Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2021

Новости Улан-Удэ за 20.01.2021

Забайкальские книги для инвалидов по зрению читают за рубежом

Gtrkchita.ru (Чита) 

Зарубежный интерес к забайкальским книгам. В минувшем году спецбиблиотека совместно с учреждениями культуры Агинского Бурятского округа впервые представила литературные произведения бурятских авторов на родном языке. Записи изданий были размещены в Первой интернациональной онлайн-библиотеке для инвалидов по зрению. Произведения завоевали большую популярность среди пользователей. Также признание читателей получила "говорящая" книга буддийских притч Игоря Муханова "Дождь из цветов". Читателями "говорящих"... Читать дальше...

«Это бред какой-то»: депутат-коммунист Баир Цыренов наполовину проиграл суд МВД Бурятии

«Московский Комсомолец» 

Вчера, 20 января, Верховный суд Бурятии рассмотрел апелляционную жалобу республиканского МВД по поводу скандального выступления в Народном Хурале депутата-коммуниста Баира Цыренова



Сотрудники МЧС продолжают патрулирование водных объектов Бурятии

МЧС России 

За минувшие сутки инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия обследовали 18 мест массового выхода на лед. В ходе мероприятий проведено 374 беседы с рыбаками, распространена 351 памятка по мерам безопасности на льду. В ходе рейдовых мероприятий проверено 11 предупреждающих об опасности и запрещающих выезд на лед знаков. Огорожено 4 опасных участка. Проведены подворовые обходы в населенных пунктах, расположенных вблизи водоемов, в ходе которых удалось охватить профилактическими мероприятиями 121 человека. Читать дальше...

Более 50 ВУЗов примут участие в Открытой дискуссии АРБ

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Более 50 ВУЗов примут участие в Открытой дискуссии АРБ по теме “Предварительные итоги общественных консультаций по докладу Банка России "Цифровой рубль". Дискуссия пройдет пройдет 21 января с 11:00 до 13:00 по московскому времени в режиме видеоконференции на платформе Zoom, а также будет транслироваться на главной странице сайта arb.ru.

Читать дальше...

Цитата дня. "Шутенкову не интересны простые горожане - он их презирает как плебс"

Babr.ru 

Потеря администрацией Улан-Удэ всякого контроля над ситуацией с бродячими собаками стала очередным поводом оценить квалификацию мэра города Игоря Шутенкова. В соцсетях Бурятии все чаще вспоминают о своих претензиях к градоначальнику - похоже, всего за два года у власти он растерял всякое доверие людей, и "собачья эпопея" стала последней калей для улан-удэнцев.

Студентам колледжа рассказали о деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в них

МВД России 

Сотрудниками Управления организации охраны общественного порядка МВД и членом общественного совета при МВД по Бурятии Олегом Осиповым организована встреча командира местной общественной организации «Народная дружина г. Улан-Удэ» Вадима Борхоева со студентами-заочниками колледжа искусств им. П.И. Чайковского.

Депутат просит проверить работу приютов для животных в Улан-Удэ

«Парламентская газета» 

Председатель Комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов попросил генпрокурора Игоря Краснова проверить исполнение закона об обращении с животными в Улан-Удэ. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на соответствующее письмо.

Комитет Госдумы попросил проверить работу приютов для животных в Улан-Удэ

«РИА Новости» 

Председатель комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов направил обращение генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить исполнение федерального законодательства по обращению с животными в Улан-Удэ.

Сослан Рамонов пропустит чемпионат России

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Олимпийский чемпион 2016 года по вольной борьбе Сослан Рамонов в ближайшее время перенесет операцию на поврежденном колене и не сможет выступить на мартовском чемпионате России, который пройдет в Улан-Удэ, сообщил РИА Новости личный тренер спортсмена Анатолий Маргиев.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии


Более 260 км федеральных автодорог отремонтируют за счет Платона в 2021 году

РЖД-Партнер.ру 

Свыше 260 км федеральных автомобильных дорог и 32 искусственных сооружения в текущем году будут отремонтированы за счет средств, поступивших от системы взимания платы с большегрузов «Платон», сообщается на сайте Федерального дорожного агентства (Росавтодора).

В Советском районе к бывшему чиновнику, виновному в служебном подлоге, применены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для применения к бывшему начальнику Государственного казенного учреждения Республики Бурятия «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия» Виктору Гуслякову меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Просматривали в Улан-Удэ 20.01.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Проектируются два путепровода из мастер-плана Улан-Удэ

Краснокнижные сурки вышли из спячки в Забайкалье

Бурятия вошла в федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал»

Бывшего спикера народного хурала Бурятии задержали по делу о мошенничестве