Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2021

Новости Улан-Удэ за 16.02.2021

Каким будет лукодром в Улан-Удэ?

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

На его открытие приедут министр спорта РФ Олег Матыцин и президент Федерации стрельбы из лука РФ Владимир Ешеев (фото)

Война за многомиллиардную сделку развернулась в дальневосточной авиакомпании

ИА Дейта.РУ 

Стали известны основные претенденты на авиапарк нового перевозчика, сообщает ИА DEITA.RU. Изначально фаворитом был Улан-Удэнский авиазавод, получивший гарантии от полпреда Юрия Трутнева. На прошлой неделе Трутнев посетил предприятие и сообщил, что дальневосточная авиакомпания станет заказчиком 9-местного легкого...

Минприроды России просит Генпрокурора наказать браконьеров, покалечивших в Бурятии госинспектора

«Московский Комсомолец» 

Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела Минприроды России подготовит обращения в Генпрокуратуру и СК РФ для привлечения внимания к инциденту с браконьерами в Бурятии

Нефритовый сын замгенпрокурора РФ Алексея Захарова

Росоткат 

Стали известны новые подробности громкого дела о предполагаемом отмывании денег группы иркутских предпринимателей, с которыми связан сын замгенпрокурора РФ Алексея Захарова. Подозрения высказали австралийские правоохранители, поскольку девять предпринимателей из Иркутска имели банковские счета в Австралии. Речь идет о поставках нефрита в Китай, ценный камень продается за границу по очень скромной цене. Партнером предпринимателей стал сын ...

Читать дальше...

Составлен рейтинг регионов РФ по качеству жизни за 2020 год

Блог сайта «Банки.ру» 

Среди российских регионов по качеству жизни по-прежнему лидируют Москва, Санкт-Петербург и Московская область, а последние позиции занимают Тува, Забайкальский край и Карачаево-Черкесия. Таковы данные агентства «РИА Рейтинг», составившего по заказу РИА Новости соответствующий рейтинг за 2020 год.

Читать дальше...

В Бурятской сельхоакадемии испытали экономичное топливо для кремации животных

«Вести» 

В Бурятской сельхоакадемии работают над созданием экономичного топлива для кремации животных. Доцент инженерного факультета БГСХА Виктор Коновалов в ходе своей научной работы испытал в качестве топлива для крематоров отработанное растительное масло.



Боксер убил своего соперника по шахматам в Бурятии

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Бывший профессиональный боксер из Улан-Удэ забил до смерти своего собутыльника, с которым играл в шахматы. Мужчину задержала полиция, сообщили в региональном СУ СК РФ.

Читать дальше...

Феминистки добились удаления российской рекламы

РИА «ФедералПресс» 

УЛАН-УДЭ, 16 февраля, ФедералПресс. Сеть продуктов питания из Бурятии «Титан» выпустила рекламу в социальной сети, которая возмутила местных феминисток. Об этом сообщили в аккаунте организации «Я Свобода».

Бренд, имидж и вера в собственные силы

Общественная Палата РФ 

На площадке Общественной палаты Забайкальского края прошло заседание открытой рабочей группы по содействию развития туризма и индустрии гостеприимства.

Один из акцентов встречи был сделан на предоставление туристических услуг маломобильным гражданам. В обсуждении приняли участие представители региональных отделений ОНФ, Всероссийского общества инвалидов, Общественного совета по туризму при Общественной палате Забайкалья, краевых министерств экономики и социальной защиты населения. Читать дальше...

Учительница дернула школьника за ухо и чуть не оставила его без слуха в Бурятии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении учительницы из Петропавловки, которая оттаскала за ухо слабослышащего школьника.

Читать дальше...

Феминистки из Бурятии добились удаления скандальной рекламы хинкали

360° Подмосковье 

Группа компаний «Титан» из Бурятии выпустила рекламу, которая возмутила местных феминисток из организации «Я Свобода». Подробности сообщил «Московский комсомолец Улан-Удэ».

Росавиация опубликовала список маршрутов субсидированных авиарейсов Дальнего Востока

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сообщило об утверждении списка маршрутов субсидированных дальневосточных рейсов. Выполнять их будут шесть авиакомпаний.

Светлана Радионова — женское лицо экологической политики

Nastroy.net 

Биография Светланы Радионовой, главного экологического инспектора страны. Светлана Геннадьевна Радионова является руководителем Росприроднадзора с конца 2018 года, за это время она значительно реформировала работу ведомства.

«Повода для паники нет». Руководитель независимой сети АЗС – о бензиновом кризисе

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Дефицит топлива в Иркутской области, а также в Бурятии и Забайкальском крае сложился вследствие бензинового кризиса на Дальнем Востоке.

Солбон Лыгденов: Нужно просто творить

Tegrk.ru (Элиста) 

«Степные вести», наконец, взяли интервью, которое в Калмыкии должны были провести давно, хотя бы в связи с тем, что в Бурятии начали производство фильма «321-я сибирская». Кинорежиссер Солбон Лыгденов в процессе работы над этим фильмом не раз побывал в наших краях, на берегах Дона, где билась 110-я ОККД, далее, как говорится, везде. На днях мы […]

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Красоты России. Четыре цвета одного рассвета. Фиолетовый и Чёрный

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Фиолетовый


Баргузинские буряты рассказывают, что задолго до этого здесь не было Байкала-моря, а была земля. Возможно, что имя Бай-гал значит Стоящий огонь, и предполагают, что потом огнедышащая гора, провалившись, превратилась в воду, образовав большое море по имени Байгул.

Откуда взялось название Байкал?

Русские давно слыхали, что где-то посреди Сибири есть огромное озеро. Но как оно называется, никто про то не знал. Когда русские купцы, а потом казаки за Урал перевалили... Читать дальше...

На несправедливые штрафы от ГИБДД пожаловались 34% водителей

«Новые Известия» 

По данным всероссийского опроса среди автолюбителей, недавно проведенного автомобильным сайтом "Дром", 34% опрошенных согласились с утверждением, что их несправедливо штрафовали сотрудники ГИБДД. "Да, и пришлось платить", - говорили водители.

В Советском районе по сообщению, размещенному в СМИ о нарушениях в деятельности регионального оператора по обращению с отходами, проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

16 февраля 2021 года на сайте одного из телеканалов опубликована ст. под заголовком «Бурятия тонет в горах мусора: кто превратил регион в гигантскую свалку». Также в эфире данного телеканал показан одноименный сюжет. В опубликованных материалах приведены сведения о том, что в Бурятии региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами длительное время не оплачиваются услуги подрядчиков, осуществляющих транспортировку мусора в ряде районов республики, в связи с чем прекращена... Читать дальше...

В Иркутской области полицейские задержали группу наркоторговцев

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области задержали организатора наркогруппировки и десятерых его подельников, которые подозреваются в незаконном обороте наркотиков.

Читать дальше...

Росавиация составила список авиакомпаний для субсидируемых рейсов на Дальний Восток

«Федеральное агентство новостей №1» 

Росавиация составила перечень субсидированных рейсов с Дальнего Востока, которые доступны не только льготникам, но и всем жителям региона.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 16.02.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Оживленная магистраль: Путин пообещал развитие городов вдоль БАМа

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

В МЧС Бурятии назвали причину пожара, в котором погибли трое детей

Врио спикера Народного Хурала прокомментировал итоги сессии