Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2021

Новости Улан-Удэ за 24.02.2021

В Хурале Бурятии досрочно сняли двух депутатов

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Сегодня, 25 февраля, в республиканском парламенте приняли решение о досрочном снятии полномочий депутата с Зоригто Цыбикмитова.

Напомним, политик болел коронавирусом, и скончался 21 января в возрасте всего 58 лет.

Зоригто Лубсанович Цыбикмитов занимал пост председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Народного Хурала Бурятии. Его также вывели из состава комитета.

Также Галсан Дарееев написал заявление о досрочном снятии полномочий депутата в связи с назначением... Читать дальше...

В Улан-Удэ капитально отремонтируют дорогу по улице Павлова

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В этом году в Улан-Удэ отремонтируют участок дороги по ул. Павлова от ул. Зои Космодемьянской до ул. Сахьяновой. Дорожники уберут старое асфальтобетонное покрытие, выровняют дорогу и полностью заменят дорожные бортовые камни. Будут установлены предупреждающие знаки, нанесены дорожные разметки, построены новые тротуары.

- Дорога располагается в густонаселенном жилом секторе, обеспечивает подъездной путь к республиканской клинической больнице им. Семашко. Контракт на строительство этой дороги заключен. Читать дальше...

Против якутского шамана Габышева возбудили дело о насилии над полицейским

Блог сайта «Редакция МТ» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти против якутского шамана Александра Габышева, который в 2019 году отправился в путешествие в Москву, чтобы «изгнать» президента. Об этом сообщил координатор проекта «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников.

Читать дальше...



«Познер проиграл на своем собственном поле» — Кураев

Infox.ru 

Журналист Владимир Познер ранее снова раскритиковал православие. Он назвал его наихудшим ответвлением христианства. Князь Владимир ошибся в выборе, ведь жизнь в католических и протестантских странах сейчас лучше и богаче, чем в православных, пояснил Познер.

2271980

«Вести» 

Резонансное ДТП в Бурятии. Шокирующая история в Кемерово разбирается в суде. 15 лет – за убийство журналистки. Кто обманывает россиян при покупке жилья заграницей и возможно ли вернуть назад потраченные средства?

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц

Учет. Налоги. Право 

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц устанавливают региональные власти. Они зависят от категории транспортного средства и его мощности. Смотрите в таблице, какие действуют ставки транспортного налога в 2021 году.

Проверки Роспотребнадзора в 2021 году

Учет. Налоги. Право 

Роспотребнадзор проверяет компании и ИП, как они соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы и права потребителей. А из-за эпидемии коронавируса проверки Роспотребнадзора участились и стали более серьезными. Разберемся, кому грозят проверки Роспотребнадзора в 2021 году.

На якутского «шамана» Габышева завели дело о насилии над полицейским

Телеканал «RTVI» 

<p> Детали дела, по его словам, пока неизвестны. Однако Прянишников предположил, что речь идет о событии 28 января, когда в дом шамана приехали силовики, чтобы <a href="https://www.interfax.ru/russia/748085?utm_source=interlink&utm_medium=752343">доставить его в стационар</a> якутского психдиспансера. Тогда сообщалось, что СК <a href="https://t.me/ORpravo/1682">начал</a> доследственную проверку о применении насилия к представителям власти во время обыска.</p><p>... Читать дальше...

2271891

«Вести» 

В Норильске задержан глава обогатительной фабрики. Бурятии задержан водитель, который насмерть сбил на пешеходном переходе двоих подростков. Россияне мечтают о недвижимости в балканской стране, а покупают только проблемы.

В Улан-Удэ лихач на «Лексусе» насмерть сбил парня с девушкой. ВИДЕО

Русские дороги 

ДТП произошло 23 февраля у железнодорожного вокзала Улан-Удэ. Водитель автомобиля Lexus RX-350 сбил двоих 16-летних подростков, которые переходили дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Парень и девушка скончались на месте...

Кадилом - по технике: в Бурятии освятили автозаки

Fishki.net 

Тенденция освящать технику в России уже, похоже, стала традицией. Обряд проводят перед запуском ракет в космос, после покупки новых комбайнов и тракторов, а теперь и перед работой стражей порядка на новых автозаках.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета


ДФО стал единственным регионом с приростом объемов нового жилья

Stroygaz.ru 

Дальневосточный федеральный округ стал единственным в России регионом, где в 2020 году было зафиксировано увеличение объемов строящегося жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ, уточнив, что рост жилищного строительства простимулировала программа «Дальневосточная ипотека».

Бастрыкин поставил на контроль два резонансных преступления

Блог сайта «Российская газета» 

Так, председатель Следственного комитета поручил руководству Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доложить о расследовании дел, возбужденных против двух граждан, устроивших дебош на борту самолета, который выполнял рейс Новосибирск - Москва. Дело возбудили по статье "публичное оскорбление и применение насилия в отношении сотрудников транспортной полиции".

Читать дальше...

24.02.2021 19:03 : СК завел уголовное дело на шамана Александра Габышева по статье о применении насилия в отношении представителя власти

«Эхо Москвы» 

Против жителя Якутска Александра Габышева, который называет себя шаманом, возбудили уголовное дело о применении насилия к представителю власти. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» координатор проекта «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников.

Читать дальше...

Антон Виноградов назначен на должность министра промышленности Бурятии

«Газета РБ» 

Глава Бурятии Алексей Цыденов назначил на должность заместителя председателя правительства, министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Антона Виноградова.
Ранее он занимал должность главы полномочного представительства Бурятии при Президенте РФ, с июня 2019 по февраль 2021 соответственно. Работа в Бурятии началась для Антона Виноградова с должности министра Республики Бурятия по инвестициям, которую он занимал с февраля 2018 года по май 2019 года.
- За эти годы Бурятия и всё, что с ней связано, стало для меня родным. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 24.02.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

Житель Улан-Удэ хотел обмануть мошенников, которые обманули его, но не вышло

Забайкальский «целитель» без медобразования решил отправиться в турне

В Забайкалье стартовал отборочный тур конкурса «Земля Талантов»