Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2021

Новости Улан-Удэ за 08.01.2021

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 8 января

«Мой Бийск» 

В России за сутки выявили более 23 тыс. случаев заражения COVID-19. В России: За последние сутки в России был выявлен 23 541 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Это второй случай за последний месяц, когда число новых случаев меньше 24 тыс. 4 января выявили 23 351 случай. За последние сутки в России умерли 506 человек, у […]

Сергей Зверев обсудил с Бурятским митрополитом восстановление храма

Блог сайта «Спутник» 

Известный стилист Сергей Зверев, находящийся в настоящее время в Бурятии, побывал на рождественской службе и встретился с в Свято-Троицком храме Улан-Удэ с митрополитом Улан-Удэнским и Бурятским Иосифом. Об этом он рассказал на своей странице в Инстаграме. Зверев обсудил с митрополитом «много разных вопросов, в том числе и по восстановлению храма в его родном селе Гужиры». «Митрополит отнесся положительно к восстановлению храма в Гужирах и подсказал многие важные моменты: как действовать и какие шаги предпринимать. Читать дальше...

В Бурятии приезжающих проверят на ковид

Tegrk.ru (Элиста) 

Власти Бурятии обязали прибывающих в республику самолетами из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Хабаровска сдавать тесты на коронавирус. На указанных территориях на сегодняшний день регистрируется неблагополучная эпидемиологическая обстановка по новой коронавирусной инфекции.  Делать тест должны как россияне, так и иностранцы и лица без гражданства. Забор материала будет осуществляться бесплатно в аэропорту Улан-Удэ. Новое правило связано с […]

Новосибирск опередил по качеству жизни Красноярск, но уступил Тюмени

Vn.ru (Новосибирск) 

Институт социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ провел исследования в российских городах с численностью населения более 250 тысяч человек и выяснил – где самый высокий уровень жизни. В рейтинге из 75 городов Новосибирск занял 22 место. На первом месте списка – Москва, на последнем – Чита.



В исправительной колонии Бурятии учили делать маникюр

В исправительной колонии №7 УФСИН России по Республике Бурятия прошел мастер-класс по маникюру. Женщин научили делать наращивание ногтей гелем и правильно моделировать их форму, покрывать ногти гель-лаком и создавать дизайн.

«Самостоятельно ест, пьет, пытается говорить»: Родные растерзанной собаками улан-удэнки рассказали о ее состоянии

Родные 20-летней девушки, растерзанной собаками в конце 2020 года, рассказали о ее состоянии. 4 января они сообщили, что пострадавшая находится в стабильном состоянии. Самостоятельно ест, пьет, пытается говорить, однако ей по-прежнему ей под наркозом делают ежедневные перевязки.

От коронавируса в Бурятии умерли еще 4 человека

4 человека умерли от коронавирусной инфекцией в Бурятии за минувшие сутки. Всего численность умерших от COVID-19 с тяжелой сопутствующей патологией составляет 614 человек, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на управление Роспотребнадзора по РБ.

Прокуратура Республики Бурятия организовала проверку по факту отключения от электроснабжения дачного некоммерческого товарищества

Прокуратура РФ 

Органы прокуратуры республики организовали проверку по факту аварийного отключения от электроснабжения ДНТ «Профсоюзное», произошедшего 07 января 2021 года.

Пожилая женщина погибла в пожаре в Бурятии

Тело 66-летней женщины было обнаружено на месте пожара в селе Иволгинск Иволгинском районе Бурятии. По этому факту проводится проверка, устанавливаются причина пожара и все обстоятельства произошедшего, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ГУ МЧС России по РБ.

Инспекторы ГИМС предупреждают об опасности передвижения на озере Гусиное

МЧС России 

В ходе мониторинга ледовой обстановки государственными инспекторами по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Бурятия выявлен опасный участок на озере Гусиное в Селенгинском районе Бурятии.- В местности «Белый Камень» до местности «Муртой» образовалась трещина протяженностью около пяти километров, шириной от полутора до трех метров, наблюдается открытая вода и забереги, - сообщил Андрей Смирнов, государственный инспектор Селенгинского инспекторского участка.Для предотвращения происшествий... Читать дальше...

МЧС Бурятии: На Гусином озере высокий риск провала людей и техники

Инспекторы ГИМС предупреждают об опасности передвижения на озере Гусиное в Селенгинском районе. В местности «Белый Камень» до местности «Муртой» образовалась трещина протяженностью около пяти километров шириной от полутора до трех метров, наблюдается открытая вода и забереги, сообщил государственный инспектор Селенгинского инспекторского участка Андрей Смирнов.

Опасно: на льду озера в Бурятии образовалась 5-километровая трещина

ИА REGNUM (происшествия) 

Спасатели предупредили жителей Бурятии об опасности передвижения на озере Гусиное. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по республике, на льду образовалась трещина длиной около 5 километров и шириной от 1.5 до 3 метров. По словам государственного инспектора Андрея Смирнова...

В России за сутки выявили 23 652 новых случая заражения коронавирусом

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы 


На утро 8 января в России подтвердили коронавирус ещё у 23 652 человека в 84 регионах (накануне у 24 217 человек). Напомним, антирекорд за весь период пандемии был установлен 24 декабря — 29 935). 

При этом у 2 697 (11,4%) новых пациентов болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 3 355 794 случая (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. 

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

 1. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 08.01.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Не убирайте зимние вещи: аномальные морозы обрушатся на несколько регионов России сразу

Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля

В центре Улан-Удэ с 1 апреля перекроют несколько участков дорог

Россия инвестирует более 100 млрд рублей в рамках нацпроекта по туризму до 2030 года