Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2021

Новости Улан-Удэ за 26.03.2021

В Бурятии 41-летний местный житель убил собутыльника и уснул с ним в одной кровати

NEWSru.com 

По версии следствия, хозяин дома предложил сходить в магазин за очередной порцией спиртного, однако приятель отказался. Из-за этого между ними произошла ссора, во время которой убийца схватил нож и нанес им удар в живот собутыльника. Из-за опьянения потерпевший не обратил внимания на рану. Расправившись со спиртным, мужчины легли спать.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ДЕЛО ЩЕПИНА, ЧЕТЫРЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ БОДНАРЧУКА И ОТЧЕТ МИРОШНИК

Столица на онего (Петрозаводск) 

Топ-3 новости недели

Глава Минприроды Карелии предстанет перед судом по делу 10-летней давности в Бурятии

Министр природных ресурсов и экологии Карелии Алексей Щепин попал под уголовное преследование по обвинению в преступлении, совершенном более 10 лет назад, когда он возглавлял Республиканское агентство лесного хозяйства Бурятии.

Дело высокопоставленного чиновника из Карелии рассмотрит Октябрьский районный суд Улан-Удэ.

Как сообщил Щепин, в суде он будет доказывать свою невиновность. Читать дальше...

Прокуратура Республики Бурятия проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения трудовых прав граждан

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Бурятия с 29 марта по 02 апреля 2021 года будет организована «горячая линия» по вопросам соблюдения трудовых прав граждан. По возникающим вопросам граждане могут обратиться по телефонам: 8 (3012)-21-25-43, 8-924-772-12-81.

Стало известно, на какие курорты полетит больше всего рейсов из Домодедово

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С воскресенья, 28 марта московский аэропорт Домодедово переходит на весеннее-летнее расписание полетов. В летних планах аэропорта рейсы в 60 российских городов, при этом самые популярные направления ожидаемо туристические Симферополь и Сочи — 22 и 19 ежедневных рейсов соответственно.

Читать дальше...

Пожар на улице Шаляпина в Улан-Удэ ликвидирован, пострадавших нет

МЧС России 

Сегодня в 17:37 на телефон пожарной охраны поступило сообщение о задымлении в квартире 3-х этажного дома по ул. Шаляпина.К моменту прибытия первого подразделения шел дым из подвального помещения. В ходе работ на месте была произведена эвакуация 21 одного жителя дома. 15 из них покинули здание самостоятельно. Силами ПСЧ-2 и ПСЧ-56 были эвакуированы 6 человек, в том числе 1 мужчина с ограниченными возможностями здоровья. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем.К тушению привлекались... Читать дальше...

Рослесхоз: В апреле лесные пожары могут вспыхнуть в 25 регионах России

Блог сайта «Российская газета» 

"Документ разработан на основе долгосрочного погодного прогноза и средних показателей пожарной опасности, полученных от Гидрометцентра России, и данных, накопленных подведомственным федеральному агентству лесного хозяйства ФБУ "Авиалесоохрана" в результате многолетних наблюдений за горимостью лесов", - уточнили в пресс-службе Рослесхоза.

Читать дальше...



Жители Подмосковья испугались сбежавшей с частного участка львицы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Львица, сбежавшая с территории частного дома, напугала жителей подмосковного города Одинцово. Хищница попала в объектив камер очевидцев, ролик выложил в Сеть.

Читать дальше...

Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело в отношении лица, занимавшегося незаконным оборотом нефрита

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Бурятия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот нефрита, то есть совершение сделки, связанной с заведомо самовольно добытым нефритом, его незаконные хранение, перевозка в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере).

Бурятской транспортной прокуратурой совместно с Восточно-Байкальской природоохранной прокуратурой проведен круглый стол с предпринимателями.

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26.03.2021 Бурятской транспортной и Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурами организован круглый стол по вопросам соблюдения прав предпринимателей, осуществляющих рекреационную деятельность в Забайкальском национальном парке. Участие в работе круглого стола принял представитель Российского речного регистра.

В Улан-Удэ мобильные группы продолжают проверки по проверке санэпидрежима

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ продолжают работу мобильные группы по проверке санэпидрежима. Рейды на предприятиях торговли и общественного питания проходят ежедневно. В одном из них приняла участие и наша съёмочная группа

Пассажиры в аэропорту Домодедово смогут отправиться в 60 российских городов в весенне-летнем сезоне

Mskagency.ru (Москва) 

26.03.2021 15:57. Агентство "Москва".

По новому весенне-летнему расписанию можно будет отправиться в 60 российских городов из столичного аэропорта Домодедово с 28 марта. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

Читать дальше...

В новом весенне-летнем сезоне из Домодедово можно ...

«АвиаПорт» 

Компания: Московский аэропорт "Домодедово"

С 28 марта Московский аэропорт Домодедово переходит на весеннее-летнее расписание полетов. В новом сезоне авиакомпании-партнеры воздушной гавани предложат пассажирам рейсы в 60 российских городов. Самые популярные направления Симферополь и Сочи - 22 и 19 ежедневных рейсов соответственно.

S7 Airlines будет выполнять перелеты в Симферополь 8 раз в день. В марте авиакомпания открывает еженедельные рейсы в Салоники. Летом S7 Airlines нарастит частоту до 3 рейсов в день в Геленджик... Читать дальше...

В Улан-Удэ сотрудниками полиции раскрыта кража имущества

МВД России 

18 марта в Управление МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление от 28-летнего жителя Октябрьского района. Гражданин сообщил, что из дома, который он сдавал в аренду, пропали холодильник и электроплита. Сумма ущерба составила три тысячи рублей.

АУЕ до самых до окраин

Блог «Непутевые заметки» 

Следственный комитет России сообщил о том, что Главное следственное управление СКР по Москве впервые в столице открыло уголовное дело о создании ячейки так называемого АУЕ (Арестантский уклад един - движения, запрещенного в РФ).

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Улан-Удэ сотрудники Управления по вопросам миграции провели семинар-совещание по вопросам соблюдения законодательства иностранными гражданами

В Кирове экс-бойца ЧВК "Вагнер" приговорили к 22 годам за убийство пенсионерки

«Мое время на земле сократилось», – от рака скончалась полуфиналистка «Мисс Мира» Диведжа Смит

Солисты Шостакович Опера Балет прошли в III тур конкурса артистов балета «Арабеск»