Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2020

Новости Улан-Удэ за 29.12.2020

Сотрудники Верховного суда Бурятии соорудили новогоднюю ёлку из 12 мониторов

«Московский Комсомолец» 

В Верховном суде Бурятии подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее украшение рабочих кабинетов, в нем приняли участие практически все сотрудники, включая судей

Коронавирус не помеха: вышел новый номер журнала «Tourism & Leisure in Russia»

Отдых в России 

В конце декабря вышел в свет новый номер глянцевого журнала «Tourism & Leisure in Russia». Это англоязычная версия издания «Отдых в России», которую выпускает медиа-группа с 2017 года. В нем журналисты рассказывают иностранной аудитории о России, которой они еще не видели. Дайджест лучших, наиболее интересных и красочных материалов, специально подготовленных для иностранцев, редакция выпускает один …

Читать дальше...

Поздравление председателя Улан-Удэнского городского Совета депутатов с Новым Годом

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Уважаемые жители и гости Улан-Удэ! Дорогие земляки! От имени депутатов Улан-Удэнского городского Совета поздравляю вас с новым 2021 годом!

Самое время оглянуться назад, подвести итоги и наметить планы на будущее.

Этот год был наполнен большими событиями и напряженной работой. Мы вместе боролись с пандемией коронавируса, проверяли качество дорожных работ, уточняли границы города. Также отметили исторически важные юбилейные даты – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне... Читать дальше...



ВОГ призвало отменить закупку иранского препарата для детей с гемофилией

Vademec.ru 

Всероссийское общество гемофилии (ВОГ) направило письмо министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко с просьбой отменить закупку препарата эптаког альфа (активированный) для детей с ингибиторной гемофилией. Победителем аукциона, прошедшего 21 декабря, стало ООО «Медикэр». По данным ВОГ, оно предложило поставить иранский АриоСэвен за 84,2 млн рублей.

Россиянам рассказали о погоде в январе

Lenta.ru 

В январе 2021 года в части регионов температура будет выше нормы. О погоде россиянам рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Аномальные холода ожидаются в Амурской, Томской, Омской, Кемеровской и Новосибирской областях, а также в Алтайском, Забайкальском, Приморском краях и Бурятии.

Синоптики перечислили регионы РФ, где ожидается аномально теплый январь

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жителей ряда российских регионов ожидает аномально теплая погода в январе. О таком прогнозе сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Учащиеся БРХК отправились в Екатеринбург


Аномальный январь ожидается в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд прогнозирует аномальный январь в России. По его словам, в одних регионах первый месяц 2021 года будет аномально тёплым, в других — аномально холодным.

Читать дальше...

Гидрометцентр пообещал большинству россиян теплый январь

Блог сайта «Российская газета» 

Выше климатической нормы температура будет на огромной территории европейской части России, а также в отдельных регионах азиатской части страны."Температура в январе 2021 года прогнозируется следующая: в западных регионах европейской части России, а также в таких регионах, как Курская, Брянская, Орловская, Тверская, Новгородская, Ленинградская, Мурманская области, Карелия, Крым, на западе Краснодарского края, температура ожидается выше нормы. Выше нормы температура также прогнозируется на севере Красноярского края и северо-западе Якутии"... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 29.12.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Студенты БРХК вновь выступят в балете «Красавица Ангара»

Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом

Путин поддержал строительство круглогодичного морского курорта в Приморье