Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2021

Новости Улан-Удэ за 05.03.2021

В Белгородской области пьяный водитель насмерть сбил подростка и уехал - 05.03.2021

iToday 

МОСКВА, 5 мар - Новости. Водитель в Белгородской области насмерть свалил 15-летнего подростка и отъехал с места ДТП, он застопорен сотрудниками ГИБДД, доложили в пресс-службе регионального УМВД.\"Ныне близ 19 часов 30 минут в селе Щетиновка Белгородского района под колеса автомобиля влетел 15-летний подросток. Водитель бросил пункт ДТП. Мальчишка от полученных травм скончался в машине скорой медицинской помощи\", - говорится в извещении.Позднее личность дяди ввели - им очутился здешний обитатель... Читать дальше...

Из Сочи до Мурманска на велосипедах

ГТРК Ставрополье 

В Сочи стартовала масштабная экспедиция "Россия - 2021". В течение 283 дней десять путешественников обойдут страну вдоль границы.

Женщине, которая пыталась убить своего младенца, дали условный срок

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Женщине, которая пыталась убить своего новорожденного ребенка, дали условный срок. Жительница Бурятии бросила младенца на железнодорожные пути. Об этом сообщает РЕН ТВ.  Все произошло в октябре 2020 года. Женщина завернула

Встреча с семейскими казаками: пыль столбом, баня по-черному

Turbina.ru 

Пару ночей нам предстояло провести в гостевом доме в селе Новая Брянь (на бурятском звучит как Шэнэ Бэрээн), это в Заиграевском районе Республики Бурятия, в широкой межгорной долине среднего течения реки Брянки. Здесь проживает чуть более 4 тысяч человек, есть вся городская инфраструктура: библиотека, музей, бассейн и т.п. Но об этом в другой раз, сейчас я хочу рассказать как мы там культурный досуг провели.

Карелия поставила национальный рекорд по динамике разводов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В начале года россияне стали чаще посещать ЗАГС

В России в январе 2021 года число браков выросло на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Газета.Ru, со ссылкой на РИА Новости.

Число молодоженов увеличилось в 71 из 85 субъектов федерации. Наибольший рост продемонстрировала Белгородская область — на 60%, с 320 до 500. Далее идут Орловская (37,5%) и Челябинская области (33,8%), Мордовия (33,1%), Карелия (30,7%) и Калининградская область (30,7%).

В... Читать дальше...

В России выросло число браков

Блог сайта «Газета.ru» 

В России в январе 2021 года число браков выросло на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные Росстата.

Читать дальше...



Новости (05.03.21)

ГТРК Татарстан 

Утренний выпуск. С Главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Улан-Удэ. Также Рустам Минниханов посетил Улан-Удэнский авиационный завод В честь Международного женского дня 8 Марта Президент Татарстана Рустам Миниханнов встретится с 11 многодетными мамами Татарстана и наградит их медалями «Ана даны — Материнская слава». Депутат […]

Читать дальше...

Стартует голосование на конкурсе «Я рисую перепись»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Более 4 тыс. работ пришло на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. Увидеть и оценить все работы россияне смогут на официальном сайте ВПН strana2020.ru с 3 марта.

Составлен рейтинг регионов с наименее и наиболее доступной ипотекой на жилье

"Вечерняя Москва" 

Центральный банк России провел анализ среднего размера ставок по ипотеке за январь 2021 года. По итогам исследования были названы регионы с самым недоступным кредитом на жилье. Как сообщил телеканал «360», возглавила рейтинг Чеченская Республика, где показатель достиг 8,06 процента годовых.

Оборудование EKF установили на десятках горно-обогатительных комбинатов

Компания «EKF» 

Компания EKF поставила современную электротехнику на предприятия горнодобывающей промышленности. В рамках модернизации производства и установки нового оборудования на горно-обогатительных комбинатах (ГОК) появилась практически вся гамма продукции и решений EKF.

Читать дальше...

ФНС подсчитала долю женщин в малом бизнесе и среди самозанятых

Блог сайта «Банки.ру» 

Федеральная налоговая служба России проанализировала данные о деятельности женщин-предпринимателей за последние годы. Так, по данным реестра МСП, на сегодня общее число предприятий малого бизнеса составляет 3,31 млн, а количество женщин-предпринимательниц — 1,33 млн, то есть 40,2%.

Читать дальше...

В Бурятии началась добыча урана на последней залежи Хиагдинского месторождения

Energyland.info 

«Мы используем максимально безопасные технологии для окружающей среды. Первый металл с этой залежи планируем получить уже летом 2021 года», - рассказал заместитель главного инженера – главный геолог АО «Хиагда» Евгений Гурулев.

Армейские снегоболотоходы высокой проходимости «Алеут» осваивают в Бурятии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Военнослужащие танкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, начали осваивать новые двухзвенные гусеничные плавающие снегоболотоходы высокой проходимости ГАЗ-3344-20 «Алеут». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны. С механиками-водителями были проведены занятия по изучению тактико-технических характеристик, особенностей управления, а также устройства снегоболотохода. Важными элементами переподготовки военнослужащих является закрепление знаний по техническому обслуживанию... Читать дальше...

Вопросы народосбережения и демографии обсудили в Агинском

Gtrkchita.ru (Чита) 

Вопросы народосбережения и демографии в целом обсуждали представители муниципальной власти и общества в окружном центре Агинского Бурятского округа. Главными спикерами форума выступили многодетные мамы. Александра Леонтьева - мама 18 детей, из которых 8 лишь юридически можно назвать приёмными, фактически же - все свои. В планах домохозяйки, рукодельницы, и официально - мастера пожарной части, увеличение семейства. Александра Леонтьева, жительница с. Дульдурга: "Три девочки по 12 лет, дома живут... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


С Международным женским днем поздравили прекрасную половину Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

С Международным женским днем поздравили прекрасную половину Бурятии. Празднование состоялось в Театре оперы и балета. На торжественном собрании побывала и наша съемочная группа

Кто в ответе за тех, кого приручили?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В России впервые будут судить муниципального чиновника за нападения бродячих собак на людей. Обвиняемый - бывший начальник муниципального управление дорог, инфраструктуры и благоустройства администрации Красноярска. Он обвиняется в том, что его халатность привела к гибели четырех человек.

Читать дальше...

Путешествие к красивейшему озеру на планете за 20 тысяч рублей

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Такое стало возможно благодаря чартерным турам, которые запустили из Москвы и Екатеринбурга. Какие впечатления о Бурятии и Байкале у гостей солнечной республики расскажет Юлия Пермякова

Бурятия: бешеные псы Эрдема Сангадиева

Babr.ru 

Больше года Бурятия на слуху из-за нападений собак на людей, поскольку последствия такие жуткие, что все это напоминает триллер. Параллельно с этим республика относится к территориям, неблагополучным по бешенству. Если ситуация будет длиться, то эти два обстоятельства очень скоро сойдутся в один информационный повод... Предотвратить такую трагедию может республиканская служба ветеринарии, ведь и профилактика бешенства, и работа по безнадзорными животным входят в профиль этого учреждения. Но, судя по вводным данным, надеяться тут не на кого.

Просматривали в Улан-Удэ 05.03.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Улан-Удэ мужчина купил алкоголь и стал его распивать прямо в магазине

В Улан-Удэ решили усилить меры безопасности

Почти 700 миллионов рублей направили из бюджета Улан-Удэ на строительство детсадов

Жители Бурятии чаще всего покупают продукты питания