Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2020

Новости Улан-Удэ за 25.12.2020

Новые законы, выплаты и запреты с 01.01.21 + paзнотык Медведева

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Неслучайно Набиуллина провела пресс-конференцию после ПЛ Путина. Не так важны были огyльные рассказательства лидера РФ и даже личная просьба к народу не серчать на его отрыв от peaльности, как пpecловутые 3% падения дохода. И вполне ожидаемый оптимистичный прогноз.

Читать дальше...

Суд в Улан-Удэ смягчил меру пресечения бывшему вице-спикеру Народного Хурала Бурятии

«Сноб» 

Советский районный суд в Улан-Удэ смягчил меру пресечения бывшему вице-спикеру Народного Хурала Бурятии, экс-главе регионального отделения «Единой России» Баиру Жамбалову, освободив его из-под домашнего ареста, сообщает канал «Ариг Ус»

Особенности зимней чартерной программы на Байкал туристического оператора TUI Россия

Countryscanner.ru 

Зимой туристы прибывают на Байкал не только для того, чтобы увидеть голубой лед, но также познакомиться с местными обычаями и встретить здесь Новый год. Туристический оператор предлагает в этом зимнем сезоне свою чартерную программу в Бурятию. О подробностях в нашем материале. Туристов, принявших решение отправиться в Бурятию первым чартером (6 февраля), ожидает встреча нового года […]

Читать дальше...



Бурятия получит 3,3 млрд рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения

Infox.ru 

В Бурятию до 2025 года планируется направить на модернизацию первичного звена здравоохранения более 3,3 миллиарда рублей из федерального бюджета, из которых в 2021 году будет выделено 607 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Жители Дальнего Востока создают новогодние открытки на льду

Телеканал "Культура" 

Новогодние открытки из снега на льду создают жители Дальнего Востока. Так они сохраняют память об амурском художнике Валерии Мельникове, он десять лет делал Новогодние поздравления из снега.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕТРОСОВЕТА МАТВЕЕВ ПОЛУЧИЛ СРОК, ФОРЕЛЕВОДЫ ПУСТИЛИ "КРОВАВЫЕ РЕКИ" В СЕГЕЖЕ И СНОС "НЕВСКОГО ПАССАЖА"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Топ-3 новости недели

Осужденного за взятку зампредседателя горсовета Петрозаводска Валерия Матвеева взяли под стражу в зале суда

Заместителя председателя Петросовета Валерия Матвеева, осужденного за взятку в 4 млн рублей, отправили в колонию строгого режима на 3,5 года.

После вынесения приговора глава Петрозаводска Ирина Мирошник была вызвана на допрос. 

И следом последовали обыски в Петросовете. 

Минприроды Карелии подало в суд на форелеводов, пустивших "кровавые... Читать дальше...

Почему Ил-114 для России важнее даже МС-21.

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

Несомненно, декабрь войдет в историю как самый «авиационный» месяц 2020 года в России. Полет с двигателями отечественного производства совершили сразу два лайнера, МС-21, а также Ил-114. Важность обоих лайнеров для нашей страны сложно переоценить. Однако если среднемагистральные линии у нас полностью и на годы вперед обеспечены продукцией Boeing и Airbus, массово закупаемой отечественными авиакомпаниями, то региональные перевозки осуществлять почти нечем. В этом контексте новый Ил является для России... Читать дальше...

25.12.2020 19:04 : Бывшего вице-спикера парламента Бурятии, обвиняемого в смертельном ДТП, отпустили из-под домашнего ареста

«Эхо Москвы» 

Суд Улан-Удэ заменил Баиру Жамбалову меру пресечения на запрет определенных действий. В региональном управлении Следственного комитета утверждают, что изменение не связано с расследованием. Выводы следствия о виновности фигуранта остаются неизменными. Как сообщает местное издание «Ариг-Ус», расследование находится на завершающей стадии.

Читать дальше...

Дружить регионами: школьники из Башкирии съездили в Чечню

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Организаторы Всероссийского проекта «Открытые уроки» запустили акцию «#вГости». В День народного единства его участники договорились отправиться друг к другу в гости. В список вошли Якутия, Чечня, Калмыкия, Башкортостан, Коми, Удмуртия, Бурятия.
Ребята из Башкортостана отправились в гости в Чеченскую республику. Там они посетили Аллею славы, Национальный музей, смотровую площадку «Грозный Сити». Больше всего школьников удивила природа Чечни – Нихалойские водопады и Аргунское ущелье. Для участников... Читать дальше...

Бывшего вице-спикера парламента Бурятии отпустили из-под ареста по делу о смертельном ДТП

Znak.com 

Советский районный суд Улан-Удэ отпустил из-под домашнего ареста бывшего вице-спикера Народного Хурала Бурятии Баира Жамбалова, обвиняемого в ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК


В Улан-Удэ полицейскими задержана подозреваемая в краже форели из магазинов самообслуживания

МВД России 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже рыбы из магазинов самообслуживания. Ею оказалась 36-летняя улан-удэнка.

В Улан-Удэ силовики пресекли деятельность подпольных игровых клубов

МВД России 

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия совместно с сотрудниками СУ СК РФ по Республике Бурятия при силовой поддержке ОМОН ВНГ пресечена незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр.

В Улан-Удэ в рамках уголовного дела в ходе проведенных обысков обнаружено и изъято оборудование для незаконного проведения азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

В Бурятии обсудили порядок организации переписи населения

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На заседании республиканской комиссии по проведению переписи населения обсудили порядок ее организации. Руководитель бурятстата выступил с докладом. На видеоконференции участвовали практически все районы республики, волонтеры и сотрудники МВД. Перепись начнется в начале апреля следующего года.

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

В Забайкалье стартовал отборочный тур конкурса «Земля Талантов»

Новые стандарты при строительстве. Станет ли жилье доступнее и качественнее

Мошенники обманывают предпенсионеров