Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2020

Новости Улан-Удэ за 27.12.2020

РЖД на особом доверии

«Вести» 

Практика привлечения перевозчиком инвестиций через инфраструктурные облигации доказала успешность. РЖД летом 2020 года с успехом разместили бессрочные корпоративные облигации. Спрос на бумаги в два раза превысил предложение, и в итоге компания вместо 15 миллиардов привлекла 30 миллиардов рублей. Несмотря на то, что размещение проходило в рублях, в число инвесторов РЖД вошли зарубежные фонды.

В Бурятии депутатам Народного Хурала запретят заниматься бизнесом

«Московский Комсомолец» 

В новом законе, который был принят Народным Хуралом Бурятии, устанавливается запрет на занятие предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц для депутатов, работающих в НХ на постоянной основе

Правительство направило более 2,5 млрд рублей трем регионам, у которых из-за пандемии сократились доходы

Business-Gazeta.ru 

Три региона России до конца года получат дополнительно более 2,5 млрд рублей на поддержку стабильности бюджетных систем. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Жителей Улан-Удэ осудили за незаконное разглашение сведений

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Советский районный суд г. Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Генпрокуратуры по ДФО. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или

Читать дальше...



Видео. Буддисты России поздравили с пятнадцатилетним юбилеем Центральный хурул Калмыкии "Золотая обитель Будды Шакьямуни"

Сохраним Тибет! 

27 декабря 2020 года в Калмыкии отмечают пятнадцатилетний юбилей главного буддийского храма "Золотая обитель Будды Шакьямуни". Видео поздравления в адрес почетного представителя Далай-ламы в России, Монголии и СНГ, главы буддистов Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, монашеской общины, администрации и всего калмыцкого народа поступили от буддистов из Индии, Бурятии, Москвы, Элисты, а также творческих коллективов Республики Калмыкия.

«Время отдыхать на Байкале» – 2020: Внутренний туризм решили развивать стратегически

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Пандемийный 2020 год не только ударил по туризму, но и открыл новые возможности. Развитие внутреннего туризма - задача нового нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", над которым сейчас идёт работа. По мнению губернатора Игоря Кобзева, «наш регион обладает большим туристическим потенциалом и всеми возможностями, чтобы активно включиться в развитие востребованных направлений внутреннего туризма: экологического, сельского, детского, гастрономического, делового и образовательного». Об это он заявил... Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕТРОСОВЕТА МАТВЕЕВ ПОЛУЧИЛ СРОК, ФОРЕЛЕВОДЫ ПУСТИЛИ "КРОВАВЫЕ РЕКИ" В СЕГЕЖЕ И СНОС "НЕВСКОГО ПАССАЖА"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Топ-3 новости недели

Осужденного за взятку зампредседателя горсовета Петрозаводска Валерия Матвеева взяли под стражу в зале суда

Заместителя председателя Петросовета Валерия Матвеева, осужденного за взятку в 4 млн рублей, отправили в колонию строгого режима на 3,5 года.

После вынесения приговора глава Петрозаводска Ирина Мирошник была вызвана на допрос. 

И следом последовали обыски в Петросовете. 

Минприроды Карелии подало в суд на форелеводов, пустивших "кровавые... Читать дальше...

Более 60 гвардейцев-десантников из Улан-Удэ приняли присягнули на верность своему Отечеству

Министерство обороны РФ 

С знаменательным событием в жизни молодых солдат подтравили командование гвардейского соединения, ветераны части, воспитанники военно-патриотического движения «Юнармия».

В Бурятии восстановили найденную в пещере старинную книгу

Дилетант 

Отреставрировано самое раннее издание из коллекции старопечатных книг отдела редких и ценных книг Национальной библиотеки Бурятии. Восстановлено широкошрифтное Евангелие XVI в.

Читать дальше...

Бывший вице-спикер парламента Бурятии отпущен по делу о смертельной аварии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Суд в Бурятии решил перед новым годом отпустить Баира Жамбалова. Бывший замглавы Народного Хурала обвиняется в совершении аварии, в которой погибла 17-летняя девушка.

Читать дальше...

Цитата дня. Депутат Зверев как насмешка над Бурятией

Babr.ru 

Выдвижение стилиста Сергея Зверева в Госдуму от Бурятии из затянувшейся шутки превращается в реальную политическую перспективу. Народный экстаз уже начал сменяться на скепсис - теперь жители республику видят в этом не больше, чем насмешку над своими традициями и культурой.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой


В Бурятии взыскали неустойку за задержку сдачи объекта долевого строительства

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Судебные приставы Межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Республике Бурятия взыскали со строительной организации в пользу жителя г. Улан-Удэ неустойку за задержку сдачи объекта долевого строительства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. В судебном заседании было установлено, что между истцом и застройщиком был заключен договор участия в

Читать дальше...

Мнение: «О чём тут можно говорить, если уважаемый президент нашей страны в прямом эфире на всю страну заявляет – да, за главным оппозиционером ведётся слежка»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Предприниматель Евгений Федотов комментирует режим повышенной готовности из-за вспышки бешенства в Улан-Удэ и трёх сельских районах Бурятии, предложение комитета городского хозяйства увеличить штрафы для владельцев собак, допускающих их самовыгул, голодовку, объявленную работниками ТГК-14, требующих увеличения оплаты труда, возможное решение Сергея Зверева побороться за кресло депутата Госдумы, сохраняющиеся из-за коронавируса ограничения в работе библиотек, ситуацию в России на фоне расследования Алексея Навального о своём отравлении... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 27.12.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Забайкальский «целитель» без медобразования решил отправиться в турне

В Улан-Удэ помыли самую большую в мире скульптуру головы Ленина

Сложный лесной пожар в горах тушат в Бурятии

В Бурятии пройдет горный фестиваль «Мунку-Сардык»