Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 04.11.2020

Два года исполнилось с момента включения Забайкалья и республики Бурятия в состав ДФО

Gtrkchita.ru (Чита) 

Два года исполнилось с момента включения Забайкалья и республики Бурятия в состав Дальневосточного Федерального округа. Два субъекта Федерации получили доступ к существенным преференциям. У забайкальцев есть возможность участвовать в программах "Дальневосточный гектар", "Дальневосточная ипотека", появился региональный материнский капитал. Что касается региона, большим подспорьем должна стать - территория опережающего развития "Забайкалье". Инвестроекты в льготных условиях уже реализуются. Кадровая... Читать дальше...

Путин напомнил, что мирное сосуществование религий сделало Россию успешной

«Вести» 

Единство российского общества – главная ценность для всех граждан нашей страны независимо от веры и национальности. Именно в этом главный смысл Дня народного единства. О переменах, происходящих в мире, и геополитических играх, которые приводят к расколам, Владимир Путин говорил в ходе встречи с представителями религиозных объединений.



Коронавирус в Бурятии: 9 человек умерло, 234 заболели

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Эпидемиологическая ситуация в Республике Бурятия по-прежнему сложная, заболевших коронавирусом меньше не становится. Но внушает оптимизм, что и количество заболевших не растет, в последнюю неделю их число стабилизировалось на уровне 230-240 человек в сутки.

Улан-Удэнский авиационный завод занял третье место на конкурсе «Экспортер года»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Доля завода в общем объеме промышленного производства Бурятии достигает 30-40%. Завод осуществляет экспортные поставки в Казахстан, Бангладеш, Китай и Камбоджу.

Коронавирус в Бурятии будут выявлять за несколько минут

БайкалИнформ 

Бурятия закупает экспресс-тесты для тестирования на COVID-19. Так, Республиканский оперштаб по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, направил свыше 42 миллионов рублей на закупку 50 тысяч экспресс-тестов на антитела и антигены к COVID-19, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Сотрудники МЧС проводят занятия с добровольцами

МЧС медиа 

Сегодня в 56-ой пожарно-спасательной части специалист Управления надзорной деятельности и профилактической работы Елена Мальцева провела занятие для добровольцев «Молодежка ОНФ». Вводное обучение проведено с целью дальнейшего проведения совместной профилактической работы среди населения.

Читать дальше...

В чем обвинили министра сельского хозяйства Забайкальского края Михаила Кузьминова и его заместителя

Блог сайта «Аргументы недели» 

В феврале 2018 г. в Забайкальском крае задержали министра краевого министерства сельского хозяйства Михаила Кузьминова и его заместителя Ирину Малакшинову. Им были предъявлены обвинения в «превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий» (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ – лишение свободы до десяти лет) и «воспрепятствовании законной предпринимательской или иной деятельности, причинившем крупный ущерб» (ч. 2 ст. 169 УК РФ – лишение свободы до трёх лет). По представленной правоохранителями фактуре ... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Учащиеся БРХК отправились в Екатеринбург


24-летнего уроженца Улан-Удэ разыскивают в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

В Тульской области ищут 24-летнего Титова Анатолия Вячеславовича. Он уроженец города Улан-Удэ в Республике Бурятия. Его местонахождение неизвестно с 14 октября, есть информация, что молодой человек может находиться в Тульском регионе.

Читать дальше...

Столичные росгвардейцы сняли клип ко Дню народного единства

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники столичной Росгвардии ко Дню народного единства записали клип на песню «Мы — единая страна» (музыка Зарифа Норова, слова Дианы Федосовой). Об этом в среду, 4 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Продажи ивановских предпринимателей на Wildberries выросли до 5 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

Лидерами по обороту, как сообщили ТАСС в самой компании, по итогам девяти месяцев 2020 года стали Московский регион (продажи – на 197,6 млрд рублей, рост по сравнению с прошлым годом +99%) и Санкт-Петербург (21,1 млрд рублей, +78%). Предприниматели Ивановской области заняли третью позицию с 5,1 млрд рублей и ростом продаж в 276%. В рейтинг лучших продавцов Wildberries попали также представители бизнеса Новосибирской (3,8 млрд рублей), Нижегородской (3,5 млрд рублей), Ростовской (3,4 млрд рублей)... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 04.11.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Улан-Удэ мошенники вынудили мужчину сделать вид, что он покупает автомобиль

Конференция ТОСов

Выплачивать зарплату работникам-иностранцам можно только через банковский счет

Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"