Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2021

Новости Улан-Удэ за 17.02.2021

Шахматистка из Забайкалья Яна Жапова удостоена премии имени заслуженного тренера СССР Марка Дворецкого

Gtrkchita.ru (Чита) 

Шахматистка из Забайкалья Яна Жапова вместе с наставником удостоена премии имени заслуженного тренера СССР Марка Дворецкого, учреждённой президентом ФИДЕ Аркадием Дворковичем. Эту новость объявила Федерация шахмат России. Лауреатами премии вместе с Яной стали ещё четыре юных шахматиста страны. В их числе Аюша Долсонов и Эрдэм Хубукшанов из соседней Бурятии. В данное время спортсмены находятся в Сербии, где проходит круговой турнир с выполнением нормы международного мастера. Участие в нём принимают шахматисты из трёх стран мира.

Автомотопробег стартует 20 февраля от здания Музея Победы

Префектура ЗАО 

ГрандТур охватит почти всю Россию, проедет такие города, как Нижний Новгород, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень, Красноярск, Иркутск и многие другие. Сбор команд для торжественной встречи на бурятской земле состоится в Улан-Удэ, откуда все участники направятся на финальную точку маршрута – в село Максимиха, где на следующий день начнутся соревнования в скорости по льду Байкала. В этом году они будут доступны только участникам ГрандТура.

В Улан-Удэ состоятся Республиканские "Старты мечты" по горным лыжам

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

19 февраля с 11:00 в Улан-Удэ Центре активного отдыха "Снежинка" по адресу ул. Шевченко, 150б состоятся Республиканские «Старты мечты» (6+) по горным лыжам. Участие принимают дети с ограниченными возможностями здоровья занимающиеся по программе терапевтического спорта «Лига Месты».

Заезды будут по 3 категориям: 


1. Самостоятельно катающиеся (с нарушением интеллекта)
2. Катающиеся с поддержкой (слепо-глухие и легкая форма ДЦП )
3. И конечно на сноу-слайдере (ДЦП... Читать дальше...

2270057

«Вести» 

Житель Бурятии отсудил у иркутской авиакомпании "Ангара" компенсацию за то, что его рейс закончился трагически (несколько человек погибли). Авиакомпания должна ему выплатить 300 тысяч рублей. Моральный вред был обоснован тем, что после случившегося человеку снятся кошмары и авиакатастрофа.

Дайджест новостей 18 февраля

Rabkor.ru 

  Дайджест новостей 18 февраля   [В мире]   Во Франции раскритиковали решение Twitter о блокировке аккаунта Трампа   В Нью-Йорке арестовали сына судьи, участвовавшего […]

Читать дальше...

2270072

«Вести» 

Расследование RT: вся подноготная издания "Проект". Вакцинный туризм: украинцы летают даже в Москву за спасительным уколом "Спутником V". Житель Улан-Удэ отсудил у авиакомпании 300 тысяч за кошмары во сне. Дочь эмира Дубая вышла на связь; в каких условиях ее содержит собственный отец? Российские звезды озаботились счетами за электричество.



Ректор БГСХА попросил о сложении полномочий депутата Народного Хурала Бурятии

«Московский Комсомолец» 

Депутат Галсан Дареев обратился в Народный Хурал Бурятии с заявлением о сложении депутатских полномочий с 15 февраля в связи с переходом на государственную службу

Дефицит бензина добрался до Сибири. Скачки цен затронут лишь бизнесменов

Блог сайта «Спутник» 

Дефицит бензина, начавшийся в Хабаровском крае, перешел сначала на Иркутскую область, затем на Забайкальский край и Бурятию. Теперь он добрался до Сибири. Там на ряде АЗС уже приостанавливали продажи из-за нехватки топлива. Местные нефтетрейдеры обратились за помощью к властям. При этом рядовым потребителям опасаться скачка цен не стоит, уверены специалисты. Заправки по всей Сибири работают с колес, не успевая выгружать закупленное на бирже топливо. Все это происходит на фоне роста цен на оптовом рынке. Читать дальше...

Пандемия научила россиян копить деньги

Банк «Открытие» 

В России за год выросла доля россиян, обладающих сбережениями, свидетельствует опрос, проведенный СК “Росгосстрах жизнь” и банком “Открытие” в январе. Мужчины сберегают деньги чаще женщин. Зумеры и пенсионеры — чаще представителей других поколений.

Читать дальше...

17.02.2021 19:31 : МБХ Медиа: В Улан-Удэ арестованная активистка объявила сухую голодовку

«Эхо Москвы» 

Юриста Надежду Низовкину арестовали на 10 суток за организацию несогласованного митинга в поддержку политика Алексея Навального 31 января. При этом в суд женщину вызвали по другому делу.
23 и 31 января по всей стране, а 2-го февраля в Москве и Петербурге прошли акции сторонников Навального, на которых задержали, по оценке правозащитного проекта ОВД-Инфо, около 11 тысяч человек. Несколько сотен из них получили административные аресты. 

Разведчики уничтожили бронетехнику и сняли часовых: впечатляющие кадры подготовки к АрМИ в Приморье

Телеканал «Звезда» 

На Сергеевском полигоне в Приморском крае войсковая разведка Восточного военного округа вступила в борьбу за поездку на Армейские международные игры. Чтобы пройти «отборочное сито», и попасть на всеармейский этап, подразделения обезвреживают растяжки, снимают часовых, добывают секретную информацию. Для военнослужащих нет легких препятствий, на каждом шагу их поджидают ловушки: колючая проволока и растяжки с имитацией взрывных устройств. Разведчики преодолевают «Стандартный забор НАТО». Это препятствие... Читать дальше...

Бурятия не для туристов: что не так с байкальской чартерной программой

Babr.ru 

Туристы оценили экспериментальную зимнюю чартерную программу на Байкал - и остались не в восторге. Несмотря на помпезную презентацию с участием главы Ростуризма и руководством Бурятии, республика оказалась не готова принять туристов, а отдых на знаменитом озере оставляет желать лучшего.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК


Командующий Воздушно-десантными войсками проинспектировал отдельное гвардейское соединение ВДВ из Улан-Удэ

Минобороны России (mil.ru) 

В ходе рабочей поездки генерал-полковник Андрей Сердюков проверил обустройство военной инфраструктуры соединения, а также состояние и организацию подготовки личного состава.

Арендаторы участков находящихся в государственной или муниципальной собственности могут продлить договор

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Арендаторы участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности могут продлить договор. Сделать это нужно до 1 марта, обратившись в комитет по управлению имуществом и землепользованием

ТФМ-Спецтехника подвела итоги горных работ за 2020 год на месторождении «Озерное»

РЖД-Партнер.ру 

ООО «ТФМ-Спецтехника» с сентября 2020 года выступает подрядчиком ООО «Озерная горнорудная компания» на выполнение комплекса горно-капитальных работ на месторождении полиметаллических руд в Бурятии.

Просматривали в Улан-Удэ 17.02.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Очередная партия гумпомощи для скотоводов Монголии готова к отправке из Улан-Удэ

В Забайкалье стартовал отборочный тур конкурса «Земля Талантов»

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке