Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 10.11.2020



В Волгоградской области зафиксирована демографическая катастрофа

ИА «СоцИнформБюро» 

Росстат опубликовал демографическую статистику по регионам России. Данные Волгоградской области самые ужасные в ЮФО. Рождаемость упала вдвое среднего по округу.   За 9 месяцев вымер целый город За первые 9 месяцев 2020 года естественная убыль населения в Волгоградской области составила без малого 12 тыс. человек. В области родилось 14 891 человек, что на 7,8% меньше, чем годом ранее (по России снижение 4,2%, а по – 3,6%). Умирают в Волгоградской области в 1,8 раза активнее – за январь-сентябрь ушло 26496 жителей... Читать дальше...

Коронавирус в Бурятии: ситуация стабилизируется

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Рост новых случаев COVID-19 прекратился, эпидемиологическая обстановка стабилизируется. По информации Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, на 11 ноября выявлено 233 заболевших коронавирусом, всего с начала эпидемии – 14 130.

«Газпром нефть» будет поставлять в Бурятию битумы и смазочные материалы

Energyland.info 

Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов подписали соглашение о сотрудничестве для обеспечения региона современными битумными материалами и содействия импортозамещению моторных масел и технических жидкостей.

«Газпром нефть» расширяет партнерство с Бурятией по поставкам высокотехнологичных битумов и смазочных материалов

Gazprom-neft.ru 

Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов подписали соглашение о сотрудничестве для обеспечения региона современными битумными материалами и содействия импортозамещению моторных масел и технических жидкостей.

Читать дальше...

Цаган-Аман (Калмыкия) и его окрестности / август, 2020

Maxim-ryzhov.livejournal.com 

Цаган-Аман в переводе с местного, означает "белые ворота" - это единственный населенный пункт в Калмыкии, который стоит на берегу Волги. По информации из Wiki - "счастливый берег" (цаһан — белый + аман — берег). Данный поселок находится в восточной части Калмыкии, примерно в 300 км от Элисты. Раньше, всякие печенеги и половцы здесь переправлялись через великую реку. По легендам, в 90-е здесь были нехилые бойни за владение рыбным рынком, между калмыками и астраханцами. Но, должен признаться, что места здесь великолепные. Читать дальше...

Мусорная реформа: капитаны покидают корабль

«Новые Известия» 

Капитаны мусорной реформы покидают тонущий корабль. Отправлен в отставку глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, отвечавший за ее релизацию и нацпроект «Экология». Несколькими днями раньше снят с должности Илья Гудков, руководитель публично-правовой компании «Российский экологический оператор» (РЭО). Что бы это значило?

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Учащиеся БРХК отправились в Екатеринбург


Полицейские Бурятии отмечают профессиональный праздник

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На страже порядка и днем, и ночью. Сегодня полицейские отмечают свой профессиональный праздник. Как проходит служба, и какими качествами обладают инспекторы, чтобы быть доступными не только для наших граждан, но и иностранцев.

В Улан-Удэ появилось такси для заболевших COVID-19

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Уже неделю в Улан-Удэ таксисты доставляют пациентов с COVID-19 в медучреждения. Первые экипажи уже вышли на линию. Всего за неделю они отработали больше 150 заявок. Как работает служба перевозок узнавала Екатерина Елистратова!

Жители Бурятии обеспокоены. Соцсети переполнены сообщениями о пропаже людей

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

За 10 месяцев текущего года в Бурятии подано более 500 заявлений об исчезновении детей и подростков. Также в соцсетях звучат мнения, что статистика ежегодно растет. Это вызывает социальную напряженность в обществе. В чем причина растущего числа ориентировок, разбирался Роман Попов

Просматривали в Улан-Удэ 10.11.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






В центре Улан-Удэ с 1 апреля перекроют несколько участков дорог

Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом

Юные танцовщицы из Межевого стали лауреатами Международного конкурса

В Рязанской области откроют культурный центр Захара Прилепина