Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2021

Новости Улан-Удэ за 31.03.2021

Организаторы подвели итоги серии Международных выставок обуви и аксессуаров Shoesstar

РИА Мода 

В марте 2021 года прошла очередная серияМеждународных выставок обуви и аксессуаров Shoesstar. География мероприятия – от Крыма до Дальнего Востока, сообщают организаторы.

Читать дальше...



В Бурятии запустили самую крупную в регионе солнечную электростанцию

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На территории Бурятии начала работать самая крупная солнечная электростанция в регионе. Новая Торейская СЭС имеет мощность порядка 45 МВт. Этой энергии хватит для того, чтобы снабжать электричеством более 5 тыс. домохозяйств республики.

Далай-лама принял участие в беседе с российскими студентами на тему «Наш мир в эпоху перемен»

Сохраним Тибет! 

Его Святейшество Далай-лама вошел в гостиную своей резиденции, сияя радостной улыбкой. Он внимательно осмотрел лица студентов, подключившихся по видеосвязи из России, весело рассмеялся, помахал рукой и занял свое место. Профессор Николай Янковский, академик РАН, представился и объявил, что основными собеседниками духовного лидера будут студенты российских вузов.

Госинспектор Байкальского заповедника может отправиться в тюрьму на срок до 10 лет

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В рамках выполнения служебных обязанностей он задержал банду браконьеров, которая подала в суд. Теперь в его отношении возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Читать дальше...

С начала года на пожарах в Бурятии погибли 20 человек

МЧС России 

Этот и другие острые вопросы обсудили на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Очередное заседание прошло накануне в Правительстве Бурятии.

В Бурятии Следственный комитет выяснит причину смерти Тензин-ламы

Babr.ru 

В Улан-Удэ умер влиятельный представитель дацана "Ринпоче Багша" Тензин-лама. По данным телеграм-каналов, сотрудники МВД квалифицируют случай как "самоубийство путем повешения", но Следственный комитет (СК) начал свою проверку, чтобы достоверно выяснить причину смерти.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


Город Шахты посетили участники экспедиции Русского географического общества

Администрация города Шахты 

Маршрут экспедиции Русского географического общества «РоссиЯ-2021» проходит через Шахты.

Путешественники посетили клуб «Росвело» школы Олимпийского резерва имени Василия Алексеева, где для них устроили экскурсию.

Руководитель проекта Константин Мержоев рассказал о своих маршрутах и целях марш-броска, показал амуницию и велосипеды, на которых преодолевают десятки километров в день. За год экспедиции предстоит проехать свыше 15 тысяч километров, побывать в 50 субъектах России и вернуться на старт маршрута ... Читать дальше...

Практики по инновациям с платформы «Смартека» внедряют в регионах России

Агентство cтратегических инициатив 

Московской практикой «Единое хранилище данных» заинтересовались в Новосибирской области, облачное решение для дистанционной диагностики и мониторинга хронических заболеваний начнут внедрять в Бурятии и Курской области, а «Искусственный интеллект для людей с нарушенным зрением и слухом» будут использовать в Ставропольском крае. Об этих и других проектах шла речь на онлайн-сессии платформы АСИ «Смартека», посвященной лучшим практикам в инновациях. В ней участвовали больше 200 представителей институтов... Читать дальше...

Росстат подвёл итоги детского конкурса рисунков о ВПН-2021

Znamkaluga.ru

Почти 5 000 работ, более 26 000 участников голосования и четыре победителя. Подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Всероссийской переписи населения. Лучшими признаны работы из Ивановской, Омской, Белгородской областей и Республики Хакасия. Об этом рассказывает в очередном релизе наш любимый  медиаофис переписной кампании. Участникам предлагалось нарисовать сюжет на тему Всероссийской переписи населения, которая пройдет осенью…

Инновационная медицина: Почему пациенты выбирают клинику "Академия здоровья"

Gtrkchita.ru (Чита) 

На лечение - в Читу. Выбор в пользу инновационной забайкальской медицины всё чаще делают и жители соседних регионов. Количество пациентов клиники "Академия здоровья" растёт в геометрической прогрессии. Наши корреспонденты провели день в многопрофильном стационаре медучреждения и увидели работу клиники "изнутри". В просторных коридорах клиники пациентка Людмила Серикова учится заново ходить. Несколько дней назад женщина перенесла операцию по эндопротезированию. Изношенный коленный сустав ей заменили искусственным. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 31.03.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Чистый воздух и детское питание. Чем ещё запомнилась 51 сессия горсовета

Приближается срок представления уведомлений по НДФЛ за апрель

Этот немец проехал через всю Россию по Транссибирской магистрали!