Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2020

Новости Улан-Удэ за 23.12.2020



В Улан-Удэ умертвят всех пойманных собак, жестоко искусавших девушку

«Московский Комсомолец» 

Вчера вечером, 23 декабря, в Улан-Удэ прошло экстренное заседание республиканской противоэпизоотической комиссии, там обсуждалось жестокое нападение собак на 20-летнюю девушку в поселке Забайкальский

В.Путин поддержал предложение сделать 31 декабря выходным

ФЛНКА 

Владимир Путин рекомендовал главам российских регионов принять решение и сделать 31 декабря в этом году официальным выходным днем. Как отметил президент во время заседания Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам, работа в последний день года все равно "мягко говоря, своеобразная", а, согласно закону, сделать выходной на федеральном уровне в столь сжатые сроки невозможно. Перед этим с такой инициативой выступил лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов, отметив, что... Читать дальше...

Какие регионы уже объявили 31 декабря выходным

"Вечерняя Москва" 

Главы всех российских регионов прислушаются к призыву президента Владимира Путина сделать 31 декабря выходным днем, считают эксперты, опрошенные «Вечерней Москвой». 

31 декабря может стать выходным днём

Блог сайта «Парламентская газета» 

В уходящем году сделать 31 декабря выходным на федеральном уровне уже не получится, но в следующем  году эта норма вполне может стать постоянно действующей. Таким образом, президент поддержал инициативу «Единой России» в ходе совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам 23 декабря. В то же время глава государства призвал Правительство уделять особое внимание проблеме расселения ветхого и аварийного жилья и закрыть навсегда эту позорную страницу. 

Читать дальше...

Телемедицина и проверка контрагентов. Какие сервисы экосистемы Сбера были востребованы у регионального бизнеса в 2020 году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Байкальский банк Сбербанка рассказал, какие из 19 сервисов экосистемы, направленных на взаимодействие с бизнес-сообществом были наиболее востребованы в Иркутской области, Бурятии, Забайкальского края, Якутии в 2020-м году

В России стартует вакцинация препаратом "ЭпиВакКорона"

Блог сайта «ТВЦ» 

За сутки 24 тысячи 447 россиян вылечились от коронавируса. За все время пандемии этот недуг преодолели более двух миллионов трехсот тысяч человек. Суточный прирост заболевших составил 27 тысяч 250 случаев, скончались 549 пациентов. Масштабная вакцинация продолжается во всех регионах страны. Теперь кроме "Спутника V" прививку можно сделать вакциной "ЭпиВакКорона", разработанной  центром вирусологии "Вектор".

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ комнаты за год подорожали на 41,8%


Госдума разрешила приватизацию земель в нацпарках и природных зонах

Земер.ру 

Госдума приняла закон, допускающий приватизацию земель в населенных пунктах, расположенных в национальных парках и на особо охраняемых природных территориях (ООПТ), за исключением заповедников.

"Нездоровая" атмосфера: в Улан-Удэ представили первые результаты системы мониторинга воздуха

Babr.ru 

Этой зимой жители Улан-Удэ вынуждены снова дышать воздухом, отравленным вредными выбросами. Бурприроднадзор уже заявил о высокой концентрации бензапирена, данные датчиков общественников фиксируют неблагополучную обстановку.

2252944

«Вести» 

Стая собак нападает на жителей бурятского микрорайона Улан-Удэ. Одна девушка тяжело пострадала от укусов животных. Вскоре свора напала на ребенка.

Просматривали в Улан-Удэ 23.12.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

«Этот год особенный»: в России завершился учет снежных барсов

В Улан-Удэ мужчина упал с мотоцикла и получил травмы

Температурный аккорд: тепло вернется в центр России к праздникам