Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2021

Новости Улан-Удэ за 22.01.2021

Искупаться в лагуне и побродить по земле леопарда смогут россияне, не выезжая из страны

Война и Мир 

Благодаря нацпроекту "Экология" в России активно развивается экотуризм. В ближайшее время начнется реализация сразу нескольких проектов на территориях кластеров-победителей Всероссийского конкурса по развитию экотуризма, который был организован Агентством стратегических инициатив. Заключены первые инвестиционные соглашения. В числе победителей - проекты из Башкортостана, Бурятии, Татарстана, Хакасии, Камчатского, Приморского краев, Новгородской, Самарской, Сахалинской, Тульской областей. Корреспонденты "РГ" выяснили... Читать дальше...

Четвертое за последний месяц нападение собак на людей произошло в Улан-Удэ

Mur.tv 

Об этом сообщили в Минздраве Бурятии. Собака покусала двух мальчиков 11 и 12 лет, один из школьников госпитализирован. 12-летнего мальчика прооперировали, его состояние оценивается как стабильное. Второму оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Ранее, 24 декабря в Улан-Уде стая собак напала на 20-летнюю девушку, сейчас она лечится в Москве. В тот же день в том...

Читать дальше...

Агрессивный алабай едва не загрыз ребенка

Блог сайта «Живая Кубань» 

Агрессивный алабай едва не загрыз ребенка

В Улан-Удэ встреча с алабаем чуть не закончилась гибелью ребенка. Два одноклассника гуляли вечером на улице Пищевая, когда к ним подбежала огромная собака. Она накинулась на одного из мальчиков и подмяла его под себя, при этом вела себя агрессивно.

Друг не растерялся и позвал на помощь росгвардейцев, которые патрулировали улицу. Правоохранители смогли отогнать пса, отнесли школьника в служебный автомобиль, а после передали перепуганного ребенка врачам. Читать дальше...



В Росстате назвали возраст ответственных к своему здоровью россиян

Obschezdrav.ru 

Молодежь и граждане предпенсионного возраста чаще проходят диспансеризацию и профосмотры. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Так, по результатам опроса, проведенного ведомством в августе и сентябре прошлого года на территории всей страны, в профилактических медобследованиях участвуют более 60% россиян старше 15 лет, но младше 20 лет. С возрастом активность жителей начинает снижаться. С 20 лет до …

Слежка за россиянами оказалась накладной для сотовых операторов

Newsroom.su 

По сообщению РБК, сотовые операторы обратились в Минцифры с просьбой компенсировать им расходы на сбор и отправку геоданных россиян, зараженных коронавирусной инфекцией, а также контактировавших с ними граждан. Письмо было направлено на имя министра Максута Шадаева президентом Ассоциации больших данных, главы рабочей группы «Информационная инфраструктура» в АНО «Цифровая экономика» Анной Серебряниковой. После того, как первая...

Новая безопасная доля вычетов по НДС в 2021 году: таблица по регионам

Учет. Налоги. Право 

Перед сдачей декларации бухгалтерам необходимо сверять вычеты НДС с безопасной долей. Она различается по регионам. Какая безопасная доля вычета НДС в 2021 году установлена в вашем регионе, смотрите в таблице. Если ваши показатели выше лимита, инспекторы запросят пояснения.

Бандитский Улан-Удэ: как мэр Шутенков взял на работу чиновника-вора и покрывает его

Babr.ru 

В мэрии Улан-Удэ работает осужденный за присвоение и растрату преступник - да и еще в статусе заместителя мэра. В 2019 года Сергей Гашев сбежал из Оренбурга от правосудия, а в столице Бурятии его с радостью приютил Игорь Шутенков. Власти долгое время скрывали "уголовку" против чиновника-вора, а теперь покрывают его и не собираются увольнять.

«Кис-кис» отправится в тур по стране и зарубежью

ИА InterMedia 

Группа «Кис-кис» объявила гастрольный тур на первую половину 2021 года. Гастроли начнутся 4 февраля с концерта в Великом Новгороде. До конца зимы «Кис-кис» собираются также посетить Дальний Восток, а в начале весны приедут с концертами на Украину, после чего вновь продолжат гастроли по нашей стране.Московские концерты «Кис-кис» пройдут 13 и 14 мая в клубе Adrenaline Stadium, а завершится тур выступлением 28 марта на сцене петербургского A2 Green Concert. Перед этим коллектив успеет побывать в Риге и Таллине... Читать дальше...

В Приморье введут слежку за больными COVID

ИА Дейта.РУ 

В пяти регионах России, в том числе Приморском и Забайкальском крае вновь введут систему дистанционной слежки за коронавирусными больными, сообщает ИА DEITA.RU.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Учащиеся БРХК отправились в Екатеринбург


Уровень Байкала

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На совещании Алексей Цыденов акцентировал внимание на последствия, которые могут быть в случае если поднять уровень Байкала на 2 метра 31 сантиметр от действующей отметки. Под угрозу подтопления попадут сразу несколько территорий в прибрежных районах Бурятии.

 Алексей Цыденов-Глава Бурятии

 

Читать дальше...

В Бурятии «Студенческий десант» высадился в Республиканском техникуме строительства и городского хозяйства

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УОДУУПиПДН регионального МВД посетили студентов Республиканского техникума строительства и городского хозяйства.

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Утром сообщение о «бомбе» поступило в 17-ю школу. И  это уже вторая угроза за неделю. А уже ближе к обеду неизвестные сообщили о "минировании" торгового центра Форум. После эвакуации и проверки, взрывчатых веществ обнаружено не было. Проводится расследование. 
К другим происшествиям. 

Читать дальше...

Совместное заседание комиссий Госсовета по направлениям «Энергетика» и «Транспорт»

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

В режиме видеоконференции под председательством помощника Президента, Секретаря Государственного Совета Игоря Левитина, Губернатора Кемеровской области – Кузбасса Сергея Цивилева и Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова состоялось совместное заседание комиссий Государственного Совета Российской Федерации по направлениям «Энергетика» и «Транспорт».

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 22.01.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В этом году в Улан-Удэ реализуют 15 социальных проектов молодежи

Часть россиян предупредили об аномальных морозах

Жителей ряда регионов страны предупредили об аномальных 40-градусных морозах

Экспорт угля в восточном направлении вырос на 7% в январе-феврале 2024 г.