Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2021

Новости Улан-Удэ за 12.01.2021

Шоумен Зверев раскрыл причину своего намерения стать депутатом Госдумы

Блог сайта «Слово и дело» 

Выдвигаться в депутаты Зверев намерен от Бурятии. В настоящее время он ведет переговоры с пятью партиями, из которых только одна представлена в парламенте. Вариант самовыдвижения стилист также не исключил.

Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело после нападения собак на мальчика в Улан-Удэ

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Ребенок попал с тяжелыми травмами в больницу после нападения стаи бездомных собак. Агрессивные животные практически не оставили «живого места» на теле школьника.

Читать дальше...

Когда две горы соединятся: в России восстановят старейший буддийский храм

Сохраним Тибет! 

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. На берегу реки Аны в Хоринском районе Бурятии, на равнине в окружении невысоких сопок, уже около 300 лет существует один из старейших центров буддизма в России – Анинский дацан. Его судьба во многом повторяет хитросплетения истории всей страны. Корреспондент проекта "Хорошие новости" поговорил с Ширээтэ-ламой (настоятелем) Анинского дацана Легцоком (Владимиром) Дарижаповым о том, почему в бурятской степи в начале XIX века каменный храм Будды строили русские зодчие и как живут буддисты Бурятии сегодня.



2258109

«Вести» 

Шесть регионов России ощутили последствия мощнейшего землетрясения на границе с Монголией. Подземные толчки почувствовали жители Красноярского края, Новосибирской и Томской областей. В некоторых районах Тувы ввели режим ЧС. Но сильнее всего трясло в Бурятии и в Иркутской области. На 40 минут остановили работу Иркутской ГЭС. Сейсмостанции зафиксировали более трех десятков афтершоков.

Вести в 20:00. В России ощутили последствия мощнейшего землетрясения на границе с Монголией

Телеканал «Россия» 

Шесть регионов России ощутили последствия мощнейшего землетрясения на границе с Монголией. Подземные толчки почувствовали жители Красноярского края, Новосибирской и Томской областей. В некоторых районах Тувы ввели режим ЧС. Но сильнее всего трясло в Бурятии и в Иркутской области. На 40 минут остановили работу Иркутской ГЭС. Сейсмостанции зафиксировали более трех десятков афтершоков.

Сколько отходов мы производим?

News 2.ru 

Бутылки, обертки, органика, использованные средства гигиены и т.д. - многие ли из нас задумываются о том, сколько всего мы оставляем после себя ежедневно? Сложно переживать за экологию, когда у тебя ипотека, неприготовленный ужин и просроченные счета за ЖКХ....И тем не менее отходы с такой скоростью заполняют существующие полигоны, что вскоре начнут выселять нас с нашей же планеты. По данным аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, только за прошлый год российское население сгенерировало около 346 млн. Читать дальше...

Глава КПРФ Зюганов отказался комментировать решение Зверева стать депутатом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Руководитель КПРФ Геннадий Зюганов оставил без комментария решение звездного стилиста Сергея Зверева стать депутатом Государственной думы России.

Читать дальше...

Сбер объявил о старте новой акции «Посади дерево - сохрани планете жизнь»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Байкальский банк Сбербанка поддержал экологический проект «Подари планете жизнь» и приступил к организации проведения масштабной акции по посадке деревьев в Иркутской области, Забайкальском крае, Бурятии, Якутии

В Улан-Удэ бродячие псы едва не загрызли 11-летнего мальчика

БайкалИнформ 

Искусанный сворой собак 11-летний мальчик находится в крайне тяжелом состоянии с многочисленными рваными ранами нижних конечностей. Мультидисциплинарной бригадой врачей-специалистов ДРКБ проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия.

Неизвестные в Удан-Удэ просили у 8-летней девочки интимные фотографии

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ в рамках уголовного дела устанавливаются неизвестные лица, которые воздействовали через социальную сеть на девочку с целью приобретения ее фотографий порнографического содержания.

За новогодние прахжники в Бурятии родилось вдвое больше детей, чем в прошлом году

БайкалИнформ 

В Бурятии в новогодние праздники  - с 1 по 10 января 2021 года родилось 242 ребёнка. Это вдвое больше, чем в прошлом году. Как сообщает Минздрав республики, в том числе родились три двойни.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран


В Монголии 12 января 2021 года произошло землетрясение

ИА «Свободная трибуна» 

В Монголии, на границе с Россией, 12 января 2021 года произошло землетрясение магнитудой 6,5 балла. Об этом сообщила пресс-служба Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра. Что явилось возможной причиной монгольского землетрясения Согласно...[/h]

Уголовное дело завели после нападения стаи собак на мальчика в столице Бурятии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

12 января 2021 года после полудня из микрорайона «Забайкальский» города Улан-Удэ в Детскую республиканскую клиническую больницу доставлен 11-летний мальчик с многочисленными повреждениями от укусов собак на нижних конечностях. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. Схожее нападение стаи собак на молодую девушку произошло в указанной местности меньше месяца назад. На основании материалов, поступивших

Читать дальше...

Управление по вопросам миграции МВД Бурятии информирует

МВД России 

Распоряжением Правительства РФ от 6 ноября 2020 года № 2883-р установлена квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ на 2021 год в количестве 39325 разрешений, в том числе, на Республику Бурятия — 300.

Спасение из-под обломков: военные инженеры отработали ликвидацию последствий «землетрясения» в Бурятии

Телеканал «Звезда» 

В Бурятии прошло тактико-специальное учение подразделений инженерных войск Восточного военного округа. Его темой стала ликвидация последствий условной чрезвычайной ситуации - землетрясения. «В процессе занятий прячем манекен человека с последующим поиском его служебными собаками. Так как регион достаточно сейсмоактивный, мы должны быть готовы», - отметил командир инженерно-саперной роты Алексей Кобыльских. В процессе учения военнослужащие отработали поиск условных пострадавших, эвакуацию из-под завалов... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 12.01.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Улан-Удэ военнослужащим на СВО передали новый автомобиль

Бурятский театр оперы и балета покажет прямую трансляцию «Бальжан Хатан» 5 апреля в ВК

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом