Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2021

Новости Улан-Удэ за 02.02.2021

Москвичка приютила щенка из буддийского храма в Бурятии

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москвичка приютила бездомного щенка из Иволгинского дацана в Бурятии. Об этом рассказали сотрудники местного приюта для животных в своем Instagram.

Читать дальше...

Родные погибшей в Бурятии женщины не согласились с суровым наказанием виновника ДТП

«Московский Комсомолец» 

Верховный суд Бурятии оставил в силе приговор первой инстанции по уголовному делу в отношении жителя Баунтовского района, по вине которого в ДТП погибла молодая женщина - мать двоих малолетних детей

Битва инстаграмов и всероссийский "мордобой": главное на Дальнем Востоке за 2 февраля

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Стариков и инвалидов разберут на Сахалине, подростки избили журналиста в Бурятии, якутянин изобрел косу для уборки снега, а в Приморье мэры бьются в инстаграм. Редакция Nation News составила дайджест главных событий на Дальнем Востоке.

В Волгограде подвели итоги конкурса «Учитель года России – 2020»

Vpravda.ru 

Интрига продолжавшегося целую неделю финального этапа творческого соревнования лучших педагогов страны, площадкой для проведения которого впервые стал Волгоград, разрешилась. Сегодня было названо имя победителя – им стал математик из Ростова-на-Дону Михаил Гуров. Символично, что всероссийский конкурс педагогического мастерства финишировал в знаменательный день: именно в этот день 78 лет назад закончилось величайшее сражение Великой Отечественной войны – Сталинградская битва.

Читать дальше...



Соцсети управляют сознанием: Путин пообщался с "учителями года"

«Вести» 

Президент России провел видеовстречу с лауреатами конкурса "Учитель года". В финал вышли 85 человек со всей России. Самому молодому участнику конкурса было 25 лет. Абсолютным победителем всероссийского конкурса стал учитель математики из Ростова-на-Дону Михаил Гуров. Он получил "Хрустального пеликана" и новое назначение – советником министра просвещения по методработе и вопросам оплаты труда.

В Бурятии стоят трескучие морозы

«Вести» 

В Бурятии температура опустилась до 40 градусов мороза. В связи с установившейся морозной погодой на территории республики возрастает риск возникновения происшествий на объектах энергетики и жилищно-коммунальных комплексов, в связи с возрастающей нагрузкой на электрические сети. Синоптики говорят, что эти холода не аномальные. Самые суровые феврали зафиксированы в 1969-ом и 2001 годах, тогда по северу температура опускалась до – 55 градусов.

Заседание комиссии Госсовета по направлению «Энергетика»

Блог сайта «Спутник» 

Под председательством помощника Президента, секретаря Государственного Совета Игоря Левитина в формате видеоконференции состоялось заседание комиссии Госсовета по направлению «Энергетика». В мероприятии приняли участие глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, глава Республики Тыва Шолбан Кара-Оол, глава Республики Хакасия Валентин Коновалов, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, губернатор Ростовской области Василий Голубев, а также представители профильных федеральных и региональных органов... Читать дальше...

В Бурятии заработают детские развлекательные центры

Infox.ru 

Власти Бурятии приняли решение смягчить коронавирусные ограничения из-за уменьшения количества пациентов с коронавирусом. Соответствующие изменения в постановление внес глава республики Алексей Цыденов.

Глава Бурятии посетил в клинике в Москве покусанную собаками Таню Лоскутникову

«Газета РБ» 

Глава Бурятии посетил находящуюся на лечении в Москве Татьяну Лоскутникову, жестоко истерзанную сворой собак в декабре 2020 года в микрорайоне Забайкальский в Улан-Удэ. Об этом рассказали родственники Татьяны, которые ведут ее аккаунт в Инстаграм.

«Вчера к нашей Танечке приезжал глава Бурятии. Алексей Самбуевич заверил, что и в дальнейшем будет оказывать помощь с лечением Тани, это очень радует и вселяет уверенность в завтрашнем дне», - говорится в сообщении.

Судя по фотографии... Читать дальше...

Путин: власти обеспечат современное образование в России

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин в онлайн-формате провел встречу с лауреатами Всероссийского конкурса "Учитель года", поздравив их с успехами. Лучшими стали 15 преподавателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Адыгеи, Башкирии, Бурятии, Чечни и других российских регионов. Победителем же стал учитель математики из Ростова-на-Дону Михаил Гуров, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Путин отметил роль учителей в воспитании и становлении молодого поколения россиян

«Взгляд» 

Российские власти постараются сделать все возможное для того, чтобы сделать систему образования современной и с доступом к скоростному интернету, заявил президент России Владимир Путин во время онлайн-встречи с лауреатами конкурса «Учитель года».

«Мы и дальше будем делать все, чтобы школа, система образования были по-настоящему современными, в том числе, чтобы появился и скоростной интернет, чтобы каждый ребенок смог раскрыть свой талант, найти свой путь в системе знаний, чтобы ему было интересно учиться... Читать дальше...

Красоты России. Байкал. Ушканьи острова

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Давайте вместе с Алексеем Сватовым посетим Ушканьи острова, почитаем его рассказ и посмотрим его фотографии.Давно это было, когда по рассказам стариков Ангара ещё не убежала от Байкала, а по долине меж северных гор тек совсем в другую сторону, унося холодные воды от великого Моря к Ледовитому океану могучий Баргузин.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 02.02.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»

Мошенники обманывают предпенсионеров

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке