Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2021

Новости Улан-Удэ за 23.03.2021

24 марта в Улан-Удэ будет работать два передвижных флюорографа

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Всемирный день борьбы с туберкулезом ежегодно отмечают 24 марта. Туберкулез является одной из 10 ведущих причин смерти в мире. Поэтому отдельный день календаря посвящен профилактики этой предотвратимой и излечимой болезни.

Сегодня, 24 марта с 8.30 до 17.00 будет работать передвижной флюорограф на Площади Советов и площади перед Русским драматическим театром. Все желающие могут пройти флюорографию.

По показателю заболеваемости туберкулезом Бурятия занимает 11 место среди регионов ДФО... Читать дальше...

10 учителей прошли в следующий этап городского конкурса «Учитель года»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По итогам первого испытания «Классный час», на котором конкурсанты продемонстрировали навыки проведения внеклассной воспитательной работы, 10 педагогов из 16-ти продолжают участие в городском конкурсе «Учитель года».

Это учитель информатики школы №1 Татьяна Владимировна Гурулева, учитель информатики школы № 7 Екатерина Георгиевна Дианова, учитель английского языка Лингвистической гимназии № 3 Раджана Баяровна Дымбрылова, учитель физики школы № 49 Маргарита Викторовна Медведева, учитель... Читать дальше...

В регионах скорректируют меры по восстановлению занятости

Блог сайта «Российская газета» 

Отмечается, что наиболее сложная ситуация с занятостью складывается в 16 российских регионах. Это Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Тыва, Чувашия, Пермский, Приморский, Хабаровский края, Белгородская, Калужская, Кемеровская, Курганская, Курская, Орловская, Тамбовская области и Еврейская автономная область. Их программы по восстановлению занятости будут пересмотрены.

Читать дальше...



Михаил Веллер: «Они прогадили всё в 1917 году, они прогадили всё в 1991 году, они прогадят всё и в следующий раз тоже»

Ваши новости 

«Ваши Новости» продолжают публиковать серию интервью с Михаилом Веллером, давно заслужившим в России репутацию злого голоса разума. Беседа особенно интересна тем, что в эпоху экстремальной поляризации мнений философ и писатель так и не примкнул ни к одному из «лагерей». Во второй части беседы речь пойдет о русских «патриотах», геях, интеллигенции, националистах… А главное – о том, что такое настоящие европейские ценности и откуда на самом деле взялась русская интеллигенция.

Читать дальше...

Лучших работников военизированной структуры наградили на Дальнем Востоке

ИА Дейта.РУ 

Лучших сотрудников ведомственной охраны Минтранса РФ наградили на Дальнем Востоке. Денежные премии и ценные подарки вручил директор Приморского филиала Виталий Пехота, сообщает ИА DEITA.RU.  Как рассказала представитель Приморского филиала  УВО Минтранса России Полина Джурова, лучших работников...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Для авиаотрасли запущен проект подготовки инженеров нового поколения

«Транспорт Российской Федерации» 

Дан старт всероссийской программы обучения инженеров нового поколения для авиастроительной отрасли «Крылья Ростеха». Проект охватывает 9 ключевых профильных вузов Москвы, Уфы, Самары, Рыбинска, Казани, Улан-Удэ, Перми, Иркутска и Новосибирска.

Павильон Сбербанка от Приангарья и Бурятии стал лучшей коллективной экспозицией на выставке MITT-2021

БайкалИнформ 

В Москве 17 марта на церемонии награждения участников Международной туристической выставки MITT-2021 единый павильон Сбербанка от Иркутской области и республики Бурятия был признан победителем в номинации «Лучшая коллективная экспозиция».

В городах России с 20 по 28 марта проходит неделя детской книги

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В городах России с 20 по 28 марта проходит неделя детской книги. Присоединилась к акции и Бурятия. В детско-юношеской библиотеке прошли встречи с известными писателями республики, также авторы проводили мастер-классы. Сегодня школьников учили тому, как написать книгу

Чужие среди своих

Новый Взгляд 

Как живется в России без документов. В Костромской области полицейские задержали уроженца Казахстана, который числился в международном розыске за преступления, совершенные на родине. Он жил в России без единого документа, удостоверяющего личность, но при этом смог организовать свой бизнес. В Улан-Удэ обнаружили семью, в которой на шесть человек не было ни одного российского документа. Людей, […]

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 23.03.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Кирове экс-бойца ЧВК "Вагнер" приговорили к 22 годам за убийство пенсионерки

Потомки демонов и обезьян: во что верят тибетцы

Мэр Улан-Удэ обратился к сотрудникам МВД, чтобы они усилили меры безопасности

В Бурятии снова покажут балет на Байкале