В Бурятии возле колонии задержали правозащитника, который снимал сюжет о пытках

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Улан-Удэ сотрудники исправительной колонии № 8 задержали правозащитника и юриста организации «Сибирь без пыток» Евгения Хасоева, который снимал документальный фильм о пытках. Об этом сообщает «Тайга.инфо» со слов самого Хасоева. Вместе с правозащитником задержали его оператора, который вел съемку фильма. В настоящий момент оба уже на свободе. Хасоев рассказал, что в качестве одной из локаций для съемок фильма о пытках и правозащитниках он выбрал территорию возле колонии № 8. Там он планировал встретиться с двумя бывшими заключенными... Читать дальше...

Женский бизнес-форум «Будь главной» пройдет в столице Бурятии 28 октября

БайкалИнформ 

Женский бизнес-форум «Будь главной» пройдет 28 октября в  Улан-Удэ. Бесплатный онлайн-форум соберет женщин - представителей бизнеса, индивидуальных предпринимателей, студентов и молодежь, людей предпенсионного и пенсионного возраста.

На базе научной библиотеки Бурятского государственного университета создадут единую электронную базу данных по теологии

Тихоокеанская Россия 

Единая электронная база учебно-методических материалов по теологии будет создана в России, об этом сообщается в Telegram-канале Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА), информирует «Тихоокеанская Россия». «Совет НОТА поддержал инициативу ректоров Российского исламского института Р.М. Мухаметшина и Бурятского государственного университета Н.И. Мошкина создать …

Российский велопутешественник первым прокатился по "Золотому кольцу Сибири"

Bigasia.ru 

В честь своего 175-летия Русское географическое общество открывает межрегиональный маршрут "Золотое кольцо Сибири" (Открываем Сибирь), который включает 10 регионов и 14 населенных пунктов: Томск, Новосибирск, Белокуриха, Горно-Алтайск, Артыбаш, Кату-Арыг, Акташ, Шерегеш, Новокузнецк, Абакан, Шушенское, Кызыл, Иркутск и Улан-Удэ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ не смогли спасти котенка со свернутой шеей


На контроле – вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах

МЧС России 

27 октября состоялась Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петра Мордовского. На повестке заседания стоял вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Как сегодня выглядит и чем занимается юная звездочка комедии «Чародеи» Аня Ашимова

Molva33.ru (Владимир) 

Очень милую и веселую девочку Анну Ашимову, с довольно запоминающимися внешними данными, помнят все без исключения, кто хоть единожды посмотрел смешной фильм «Чародеи». Впервые на экранах советских граждан он появился в канун наступления 1982 года и с тех пор является одним из самых любимых кинофильмов людей советской эпохи. Как сложилась дальнейшая судьба девочки и по […]

Читать дальше...

Министерство социальной защиты Бурятии продолжает работу по назначению выплат семьям с детьми от 3 до 7 лет

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Мера социальной поддержки была введена с 1 января этого года. Получать деньги жители республики стали с 1 июня. Выплата предоставляется ежемесячно на каждого ребенка.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 27.10.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Улан-Удэ вовсю идет подготовка к летнему отдыху детей

Молодёжи Бурятии рассказали о вреде наркотиков

Власти Бурятии и Монголии встретились на границе

Мужчина выжил после сильнейшего удара током в российском регионе