Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2020

Новости Улан-Удэ за 14.12.2020

В Тульской области рекомендовано сделать 31 декабря нерабочим днём

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Тульской области рекомендовано сделать 31 декабря нерабочим днём, за исключением непрерывно действующих организаций, сообщили в региональном правительстве.

Читать дальше...

Дело о подлоге при поставке медтехники на 97 млн рублей в Бурятский онкодиспансер передали в суд

Vademec.ru 

Прокуратура Республики Бурятии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Управления капитального строительства (УКС) Виктора Гуслякова. Он подозревается в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ) при поставке медицинского оборудования в Бурятский республиканский онкодиспансер на общую сумму 96,7 млн рублей.



В Петербурге набирает обороты масштабная вакцинация от коронавируса

Блог сайта «ТВЦ» 

Масштабная вакцинация от коронавируса проходит уже в нескольких регионах. Более тысячи доз отечественного препарата "Спутник V" поступили сегодня в Вологодскую область. Большую партию вакцины получили и на военной базе в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Пиролиз фенольного озера в Улан-Удэ: безопасно или выгодно?

Babr.ru 

Вопрос ликвидации фенольного озера в Улан-Удэ не может решиться уже много лет. Один из вариантов утилизации отходов - это пиролиз. Бабр решил разобраться что такое пиролиз и насколько он целесообразен в данном случае.

До дна!

Novayagazeta.livejournal.com 

Какую участь Байкалу готовит Минприроды, и не пора ли это ведомство переименовать в Минцветмет или Минжилкомхоз.

Правительство продолжает регулировать Байкал, и есть две новости. Плохая: Минприроды (МПР) внесло в кабмин проект постановление «О максимальных и минимальных значениях уровня воды в озере Байкал».

В документах Байкал еще именуют Иркутским водохранилищем. И это не оскорбление, а констатация: Байкал подконтролен En+, уровень Байкала регулируют не природные стихии, а ее Иркутская ГЭС. Читать дальше...

Возмещение затрат, страхование здоровья, квотирование рабочих мест для волонтеров и другие преференции

Общественная Палата РФ 

В Общественной палате Северной Осетии состоялись общественные слушания по проекту поправок в федеральный закон РФ № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».

В дискуссии приняли участие члены Общественной палаты республики, представители Комитета по делам молодежи РСО-А, Молодежного парламента, Ресурсного центра поддержки добровольчества «Доброволец Кавказа», благотворительных и волонтерских организаций Северной Осетии.

Со времени принятия... Читать дальше...

В Бурятии задержана группа охотников из разных регионов и стран, обвиняемых в незаконной добычи и обороте особо ценных диких птиц семейства соколиных, занесенных в Красную книгу РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

7 декабря 2020 года сотрудниками полиции в лесном массиве на территории Еравнинского района Республики Бурятия задержана группа охотников из пяти человек, у которых обнаружены и изъяты четыре кречета, являющиеся особо ценными дикими животными, помещенными в Красную книгу РФ. По данному факту отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело, в рамках которого охотникам, двое из которых являются местными жителями, двое – жителями отдаленных регионов... Читать дальше...

В Иркутской области открыли пункты приема и выдачи посылок в 47 отделениях Сбербанка

Shelnews.ru (Шелехов) 

Сервис экосистемы Сбера — Сберлогистика расширил географию обслуживания населения Иркутской области и теперь доступен в 47 отделениях Сбербанка, работающих в регионе, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка. Первые услуги СберЛогистика на территориях присутствия Байкальского банка Сбербанка начала оказывать осенью 2019 года, прием посылок от граждан осуществлялся в единственном отделении, расположенном в Иркутске на Нижней Набережной,10.

Читать дальше...

В эфире нашего канала выходит новый документальный проект «По районам».

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В эфире нашего канала выходит новый документальный проект «По районам». Туристическая программа создана компанией «Азия филмс» по заказу молодежного центра министерства спорта Бурятии. Ведущей передачи стала Марина Кудилинская, известная российская актриса.

Артем Бурлов, продюсер кинокомпании «Азия филмс»:
 

Читать дальше...

В Бурятии стартовала профилактическая операция "Новый год"

МЧС России 

Сегодня в Правительстве Республики Бурятия прошел брифинг с участием заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по надзорной деятельности и профилактической работе Константина Скворца и начальника отдела пожарно-профилактической и информационной работы ГКУ РБ «Противопожарная служба РБ» Юлии Рапп. Выступающие рассказали о пожарной обстановке на территории Бурятии и проводимых профилактических мероприятиях в преддверии новогодних праздников.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель


2 часа в прямом эфире. Глава Бурятии ответил на вопросы жителей республики.

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Что будет с фенольным озером и дымом над городом, повысятся ли зарплаты у учителей и объявят ли 31 выходным. Обо всем этом подробно, расскажет Екатерина Елистратова

Туристический креатив. Мастеров гостеприимства из Хабаровска приглашают на конкурс

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Туристический креатив. Мастеров гостеприимства из Хабаровска приглашают на конкурс Из-за пандемии коронавируса сфера туризма оказалась под угрозой. Туристические операторы быстро сориентировались в новой экономической ситуации, и разработали новые, уникальные направления для путешествий внутри России. Однако практика показывает, что не все уголки нашей необъятной страны освоены, не все интересные решения реализованы. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 14.12.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Капремонт моста через реку Полувананда в Бурятии идет по графику

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

Клещи покусали уже почти 60 жителей Бурятии