Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2021

Новости Улан-Удэ за 18.02.2021

Большая российская экспедиция начнется из Сочи

Блог сайта «Живая Кубань» 

Большая российская экспедиция начнется из Сочи

Старт объявлен через 12 дней. Масштабная экспедиция вдоль российской границы продлится 283, но это по плану. Жизнь может внести свои коррективы, и путешественники готовы к тому, что поход может продлиться до года. Но какие бы сложности им на пути не встречались, как не менялась бы погода, останавливаться и сходить с маршрута они не намерены. Об этом рассказал руководитель экспедиции, известный путешественник Константин Мержоев.

Из Сочи... Читать дальше...

Криптовалюты привели майнеров в РФ // Сможет ли страна удовлетворить спрос на мощности

Коммерсантъ FM 

Россия становится одной из главных мировых площадок для майнинга. Пока биткойн, а вместе с ним и прочие криптовалюты ставят очередные ценовые рекорды, инвесторы со всего мира перевозят свое оборудование в Иркутскую область и Бурятию. Их привлекает дешевая электроэнергия и подходящий климат. В последнее время количество заказов на перевоз майнинговых мощностей, как выяснил “Ъ FM”, выросло в разы. Впрочем, по мнению экспертов, превращению России в центр майнинга мешает недостаток площадок для размещения. Читать дальше...

Глава «Опоры России» назвал регионы, где выросли взносы бизнеса после спада пандемии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Глава «Опоры России» Александр Калинин назвал регионы, где власти начали отменять принятые в 2020 году меры поддержки бизнеса.

Читать дальше...

Бурятские закрома: сколько зарабатывают и чем владеют новые министры

Babr.ru 

В январе 2021 года в Бурятии сменился состав правительства, и на Площади Советов появилось сразу трое новых министров и два зампреда. Как это обычно бывает, к новичкам приковано внимание общественности. И если о результатах их работы можно будет судить только спустя время, то о том, кто они такие, откуда взялись, а, главное сколько и как зарабатывают на жизнь, можно узнать уже сейчас.

В России стартовала программа по преобразованию промзон в креативные кластеры

Stroygaz.ru 

На участие в программе Rurban Creative Lab по созданию креативных кластеров на месте промзон и заброшенных зданий поступило почти 3,34 тыс. заявок из 80 регионов России. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ, уточнив, что программа реализуется Агентством стратегических инициатив (АСИ) в партнерстве с госкомпанией.



Патриотическая экспедиция «РоссиЯ-2021» стартует в сочинском «Сириусе»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Об особенностях похода журналистам рассказал директор Центра туризма и экскурсий края, член регионального отделения Русского географического общества Константин Мержоев.

Танк в подарок

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Заместитель военкома Ростовской области полковник Николай Гальчишак каждый год 23 февраля пополняет личную коллекцию очередной моделью танка

20 февраля стартует турнир "Кубок города Улан-Удэ"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

20 февраля стартует очередной турнир "Кубок города Улан-Удэ". В этом году первый мини-футбольный турнир посвящен 355-летию столицы Бурятии. А сегодня состоялась жеребьевка. Сколько команд заявились на кубок и в какие группы распределены расскажет Батор Ламбаев

В Бурятии задержан местный житель, обвиняемый в убийстве односельчанина

«Вести» 

В Бурятии в отношении 58-летнего мужчины возбуждено возбуждено уголовное дело по факту убийства 63-летнего знакомого, вместе с которым они употребляли спиртное. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой


В Улан-Удэ в девяти детских садах родители могут получить консультации психологов

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В дошкольных образовательных учреждениях с детьми занимаются исключительно по европейской технологии. Кого-то готовят к школе, кому-то помогают адаптироваться к детскому саду. Как это работает, расскажет Екатерина Елистратова

Красоты России. Байкал. Ушканьи острова

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Давайте вместе с Алексеем Сватовым посетим Ушканьи острова, почитаем его рассказ и посмотрим его фотографии.Давно это было, когда по рассказам стариков Ангара ещё не убежала от Байкала, а по долине меж северных гор тек совсем в другую сторону, унося холодные воды от великого Моря к Ледовитому океану могучий Баргузин.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 18.02.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Еще один мотоциклист пострадал в ДТП в Бурятии

Костоправ из Забайкалья, которого проверяет полиция, отправился в турне

Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета

Правительство Иркутской области изучает вопрос частичной газификации на базе СПГ