Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2021

Новости Улан-Удэ за 22.03.2021

В Улан-Удэ появится сквер учителя

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

22 марта депутаты горсовета рассмотрели вопрос об организации на территории Городского дворца детского-юношеского творчества сквера учителя.

О необходимости создания такого сквера рассказала и.о. председателя комитета по образованию администрации Улан-Удэ Любовь Цепкова.

- Очень много факторов существует в наши дни, которые оказывают неблагоприятное влияние на социальный статус учителя. За счет создания сквера мы сможем изменить мнение о профессии, о значимости роли учителя и повысить его статус, - отметила она. Читать дальше...

Крупные ЧП, связанные со сходом лавин, в России в 2016-2021 годах - 22.03.2021

iToday 

МОСКВА, 22 мар - Новости. Группа туристов из Петербурга влетела под сход снежной массы в Мурманской области, один-одинехонек человек погиб: девочка 2008 года рождения, доложило в понедельник ГУ МЧС по региону.Другие члены группы не потерпели. На пункт выдвинулись следователь и криминалисты СК России, спасатели и кинологи, а также психологи.Басистее приводится справка о ЧП, связанных со сходом лавин, в России в 2016-2021 годах.202122 марта в Мурманской...

Дом под защитой: своё жильё страхует каждый десятый россиянин

СК «Сбербанк страхование» 

В среднем по стране свои дома и квартиры защищают 10% россиян, выяснила дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование». Больше всего страхователей проживает в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Калининграде и Новороссийске.

Читать дальше...

Дом под защитой: своё жильё страхует каждый десятый россиянин

СК «Сбербанк страхование» 

В среднем по стране свои дома и квартиры защищают 10% россиян, выяснила дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование». Больше всего страхователей проживает в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Калининграде и Новороссийске.

Читать дальше...



Певица Ёлка и герои «Спокойной ночи, малыши!» — в команде проекта «Мир без слез»

«ForSMI.ru» 

Первая акция ежегодной благотворительной программы «Мир без слёз» банка ВТБ пройдет 23 марта в 10.00 в инстаграм-аккаунте @mirbezslez . Цель программы — помощь детским государственным медицинским учреждениям по всей России. В 2021 году новое оборудование, лекарства и расходные материалы от банка получат 27 детских больниц страны. Путь к выздоровлению бывает очень долгим. Возможно ли разнообразить для ребенка нескончаемые больничные будни? Уже 18 лет банк ВТБ дарит надежду детям и помогает больницам в приобретении необходимого оборудования... Читать дальше...

Боевые пловцы ТОФ устроили подводную стрельбу в ходе учений на Камчатке

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Военнослужащие Тихоокеанского флота осмотрели подводную часть кораблей и причальных сооружений на предмет возможной закладки мин и взрывных устройств во время учений на Камчатке.

Читать дальше...

22 марта: главное за день

ИА «Республика» 

У мэра Петрозаводска появился первый заместитель, заболеваемость ОРВИ в республике опустилась ниже эпидпорога почти на 2%, почти 23 тысячи жителей Карелии привились от коронавируса — самые читаемые новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Орловская область, Башкортостан и Ставрополье соревнуются за лучшую подготовку призывников к военной службе

Телеканал «Звезда» 

Орловская область, Башкортостан и Ставрополье соревнуются за лучшую подготовку призывников к военной службе. Но чтобы подтвердить звание лучшего региона на этом поприще, надо пройти проверку конкурсной комиссией, в которую входят представители Минобороны, федеральных органов исполнительной власти, а также общественных организаций. Проведение конкурса осуществляется в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 5 июня 2000 г. № 436 «О проведении конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе... Читать дальше...

Состояние качества воздуха в Улан-Удэ стремительно ухудшается

«Вести» 

Состояние качества воздуха в Улан-Удэ стремительно ухудшается. Этому способствуют многие факторы, которые необходимы для жизни человека в современных условиях. В республике разработали и приняли поправки в республиканский закон.

Госавтоинспекция информирует об итогах массовой проверки группами нарядов ДПС в Улан-Удэ

МВД России 

Госавтоинспекция информирует об итогах массовой проверки группами нарядов ДПС. Проверка автомобилистов прошла на магистральных улицах Улан-Удэ в минувшую пятницу. На дорогах столицы республики были выставлены дополнительные экипажи Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД Бурятии.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


Глава Минприроды Карелии прокомментировал уголовное дело о превышении полномочий

Блог сайта «karelinform» 

Министр природных ресурсов и экологии Карелии Алексей Щепин рассказал, что не считает себя виновным и будет доказывать свою невиновность в суде. При этом чиновник отметил, что действительно подписал приказ об утверждении положительного заключения госэкспертизы проекта освоения данного участка. Однако такое решение принималось «коллегиально, несколькими компетентными специалистами».

Читать дальше...

Хатылев: российские ЗРК С-400 могут уничтожить любой бомбардировщик ВВС США

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Российские зенитно-ракетные комплексы способны эффективно бороться с авиацией противника, отражая любые атаки с воздуха, считает военный эксперт Сергей Хатылев.

Читать дальше...

Дело высокопоставленного чиновника из Карелии рассмотрит Октябрьский районный суд Улан-Удэ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Уголовное дело в отношении карельского министра Алексея Щепина поступило 19 марта в Октябрьский районный суд города Улан-Удэ. Напомним, бывшему руководителю агентства лесного хозяйства Бурятии, а ныне главе Минприроды Карелии инкриминируется "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий" (пункт "в" часть 3 статьи 286 УК РФ). В случае, если вина господина Щепина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Правда, юристы сомневаются... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 22.03.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






S7 Airlines устроила грандиозную распродажу билетов со скидками до 50%

Президент России наградил ветеранов Байкало-Амурской магистрали из Бурятии

Создание памятника героям СВО в Могойтуе приостановили из-за жалобы

В районе Бурятии отловили 26 собак и отправили в Улан-Удэ