Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2021

Новости Улан-Удэ за 10.01.2021

В Бурятии насмерть сбили пешехода

«Московский Комсомолец» 

Смертельное ДТП произошло вчера, 10 января, в Заиграевском районе Бурятии на федеральной автодороге «Улан-Удэ – Романовка – Чита»

Сергей Зверев решил баллотироваться в Госдуму от Бурятии

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Зверев рассказал, чем займётся в Госдуме

Стилист и шоумен Сергей Зверев принял решение баллотироваться в Госдуму от Республики Бурятия. Король гламура считает, что нижней палате парламента сейчас необходимы медийные, узнаваемые депутаты.

У депутатов нет медийности. 90% из них никто не знает, и добиться им что-то очень сложно. Конечно, медийному человеку намного легче постучаться, попросить, вдохновить, собрать народ на помощь и на поддержку. Сейчас как раз время таких креативных и интересных людей... Читать дальше...



Вакцине из США сказали "нет". Россия и Иран наносят удар по "большой фарме"

Блог сайта «Царьград» 

8 января Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи запретил правительству ввозить вакцины против COVID-19 из США и Великобритании, назвав западные державы "ненадёжными". Об этом сообщает Reuters, а вслед за ним и другие информационные агентства, но самую серьёзную рекламу заявлению иранского лидера сделали транснациональные корпорации, владельцы социальных сетей: Twitter удалил пост аятоллы (нельзя сомневаться в прекрасных свойствах сделанного в США), чем, конечно же, вызвал к нему повышенное внимание. Читать дальше...

В Улан-Удэ подожгли приют для бездомных животных

Спутник 

9 января около 2-х часов ночи в Улан-Удэ совершили поджёг приюта «Кот и пёс». Об этом сообщается в официальном сообществе приюта ВКонтакте. «Мало того, что убивают на улицах всех собак без разбора, добрались и до приюта! Кому это понадобилось?! Надеюсь, следствие разберётся. Есть подозреваемый.

Сбежавший после смертельного ДТП водитель задержан в Новосибирске

Vn.ru (Новосибирск) 

Водитель Range Rover сбил женщину-пешехода на Красном проспекте утром 9 января и скрылся с места происшествия. Оперативно его местонахождение было установлено, сейчас с подозреваемым работают сотрудники полиции.

Глава Бурятии поручил помочь пострадавшему при пожаре приюту для животных

Блог сайта «Инфореактор» 

Жертвами пожара в приюте "Кот и пес" стали три собаки. Еще несколько животных находятся в тяжелом состоянии. Местные СМИ сообщали, что причиной возгорания был поджог. Его якобы устроили недовольные нападениями бродячих собак на жителей. Пострадавшему приюту теперь необходим ремонт помещений.

Читать дальше...

Первый российский профессиональный сумоист Анатолий Михаханов поучаствовал в региональном проекте ОНФ «Стакан наполовину Пруст»

Блог сайта «Спутник» 

В 2020 году в связи с пандемией новой коронавирусной инфекцией COVID -19, людям во всём мире пришлось длительное время провести в самоизоляции, некоторым из них посчастливилось коротать это время в кругу родных. Однако, в сети интернет неоднократно публиковались новости, в которых говорилось о сильных ссорах, разводах и расставаниях, происходящих из-за того, что люди впервые так долго находились со своими близкими тет-а-тет, с которыми, как оказалось, они не общались на какие-то важные темы годами или вообще никогда. Читать дальше...

Сожгли всё нахрен! – Личное мнение

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Улан-Удэ, это — Бурятия, подожгли приют для животных. От дыма умерли сразу три собаки, ещё двух увезли в клинику. «Мало того, что убивают на улицах всех собак без разбора, добрались и до приюта! Кому это понадобилось?! Надеюсь следствие разберется. Есть подозреваемый». https://t.me/lenamiro/7932Видео: Телеграм С конца декабря в городе отстреливают собак. По Вконтактикам гуляют видюшки, как люди из […]

Участник смертельного ДТП пытался спрятаться от полиции в гостинице

«Вести» 

Лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет может грозить водителю внедорожника, который сбил женщину в Новосибирске. После наезда на пешехода автомобилист скрылся с места ДТП, через некоторое время полицейские нашли его в одной из городских гостиниц.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


В России за сутки зафиксировали еще 22 851 случай заражения ковидом

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы 


На утро 10 января в России подтвердили коронавирус ещё у 22 851 человека в 83 регионах. Снижение продолжается. (Напомним, антирекорд за весь период пандемии был установлен 24 декабря — 29 935). 

При этом у  2589 (11,3%) новых пациентов болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 3 401 954 случая (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Распределение новых случаев по субъектам... Читать дальше...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 22 851 новый случай коронавируса в 83 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 10.01.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Рейд по сухой траве

Три новых трансформатора

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

Аномальные осадки: синоптик Цыганков рассказал о погоде в разных регионах России