Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2020

Новости Улан-Удэ за 11.12.2020

Почему Россия до сих пор не развалилась, и почему этого никогда не произойдет?

Блог сайта «СССР-Россия» 

Существует только три варианта развала России – по национальному признаку, по признаку территориальному, и в результате внешней агрессии. Наши либералы прогнозируют все три варианта, но они даже сами не понимают, какой из них для них предпочтительней

Читать дальше...

Приглашаем на просмотр и обсуждение фильма

Авангард (Краснодарский край) 

Общественная организация «Союз кинематографистов Республики Бурятия» предлагает принять участие в просмотре детской воспитательной драмы «По совести» кинокомпании «Азия фильмс» (г. Улан-Удэ, Республика Бурятия).



В Бичурском районе заработает современный убойный пункт крупно-рогатого скота

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Установленный модульный пункт мощностью 5 голов в смену, уже прошел ветеринарно- санитарную проверку. Сегодня состоялось его открытие. Из Бичурского района репортаж нашего корреспондента Дмитрия Гомбоева.

Районный коэффициент по регионам России в 2021 году: таблица

Учет. Налоги. Право 

За работу в особых климатических условиях сотрудники получают надбавку к заработной плате - районный коэффициент. Все районные коэффициенты по регионам России в 2021 году мы привели в таблице, которую можно скачать. В статье расскажем, кому положен и как правильно рассчитать районный коэффициент к заработной плате в 2021 году.

Срок уплаты имущественных налогов истек. Как быстро оплатить налоги

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Срок уплаты имущественных налогов истек. Совсем скоро Новый год и тем, кто хочет войти в 2021-й без груза задолженности, стоит поторопиться. Как быстро оплатить долги?

Юрий Сейидов в Москве награждён за «Энергию побед»!

Горняцкая правда 

Сегодня в Москве находится заместитель главного редактора газеты «Горняцкая правда» Юрий Сейидов. Юрий Михайлович вышел в финал десятого всероссийского фестиваля конкурса спортивной журналистики «Энергия побед». Творческое состязание ежегодно проводят «Газпром» и Олимпийский комитет России. В отборочную комиссию из 63 регионов РФ и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья было представлено 317 работ, из которых сформировали […]

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении бывшего должностного лица, обвиняемого в служебном подлоге

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора республики Хобраков Д.Ц. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя государственного казенного учреждения Республики Бурятия «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Говядину с паразитами обнаружили на рынке в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

На одном из рынков Улан-Удэ специалисты государственной ветеринарной службы обнаружили паразитов в мясе говядины, в частности, в мясном продукте размножался цистицеркоз (финноз), который попадая в организм человека, развивается в ленточного червя.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Почему Россия до сих пор не развалилась, и почему этого никогда не произойдет?

Блог сайта «Подробно о главном» 

Существует только три варианта развала России – по национальному признаку, по признаку территориальному, и в результате внешней агрессии. Наши либералы прогнозируют все три варианта, но они даже сами не понимают, какой из них для них предпочтительней

Читать дальше...

За и против: как сибирские депутаты Госдумы обсудили ужесточение закона о митингах

Блог сайта «Спутник» 

За и против: как сибирские депутаты Госдумы обсудили ужесточение закона о митингах Большинство депутатов Госдумы одобрили в первом чтении пакет законов, ограничивающих право людей на проведение массовых акций. Изменения предложил внести единоросс Дмитрий Вяткин, избранный от Челябинской и Курганской областей. Поправки поддержали «ЕР» и часть справедливороссов, против выступили КПРФ и ЛДПР. Как сообщает «Тайга.инфо» , За предложенное Дмитрием Вяткиным ужесточение порядка согласования акций и... Читать дальше...

В Бурятии сократилось производство пива

Пивное дело 

Катастрофическое падение производства собственного пива в этом году констатировали в минсельхозе Бурятии. Падение производства также внесло свой вклад в то обстоятельство, что налоговые платежи от предприятий пищевой промышленности в 2020 году показали снижение на 8,5 процента к уровню прошлого года. Как пояснил депутатам Народного Хурала первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Булат Цыренжапов, на […]

Первый дальневосточный онлайн-форум перенесен на 21-22 декабря

«Вести» 

Онлайн-форум "ДФО-2020" пройдет 21-22 декабря. Спикерами станут главы регионов ДФО и топ-менеджеры крупных компаний. Известные журналисты, блогеры, эксперты обсудят экономику ДФО, влияние коронавируса на развитие здравоохранения.

В 2021 году Анадырь впервые войдет в благотворительную программу "Мир без слез"

Tmk-media.ru 

В инстаграм-аккаунте @mirbezslez прошла заключительная акция благотворительной программы «Мир без слез». Общий бюджет проекта банка ВТБ в 2020 году составил 75 млн рублей. 26 государственных бюджетных учреждений детского здравоохранения получили помощь в приобретении медицинского оборудования.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 11.12.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Приближается срок представления уведомлений по НДФЛ за апрель

Этот немец проехал через всю Россию по Транссибирской магистрали!

На границе двух районов Бурятии приступили к ремонту одной из самых длинных дорог