Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2021

Новости Улан-Удэ за 03.03.2021

В Селенгинском районе Бурятии ввели дополнительные ограничения из-за ухудшения ситуации с COVID-19

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

На две недели там запретили мероприятия с очным участием зрителей и закрыли общепит, учреждений культуры и дополнительного образования

Россияне ждут открытых границ: куда можно поехать сейчас и как туристы ищут обходные пути

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Этим летом жители России планируют отдыхать в основном на родине. Больше половины туров раннего бронирования приходится на черноморские курорты. Также популярными направлениями стали, например, Карелия и Бурятия, а слетать на неделю на Байкал с проживанием и экскурсиями теперь можно за прежнюю цену одного авиаперелета. Но многие по-прежнему ждут начала зарубежных поездок. Когда может вернуться международный туризм, разбирался корреспондент RTVI Михаил Шептун.

Читать дальше...

В одной из школ округа состоялся турнир по киберспорту

Префектура ЗАО 

Star Craft II - стратегия в реальном времени, которая требует от участников таких навыков, как: высокий уровень концентрации внимания, критическое мышление, быстрота реагирования, стратегическое мышление.

Театр словно птица-Феникс. Русское искусство в Бурятии.

Turbina.ru 

Утро первого дня в Улан-Удэ началось с сюрприза: мы пошли в театр! В программе нашего пребывания такого пункта не было, насколько подготовленным экспромптом стала эта остановка у театра на бульваре я не знаю, насколько помню у нашей сопровождающей в этом театре работала знакомая, которая и открыла нам двери в неурочный час. Двери эти, стоит отметить, похожи на сказочные дворцовые ворота: фигурные, деревянные и с витражами — словно хвост жар-птицы.

Путин и мониторинг интернета, ВОЗ и ковид-паспорта, Беларусь и новые запреты

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

http://www.youtube.com/watch?v=oZOjxLlu6Tw

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Андреем Ежовым:

  • Владимир Путин требует от силовиков активнее «мониторить интернет». Президент обеспокоен ростом числа киберпреступлений. Повысить их раскрываемость, считает глава государства, можно, если расширить сотрудничество полицейских с интернет-провайдерами, сотовыми операторами и банками

  • Российские чиновники возмущены новыми санкциями... Читать дальше...



В России разработают единый стандарт для системы “все включено”

"Волгоградское деловое телевидение" 

Отдыхать, развлекаться и питаться в российских отелях по системе “все включено” туристы будут на основе единого стандарта, который разработает Ростуризм. Такое поручение ведомству дал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, сообщили в пресс-службе вице-премьера. Туристы должны точно знать, какую именно услугу они получат, считают в Ростуризме. Пока для отелей в России действуют только требования классификации по классической градации […]

В России разработают единый стандарт для системы "все включено"

Блог сайта «Российская газета» 

Пока для отелей в России действуют только требования классификации по классической градации - "три", "четыре", "пять" звезд, а вот требований к системе "все включено" нет, пояснили в ведомстве. В каком-то отеле предлагают пять приемов пищи в день, а в другом - круглосуточное питание.

Читать дальше...

В Улан-Удэ женщина погибла под колесами «Лексуса»

Русские дороги 

ДТП произошло 2 марта вечером в Улан-Удэ на улице Бабушкина. 52-летняя женщина перебегала дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора и попала под колеса «Лексуса»...

Состоялось 285-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

3 марта 2021 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

Об итогах Всероссийской олимпиады школьников

ЦИК России утвердила результаты Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».

Секретарь ЦИК России Майя Гришина сообщила, что олимпиада проводилась со 2 ноября 2020 года по 2 марта 2021 года среди учащихся 10-х и 11-х классов.

В первом региональном этапе, который прошел в конце 2020 года, приняли участие... Читать дальше...

Председатель Заксобрания Новосибирской области провёл личный прием избирателей

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Как защитить лес, если по документам это чистое поле? В поисках решения 3 марта новосибирские экологи пришли на личный приём спикера Законодательного собрания Новосибирской области. По данным общественников, большие лесные массивы вокруг мегаполиса вырубают открыто по предписанию надзорных органов. Можно ли сохранить беззащитный зелёный пояс?

Юлия Колеватова ─ известный в регионе эколог-общественник. На личный приём пришла с инициативой защитить леса вокруг Новосибирска. Часть из них находятся на землях сельхозназначения... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Без Зверева, но с патриотами. "Справедливая Россия" в Бурятии заявила о расширении и усилении

Babr.ru 

Лидеры "Справедливой России" в Бурятии провели пресс-конференцию, на которой рассказали о предстоящем слиянии с "Патриотами России", планах на выборы в Госдуму и о том, рассчитывают ли они усилиться Сергеем Зверевым.

МЧС России напоминает гражданам строго соблюдать требования пожарной безопасности

МЧС России 

С начала 2021 года на территории Бурятии зарегистрировано 388 пожаров, при которых погибли 13 человек, еще 15 человек получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается общее снижение возгораний на 14%, погибших на 51%.

Просматривали в Улан-Удэ 03.03.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Буддийскую карусель поставят в дацане Бурятии

В Бурятии мотоциклист влетел в автобус с пассажирами

«Сибирский цемент» подводит итоги работы в первом квартале 2024 года

В Еравнинском районе Бурятии капитально отремонтируют старый мост, который служит единственным заездом в село