Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2021

Новости Улан-Удэ за 14.01.2021

Лишь 16% россиян заметили улучшение качества воздуха

Коммерсантъ FM 

Только 16% респондентов считают, что состояние воздуха в их городах за последние два года улучшилось. Это следует из результатов опроса ОНФ, в котором приняли участие 8,4 тыс. жителей из 49 городов. Наиболее заметно улучшение в городах Ангарск, Усолье-Сибирское, Челябинск, Череповец и Магнитогорск — там более 30% жителей подтверждают, что состояние воздуха стало заметно лучше. Любопытно, что 54% жителей Магнитогорска утверждают, что воздух в городе все же грязный.В Омске, Красноярске, Рязани и Улан-Удэ ситуация обратная ... Читать дальше...

Льготная стерилизация домашних животных пройдет в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ с 15 января по 15 февраля пройдет акция льготной стерилизации (кастрации) собак и кошек. Акцию будет проводить Управление ветеринарии республики Бурятия на базе Улан-Удэнской ветеринарной станции, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление ветеринарии.

Директор улан-удэнского «Водоканала» построил дом теще на деньги предприятия

БайкалИнформ 

В Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении депутата Улан-Удэнского городского Совета депутатов шестого созыва, директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Жаргала Цыбикова.



С начала года в Бурятии произошло более 100 пожаров

МЧС России 

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно выходят на обследование жилого сектора. Подворовые обходы, совместные рейды с полицией и органами социальной защиты населения – традиционные мероприятия для выходных дней. Главная цель проводимого комплекса мер - профилактика пожаров в жилом секторе. Одно из таких мероприятий прошло накануне в Муйском районе Бурятии.

По сравнению с 2017 годом погрузка угля на восток в Хакасии выросла вдвое, а на Кузбассе – лишь на 5%

РЖД-Партнер.ру 

Согласно данным экспертов журнала РЖД-Партнер, в погрузке угля на восток на территории сибирских и восточных регионов за последние 4 года обозначился серьезный перекос.

«Не природа создала бутылку»

«Сноб» 

Автор обложки: Мария Ионова-Грибина В жизни кинорежиссера Леонида Григурко есть и шорт-листы международных фестивалей в…

Подросток зарезал отчима, который годами пил и избивал его мать

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Школьник в Бурятии зарезал отчима, защищая маму. Женщина около пяти лет была в отношениях с мужчиной на 24 года ее старше. Когда они начали жить вместе, Екатерина (имя изменено — прим. ред.) уже воспитывала двоих детей, причем у младшего диагностировали тяжелый недуг. В начале нашей совместной жизни для меня он был идеальным мужчиной, — рассказывает Екатерина корреспонденту […]

К уголовной ответственности за кражу денег будет привлечен житель Железнодорожного района

МВД России 

13 января в отдел полиции №1 УМВД России по г. Улан-Удэ обратился 62-летний местный житель и сообщил, что сосед похитил с его банковских счетов денежные средства. С 25-летним молодым человеком мужчина отмечал Новый год, но только по прошествии недели обнаружил кражу имеющихся накоплений.

Авиалесоохрана подвела итоги масштабной федеральной информационной кампании «Останови огонь» за 2020 год

«Россия-Онлайн» 

Противопожарную кампанию в 2020 году поддержали лесные ведомства всех регионов Российской Федерации.  По информации департаментов лесного хозяйства по федеральным округам, представленной органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений, в рамках информкампании по состоянию на 30 декабря 2020 года, в России проведено 5 782 открытых уроков, 333 459 бесед, лекции, сходов граждан, распространено 1 256 858 листовок, памяток, буклетов, брошюр, установлено 59 712 аншлагов... Читать дальше...

С 15 января в Бурятии ожидается ослабление морозов

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии минувшая ночь стала одной из самых холодных за эту зиму. В некоторых местах морозы достигали минус 38 градусов, а по северу республики температура и во все понижалась до минус 47. Наша съёмочная группа выясняла, как долго продляться холода и стоит ли ждать тёплого февраля

Человек-швейцарский нож. Как и зачем депутат Дружинин пытается объять необъятное

Babr.ru 

В некогда частном "ЭкоАльянсе" - очередная смена власти. Фактически выкупившее мусорного регионального оператора правительство Бурятии посадило в кресло руководителя компании депутата Дмитрия Дружинина. Бабр нашел странному кадровому решению объяснение - и оно слабо связано с эффективностью и реальными нуждами республики.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


В Бурятии возобновили плановую диспансеризацию и профилактические осмотры

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Возобновить плановую диспансеризацию и профилактические осмотры. Такое решение приняли на республиканском оперштабе по коронавирусу. Ковид понемногу отступает - самое время вспомнить о предупреждении других болезней и реабилитации. Обращаться в поликлиники можно с сегодняшнего дня.

В Улан-Удэ оперативники по горячим следам раскрыли кражу дорогостоящего телефона

МВД России 

30 декабря в отдел полиции Октябрьского района с заявлением о краже дорогостоящего телефона обратилась 23-летняя горожанка. Она рассказала, что ночью в гостинице распивала спиртное с двумя знакомыми, а наутро, когда компания стала расходиться, не обнаружила оставленного на подоконнике гаджета. Ущерб составил 55 тысяч рублей.

Просматривали в Улан-Удэ 14.01.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах