Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2021

Новости Улан-Удэ за 09.03.2021

Штаб Навального расширяется. Леонид Волков рассказал, как они готовятся к выборам и о ком будут новые расследования

Телеканал «ДОЖДЬ» 

9 марта стало известно, что штабы оппозиционера Алексея Навального будут открыты еще в 10 российских городах. Они должны появиться в Ульяновске, Оренбурге, Астрахани, Кирове, Владимире, Улан-Удэ, Курске, Чите, Петрозаводске и Абакане. По словам главы сети штабов политика Леонида Волкова, присутствие в этих городах «с наибольшей вероятностью поможет отобрать у единороссов мандаты». Обсудили появление новых штабов Навального с Леонидом Волковым.

В поселке Верхняя Березовка Республики Бурятия комплексно обновят сети водоснабжения

Минстрой РФ 

Это станет возможным благодаря федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Специалисты проведут комплексное обновление сетей водоснабжения в частном жилом секторе Верхняя Березовка, а также переложат водовод, который подает ресурс в школу №24. Общая длина трубопроводов составит 8773 метров.



Бурятский лама рассказал, кому не повезет в 2021 году

«Газета РБ» 

В Бурятии настоятель Курумканского дацана Еши Намжил лама дал буддийский астрологический прогноз на 2021 год. Он рассказал, кому будет благоволить год беловатой Коровы в стихии Металла, а кому нужно проявлять осторожность и осмотрительность. Прогноз опубликован в социальных сетях дацана.

В начале Еши Намжил лама дал характеристику года в целом. Настоятель отметил, что и сам год, и склонности людей, и энергетика природы будут иметь сходство с пониманием сущности Коровы.

- Корова является символом работоспособности... Читать дальше...

Красоты России. Четыре цвета одного рассвета. Фиолетовый и Чёрный

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Фиолетовый


Баргузинские буряты рассказывают, что задолго до этого здесь не было Байкала-моря, а была земля. Возможно, что имя Бай-гал значит Стоящий огонь, и предполагают, что потом огнедышащая гора, провалившись, превратилась в воду, образовав большое море по имени Байгул.

Откуда взялось название Байкал?

Русские давно слыхали, что где-то посреди Сибири есть огромное озеро. Но как оно называется, никто про то не знал. Когда русские купцы, а потом казаки за Урал перевалили... Читать дальше...

В Улан-Удэ готовятся отметить широкую Масленицу

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Гулять будем два дня. В Улан-Удэ готовятся отметить широкую Масленицу. Причем торжественно провожать зиму будут на двух основных площадках. Массовые мероприятия запланированы на 13 и 14 марта. Ожидается,...

Калининградская область примет участие в 27-й Международной туристической выставке MITT 2021

«НИА-Калининград» 

16 – 18 марта MITT откроет сезон туристических выставок России. В этом году 27-я Международная туристическая выставка впервые пройдёт на площадке МВЦ «Крокус Экспо».

Пьяные водители и невнимательные пешеходы. В Улан-Удэ провели рейд

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

В преддверии праздничных выходных пешеходы, скоростной режим и пьяные водители стали объектами повышенного внимания госавтоинспекторов. Подробнее расскажем далее. – Приступить к обеспечению безопасности дорожного движения. 12 автомобилей и...

В Улан-Удэ около 200 автомобилистов не могут проехать к своим гаражам

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Строительство новой дороги стало серьезным камнем преткновения для жителей одного из кварталов города. Проблема не только в отсутствии подъездных путей. Некоторым автомобилистам уже пришлось  раскошеливаться. Что пошло не...

В Бурятии готовятся к третьей волне коронавируса

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Сегодня, 9 марта, глава Бурятии Алексей Цыденов провел очередное заседание республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Он дал ряд поручений по...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Рейсы S7 и "Победы" из Улан-Удэ в Москву отложили из-за технической неисправности самолетов

«Aviation EXplorer» 

Авиарейсы S7 и «Победы» отложили из-за технической неисправности самолетов, сообщает пресс-служба министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия.

Расчёты ПВО Береговых войск Тихоокеанского флота провели боевые стрельбы на полигоне "Телемба"

«Aviation EXplorer» 

Расчеты мобильных комплексов противовоздушной обороны «Оса» соединения морской пехоты Тихоокеанского флота и переносных зенитно-ракетных комплексов провели боевые стрельбы в ходе полевого сбора на полигоне «Телемба» в Республике Бурятия, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Начался заключительный этап конкурса «Я рисую перепись»

Администрация МО городского округа «Ухта» 

Более 4 тысяч работ пришло на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. Теперь все поступившие работы можно увидеть и оценить на официальном сайте ВПН strana2020.ru.

Просматривали в Улан-Удэ 09.03.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Минздрав положительно оценил перспективы использования дронов для доставки лекарств и анализов

В Бурятии 31 ветеран войны получил ко Дню Победы 10 тысяч рублей

Пробки на Элеваторе могут уменьшиться в ближайшем будущем