Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 13.11.2020

В Тверской области завершился V Форум сельской молодежи ЦФО

«Тверская Жизнь» 

Форум проходил с 11 по 13 ноября в онлайн-формате на платформе «Zoom» и в социальной сети «ВКонтакте». Спикерами мероприятия стали российские предприниматели и эксперты АПК. Форум сельской молодежи стал площадкой для обмена опытом, презентации успешных практик и инновационных форматов работы от регионов Центрального федерального округа. Работа на форуме была разделена на пять направлений: молодой фермер,...

Terranova откроется в ТРЦ FORUM

«Россия-Онлайн» 

Департамент управления недвижимостью Colliers International сообщает о подписании договора международным fashion-оператором Terranova, который откроет в Бурятии первый магазин сети. Компания Colliers International осуществляет комплексное управление и эксклюзивный брокеридж объекта.

Читать дальше...



235 заболевшихх коронавирусом выявлено в Бурятии

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По информации Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, на 14 ноября выявлено 235 заболевших коронавирусом, накануне был обновлен рекорд – 237 заболевших, всего с начала эпидемии заразились 14 838 человек.

Спикерами онлайн-Форума сельской молодежи ЦФО в Тверской области стали российские предприниматели и эксперты АПК

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области завершился V Форум сельской молодежи Центрального федерального округа, который проходил с 11 по 13 ноября. В этом году из-за эпидемиологической ситуации мероприятие организовано в онлайн-формате на платформе «Zoom» и в социальной сети «ВКонтакте». Организатором форума выступило Правительство Тверской области.

Цитата дня. "Быть пешеходом в Улан-Удэ - значит быть лохом и рисковать своей жизнью каждые пять минут"

Babr.ru 

"Развитие" городской среды в столице Бурятии при мэре Шутенкове продолжает вызывать то горячие дискуссии, то нервные смешки, а в последнее время все чаще становится поводом для насмешек и анекдотов. Однако смешного мало - особенно если учесть, что даже в российской провинции вполне может быть иначе.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Ангарчане вошли в число победителей конкурса «ТОСы Прибайкалья: хорошо там, где мы есть»

«Хот» (hot) 

В течение двух дней – 11 и 12 ноября – в онлайн-режиме вёл работу региональный форум «ТОСы Прибайкалья». В рамках мероприятия состоялось оглашение победителей по итогам конкурса «ТОСы Прибайкалья: хорошо там, где мы есть». Он проводился по трем номинациям: «Лучший ТОС», «Лучший председатель ТОС», «Лучший активист ТОС».

Куда можно ехать, а где есть карантинные нюансы?

«Новороссийск - новостная лента города» 

Информация актуальна на 13 ноября 2020 года. Важно: данные по карантинам и ограничениям собираются на основании официальных документов регионов. Некоторые были выпущены достаточно давно и формально действуют (поскольку не были отменены), но не применяются на практике. Также отметим, что сейчас ситуация меняется достаточно быстро, и регионы вводят новые ограничения. Во многие регионы все еще можно ехать спокойно, соблюдая базовые меры предосторожности. Это распространяется на тех, кто перемещается между регионами России, внутри страны.

РЕЙТИНГ ЗАМГУБЕРНАТОРОВ: итоги октября...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Социальная политика Высшая лига Пока в регионах мероприятия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции не приносят должных результатов в этом разделе рейтинга достойных персон нет.

Сережа Стрельников, 16 лет, тяжелый врожденный порок сердца, спасет операция, 703 605 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Мальчику 16 лет, он живет в Улан-Удэ с мамой и двумя младшими сестрами. У него тяжелый врожденный порок сердца. Сережа уже перенес сложнейшие операции – ему протезировали клапан легочной артерии, затем его заменяли. Теперь мальчик вырос, и клапан вновь стал ему мал и не справляется с нагрузкой. Чтобы Сережа выжил, протез нужно срочно заменить. Кардиохирурги готовы в этот раз обойтись без полостной операции и установить клапан щадящим способом, но эта операция стоит больше трех миллионов рублей. Читать дальше...

В Улан-Удэ огнеборцы эвакуировали жильцов многоэтажки

МЧС России 

Сегодня около часа дня на телефон спасения «112» поступило сообщение о возгорании электрического щитка в многоэтажном жилом доме по улице Гагарина в г. Улан-Удэ. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона, спустя 4 минуты пожарные приступили к тушению пожара.

Просматривали в Улан-Удэ 13.11.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе

8 детей погибли в огне в Бурятии с начала года

Более 500 тысяч семян посеяли в Бурятии

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»