Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2020

Новости Улан-Удэ за 02.12.2020

В Тарбагатае стоят поликлинику по госпрограмме

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Заместитель председателя Правительства Бурятии Евгений Луковников проверил ход строительства Тарбагатайской районной поликлиники. Ввести в эксплуатацию поликлинику планируется в мае 2021 года. На сегодня выполнено 47% работ.

Подрядной организацией выступила крупная строительная организация «Бурятпроектреставрация». На месте старых зданий поликлиники возводят в три блока новое здание П-образной формы - два двухэтажных и одноэтажное.

Сейчас завершаются работы по устройству сетей теплоснабжения... Читать дальше...

Шоумен Сергей Зверев задумался над тем, чтобы стать депутатом Госдумы от Бурятии

Блог «Ваше мнение» 

Известный российский стилист Сергей Зверев снова заявил о намерении начать политическую карьеру. О таких планах он рассказал в своем Instagram. «Все соцсети завалены и „директ“ завален предложением стать депутатом Госдумы от Бурятии (Зверев родом из бурятского села — прим. ред.)», — сообщил Зверев. 

Читать дальше...

23 — 29 ноября 2020 года

Pobeda.Ru 

Брянская епархия 22.11.2020 На территории войсковой части 55443-БК г. Карачева благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил первую панихиду на братской могиле, где похоронены останки 15 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Махачкалинская епархия 22.11.2020 Настоятель храма в честь святого благоверного великого князя Александра Невского в г. Буйнакске (Республика Дагестан) иерей Григорий Фомин...



Второй газопровод: в чем сила Сибири?

Новости пользователей сайта 

Правительство РФ планирует полностью газифицировать страну с 2020 по 2030 год. Для реализации национального проекта планируется запустить проект «Сила Сибири-2» - дополнительный трубопровод не только поддержит мощности первого потока «Силы Сибири», но и создаст возможность газифицировать отдаленные регионы России. Программа газификации на 2021-2025 годы уже согласована с властями 14 регионов РФ, что говорит о скором развитии внутреннего газового рынка.

Читать дальше...

Сбербанк поддержал Международный день качества акцией «Спасибо, что вы с нами»

БайкалИнформ 

Акцией «Спасибо, что вы с нами» Байкальский банк Сбербанка поддержал Международный день качества. В 140 дополнительных офисах банка в Иркутской области, Бурятии, Забайкальском крае, Якутии с 12 по 30 ноября клиенты при обслуживании получали особый комплимент от Сбера – брендированный шоколад.

Неспокойная Бурятия: в Иволгинском районе снова разгорелась война за власть

Babr.ru 

Еще один муниципалитет Бурятии охватила смута - депутаты Джидинского района открыто выступили против главы Виктора Очирова и готовятся к выносу из администрации его политического трупа. На замену ему уже выстроилась очередь из потенциальных кандидатов.

Регионы заявили об особом контроле исполнения социальных обязательств

«Взгляд» 

Российские регионы взяли на особый контроль исполнение своих социальных обязательств, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с главой Минфина Антоном Силуановым.

«На совещании был озвучен ряд решений по изменению бюджетного законодательства, а также в целом проговорили очень важную тему с завершением бюджетного года, необходимостью контроля исполнения бюджета до конца года, особенно в части обеспечения первоочередных расходов. Все регионы взяли на особый контроль выполнение социально значимых обязательств... Читать дальше...

Номер бурятских гимнасток стал лучшим на международном конкурсе циркового искусства

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На этот раз «гуттаперчевые девочки» победили на Международном фестивале детского и молодежного циркового искусства «На языке мира», который проходил в Твери. Маленькие артистки уже вернулись в Улан-Удэ и рассказали нашей съёмочной группе о дальнейших планах

Во второй день первенства России якутяне не попали в финал

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Во второй день на проходящем в Смоленске первенстве России по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет семь воспитанников якутской школы борьбы выступили в трех весовых категориях.

Читать дальше...

В Бурятии всех пожилых работников отправляют на дистанционку

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

 С 30 ноября предписано перевести на удаленный режим работы сотрудников в возрасте 65 лет и старше. Соответствующее требование внесено в указ главы республики по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

В России упрощается процедура оформления пособий на детей от 3-х до 7-ми лет

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Обращаться с заявлениями в органы соцзащиты родителям теперь не нужно. Сотрудники ведомства сами запрашивают информацию о семьях. Правда, такое нововведение не касается определенных категорий граждан. 

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 02.12.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Частный сектор Бурятии массово переведут на электроотопление за счет бюджета

В Бурятии изобрели необычные кексы

Народный Хурал Бурятии принял законопроект об отмене прямых выборов мэра

Команда «ТимлюйЦемента» отличилась на конкурсе «Территория профессионалов»