Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 22.11.2020

Хроники пандемии: Путин считает рост безработицы и бедности главными рисками для мира; В России COVID-19 диагностирован еще у 24 581 человека; Билл Гейтс предупредил о риске новой пандемии коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин считает рост безработицы и бедности главными рисками для мира

Владимир Путин принял участие в саммите G20, который в этом году проходит под председательством Саудовской Аравии. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, мероприятие организовали в видеоформате, пишет РИА Новости.

В своем выступлении российский лидер подчеркнул, что человечество в 2020 году столкнулось с проблемами беспрецедентного масштаба.

"Эпидемия коронавируса, глобальный локдаун... Читать дальше...



6 боксеров из Бурятии получат шанс выступить на Олимпиаде

Блог сайта «Спутник» 

На чемпионат России по боксу среди мужчин вызвано шесть лучших спортсменов из Бурятии. По итогам соревнований, которые пройдут в Оренбурге с 28 ноября по 5 декабря 2020 года, будет сформирован состав национальной сборной для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Федерацию бокса России. По данным рейтинга федерации бокса, Бурятия признана одной из лидирующих по количеству боксеров, участвующих в чемпионате в этом году. Читать дальше...

"Кто защитит от произвола ТГК-14?" Энергетики начали выходить на пикеты

Babr.ru 

Работники ТГК-14 провели одиночные пикеты: таким образом они выразили свое недовольство условиями работы и оплаты труда. Пикеты прошли у здания правительства и Народного Хурала Бурятии и мэрии Улан-Удэ 19 и 20 ноября. Цель пикетчиков - привлечь внимание властей к проблемам работников предприятия ТГК-14.

В Бурятии разработали дорожную карту развития туризма

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Дорожную карту подготовила консалтинговая компания АО «Strategy Partners Group» по заказу ПАО «Сбербанк России» в рамках реализации соглашения о сотрудничестве с министерством туризма республики, подписанного 6 декабря 2019 года.

Жители Бурятии могут бесплатно пройти онлайн-курс обучения основам предпринимательства «Стартап-акселератор»

«Газета РБ» 

С 23 по 27 ноября в Бурятии пройдет второй поток бесплатных онлайн-курсов «Стартап-акселератор». Это базовый курс обучения основам предпринимательства в рамках бизнес‑акселератора PROБизнес.

«Никто нас открывать не собирается»: бизнес Улан-Удэ остался недоволен встречей с властью

«Газета РБ» 

Владелица сети обувных магазинов в Улан-Удэ Елена Павличенко поделилась своими впечатлениями от встречи «закрытых» предпринимателей и представителей власти, которая прошла в конце недели. Диалог организовал бизнес-омбудсмен Чингис Матхеев.

Умер бывший главный режиссер театра Русской драмы в Улан-Удэ

«Газета РБ» 

После продолжительной болезни ушел из жизни бывший главный режиссер Государственного русского драматического театра имени Бестужева Андрей Иванович Штейнер, с именем которого связан один из ярких этапов жизни коллектива. Ему было всего 57 лет.

Сразу два рекорда: В Бурятии зафиксировали максимальный прирост больных коронавирусом и максимальное число смертей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

За прошедшие сутки в республике скончались 11 человек с коронавирусом, а суточный прирост составил 281 человек.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Директор БРХК Владимир Кожевников провёл «Классную встречу»


Четыре человека пострадали по вине пьяного водителя в столице Бурятии

Блог сайта «Ньюинформ» 

Вчера вечером, 21 ноября, в Улан-Удэ на улице Трубачеева произошло ДТП с участием пьяного водителя. Фото и видео с места происшествия попали в социальные сети. Об этом сообщили в управление ГИБДД по Республике Бурятия.

Читать дальше...

«Дорога великанов», «Чертов палец» и другие: где находятся самые странные горы России

Cyrillitsa.ru 

В России много гор и холмов, с которым местные люди связывают различные поверья и легенды. Иногда эти легенды – вымысел, а иногда происхождение пугающих историй действительно связано с событиями, которые происходили на том или ином месте сотни лет назад. Воттоваара – гора смерти В центральной России самой таинственной горой считается Смерть-гора – Воттоваара, которая является […]

Российские регионы начали ограничивать въезд для приезжих из-за коронавируса

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Власти Ростовской области обязали граждан, въезжающих на территорию региона, отправляться на обязательную самоизоляцию до получения результатов теста на коронавирус. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу региона Василия Голубева.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 22.11.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Челябинская область потеряла семь позиций в рейтинге социального благополучия

Открыли временный мост через реку Джиду в бурятском селе Михайловка

Актер из Улан-Удэ сыграл в новом комедийном сериале ТНТ

В Бурятии подросток попросил у мужчины телефон для звонка и перевел себе его деньги