Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2020

Новости Улан-Удэ за 01.12.2020

В Бурятии пройдет экономическая перепись малого бизнеса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В первом полугодии 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса - сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Результаты переписи позволят сформировать объективную информационную основу для выполнения задач повышения роли малого и среднего бизнеса в экономике страны, поставленных Президентом Российской Федерации.

Сегодня малый бизнес - это 59% предприятий Бурятии и 20,5 тыс индивидуальных предпринимателей. Читать дальше...

Появилось новое основание для отказа в назначении пенсии

Блог сайта «Спутник» 

В России появилось новое основание для отказа в назначении пенсии. Соответствующий прецедент создал суд в одном из регионов страны, сообщает PRIMPRESS. Необычный отказ в назначении пенсии получил житель Улан-Удэ. Мужчина обратился в прокуратуру с просьбой разобраться в нарушении его пенсионных прав. В ходе проверки выяснилось, что мужчина хотел выйти на страховую пенсию по старости досрочно. Однако Пенсионный фонд отказался включать в его общий стаж период работы в в колхозе «Знамя Ленина». ПФР мотивировал свой отказ тем... Читать дальше...



Путин указал на сокращение реальных доходов тюменцев

Блог сайта «Парламентская газета» 

Ситуация с занятостью в Тюменской области в целом находится в хорошем состоянии, однако реальные доходы населения сократились. Об этом во вторник заявил президент Владимир Путин в ходе визита в Тобольск.

Читать дальше...

Зверев и «Зеленая альтернатива» – шоумен идет в политику

Блог «Закон и Порядок» 

Стилист и шоумен Сергей Зверев с недавних пор известен как защитник окружающей среды, экологический активист. Он ратует за чистоту озера Байкал и природы вокруг него, он хорошо известен жителям Бурятии. От этого субъекта Российской Федерации ему даже предложили баллотироваться в Госдуму. Такой совет дали Звереву пользователи соцсетей, Сергей опубликовал соответствующий пост в Инстаграме.

Читать дальше...

Объявлены победители конкурса «Дом культуры. Новый формат»

Минкультуры России 

1 декабря в Доме Пашкова состоялась торжественная церемония награждения победителей первого ведомственного конкурса лучших проектов в субъектах Российской Федерации «Дом культуры. Новый формат».

Читать дальше...

В Бурятии прошел первый онлайн-форум ТОСов

«Газета РБ» 

Во вторник 1 декабря 2020 г. в Правительстве Республики состоялся первый региональный онлайн-форум территориального общественного самоуправления Бурятии. На котором выступили федеральные и региональные эксперты, активисты местных ТОС поделились опытом реализации проектов.

Баиру Жамбалову продлен домашний арест

«Газета РБ» 

Бывший вице-спикер пробудет под домашним арестом до 6 января 2021 года
1 декабря 2020 г. Советский районный суд г. Улан-Удэ продлил избранную ранее меру пресечения депутату, бывшему вице-спикеру Народного Хурала Бурятии Баиру Жамбалову, обвиняемому ДТП, в результате которого погибла 17-летняя девушка. Об этом сообщила в среду пресс-служба суда.

В Бурятии у пассажира иномарки изъяли более шести килограммов марихуаны

«Газета РБ» 

Днем 30 ноября на автодороге «Чита-Иркутск» по улице Кабанской в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля совместно с автоинспекторами был остановлен автомобиль, в котором находились четверо мужчин.

Эксперты: президент Путин дал сигнал о поддержке главы Бурятии Цыденова

«Клуб Регионов» 

По словам экспертов, итоги встречи президента Владимира Путина и главы Бурятии Алексея Цыденова говорят о том, что в планах губернатора решение не только текущих вопросов, но также стратегическое развитие региона. Политологи отмечают, что одобрение президентом обозначенных главой республики долгосрочных проектов – это сигнал местным элитам о федеральной поддержке действующего губернатора и свидетельство того, что «Цыденов в Бурятии надолго».

Дороги от Шутенкова: кладем асфальт на снег и в темноте

Babr.ru 

В Улан-Удэ до сих пор не закончены строительство дорог и укладка плитки сразу в нескольких районах города. Одни подрядчики укладывают асфальт прямо на землю в кромешной темноте и в -12, другие - кладут плитку как попало, лишь бы поскорее закончить. Мэрия Улан-Удэ лишь разводит руками в полнейшем бессилии.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»


Ноябрь может стать рекордным по смертности после 1945 года

Блог сайта «Спутник» 

В ноябре в России было зафиксировано как наибольшее число смертей от коронавируса - 12,2 тыс., так и наибольшее число заражений - 685 тыс. Предыдущий антирекорд по смертям был в октябре - 7,4 тыс. То есть он превышен на 66%. Число смертей, однако, основано на оперативных данных и отражает только динамику. Уточненные данные Росстат опубликует только в начале января. В предыдущие месяцы общее число смертей с коронавирусом было больше оперативных данных в 2,5-3 раза. А число смертей от коронавируса... Читать дальше...

Экономист объяснил, кого считать ответственным за нищету россиян

Infox.ru 

Президент Путин на встрече с главой Бурятии Алексеем Цыденовым заявил о том, что госслужащим следует обратить внимание на их динамику доходов россиян, которые, как известно, снижаются уже 6 лет подряд.

Москвичу удалили «пивной живот», оказавшийся огромной опухолью

Блог сайта «Редакция МТ» 

Врачи отделения урологии городской клинической больницы им. В. В. Виноградова удалили мужчине опухоль весом в 12 килограммов. Пациент думал, что это «пивной живот», сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Читать дальше...

ОНФ и РАСК исследовали все города России на обеспеченность жильем и предлагают поддержать региональных застройщиков

«Россия-Онлайн» 

Из 1117 городов России в 511 очень низкая обеспеченность населения жильем, вдобавок там практически и не строится новое, сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Елена Цунаева. Таковы результаты масштабного исследования Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) и ОНФ, результаты которого эксперты огласили на пресс- конференции в ОНФ. «Таким образом, жители этих городов не могут реализовать свои потребности по улучшению жилищных условий за счет нового жилья... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 01.12.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Городские спасатели вакцинировались от клещей

Еще один ребенок стал жертвой бродячих собак - теперь на Сахалине

Собрались в Санкт-Петербург – узнайте, как обменять минуты на билеты в музеи

В ближайшее время начнут капремонт моста через реку Сагаан-Гол в Бурятии