Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2020

Новости Улан-Удэ за 08.12.2020

Самые милые подарки Владимира Путина российским детям

Блог сайта «Инфореактор» 

Накануне президент России Владимир Путин традиционно принял участие в акции «Елка желаний». Глава государства пообещал исполнить желания двоих детей — 10-летнего Александра из Тульской области и 9-летнего Дмитрия из Челябинской области. Путину предстоит организовать Александру обнимашки с пандой и покататься вместе с Дмитрием на коньках. 

Читать дальше...



Электричка от Петербурга до Владивостока

«Занимательный Петербург» 

Как доехать на электричках из Санкт-Петербурга дo Bладивoстoка:  Санкт-Петербург — Бoлoгoе — Тверь — Moсква — Черусти — Bекoвка — Mурoм — Aрзамас — Сергач — Канаш — Казань — Bятские пoляны — Ижевск — Сарапул — Чернушка — Краснoуфимск…

Читать дальше...

В Бурятии медработники ковид-госпиталя не получили надбавки за октябрь

MedRussia.org 

В Республике Бурятия медработники стационаров, где лечат пациентов с коронавирусом, пожаловались на задержки в выплатах надбавок за борьбу с COVID. Они ещё не получили выплаты за октябрь, хотя их перевели на работу в условиях пандемии с 15 числа. «Мы – работники БСМП. С 15 октября нашу больницу перевели в ковидный госпиталь. В связи с этим […]

Читать дальше...

«Крайне неприятная ситуация»: глава Бурятии высказался о задержании зампреда Мишенина

«Газета РБ» 

Глава Бурятии в ночь на 9 декабря прокомментировал задержание заместителя председателя правительства Бурятии по экономике Алексея Мишенина. «Крайне неприятная ситуация, - сказал он в видеозаписи, опубликованной в социальных сетях. - Претензии связаны с 2016 годом и работой Новосибирского авиаремонтного завода».

Пандемия коронавируса: последние новости. 08.12.2020

Trinixy.ru 

• Число заболевших коронавирусом растет - уже 67 740 458 человек. Вылечилось от болезни - 43 640 422, скончалось - 1 547 711. • Россия на 4-м месте по числу зараженных COVID-19 - 2 492 713 подтвержденных случаев. Вылечилось от болезни - 1 963 864, скончалось - 43 674. • Как меняется число выявленных случаев COVID-19 в России, смотрите на графике. • Президент подписал закон об удалённой работе, который вступит в силу 1 января 2021 года. • Bloomberg: Канада заказала достаточно вакцины от COVID-19, чтобы привить каждого канадца четыре раза. Читать дальше...

Первый фестиваль унтов пройдет в Чите 26 декабря

БайкалИнформ 

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края, на площади Ленина краевой столицы соберутся мастера традиционной обуви из Забайкалья и республики Бурятии, а также гости мероприятия.

"Вызывающий цинизм". Депутат Покацкий получил черную метку от главы Бурятии?

Babr.ru 

Дело о "депутатской вечеринке" во время локдауна в Бурятии получило продолжение. Суд готов спустить депутату Народного Хурала Вячеславу Покацкому и его детям безответственное отношение к здоровью людей во время пандемии - но едва ли влиятельная семья может рассчитывать на уход от ответственности.

Онлайн премьера детской воспитательной драмы «По совести» состоится 13 декабря 2020 года на ютуб-канале кинокомпании «Азия Фильмс».

Администрация Забайкальского края 

Фильм создан в рамках социально-значимого проекта Союза кинематографистов Республики Бурятия ndash; laquo;Киномарафон 3.0raquo; Это воспитательная лента, призванная привлечь внимание общества, родителей к проблеме распространения запрещенной в России криминальной субкультуры среди детей и…

Фрагмент фильма «Любовь и голуби» перевели на бурятский язык

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Все-таки мы – лучшие! Бурятские буузы вошли в тройку победителей федерального конкурса «Вкусы России». Лидерами народного голосования также стали – дагестанская баранина и подмосковные сыры. Всего на конкурс...

Просматривали в Улан-Удэ 08.12.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Бурятия развивает сотрудничество с Монголией и Китаем

Искали спасение в шкафу: трое малышей погибли в пожаре в Бурятии

В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста, выезжая с парковки СТО

Большая часть домов в Бурятии построена из дерева