Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2021

Новости Улан-Удэ за 15.04.2021

Четверо боксёров из Бурятии отправятся на чемпионат России среди молодёжи

Mk.ru (sport) 

Четверо боксёров из Республики Бурятия представят ее на чемпионате России по боксу среди молодёжи 19-22 лет, который пройдет в городе Серпухов Московской области с 26 апреля по 2 мая В есовой категории до 52 кг

Мастера из Бурятии своими руками собирают уникальные снегоболотоходы

Блог сайта «Спутник» 

Многие автомобилисты мечтают о таком транспортном средстве, которое могло бы ездить не только по дорогам, но и болотам, в снегу и слякоти. Такой вседорожник смогли разработать энтузиасты из Бурятии. В будущем инженеры хотят доработать новую модель и использовать ее в сельском хозяйстве. Все мастера работают в загородном СТО, в небольшом цеху собирают снегоболотоходы. Пока успели собрать только два прототипа нового авто, один уже продан, второй проходит необходимые стадии доработки. Ещё три - в процессе сборки. Читать дальше...

Москвички обругали соседок с азиатской внешностью. Это запустило флешмоб о дискриминации народов в России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В ответ на видео, где две москвички унижают девушек азиатской внешности из-за их этнической принадлежности, развернулся целый флешмоб. Девушки стали рассказывать о том, с какими притеснениями сталкиваются из-за «узкого разреза глаз» или других внешних признаков, по которым их определяют как «понаехавших».

Читать дальше...

«Понаехали, твари»: москвички напали на девушек из Бурятии из-за скамейки у подъезда

Блог сайта «НТВ» 

Нетрезвые жительницы столицы устроили скандал из-за того, что девушки заняли скамейку из подъезда. Одна из пострадавших сняла конфликт на видео.

Читать дальше...

Командно-штабное учение завершилось в Бурятии

МЧС России 

Третьим этапом всероссийского командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций стали практические действия по ликвидации условной ЧС, связанной с угрозой перехода лесного пожара на населенный пункт.



В Советском районе вынесен приговор адвокату, признанной виновной в покушении на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора адвокату адвокатской палаты Республики Бурятия. 60-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Про Русский Север забыли. Стратегия правительства грозит ударом по демографии

Блог сайта «Царьград» 

В распоряжении Царьграда оказалась презентация правительства, посвящённая направлению "Агрессивное развитие инфраструктуры", которое является частью Стратегии социально-экономического развития страны до 2030 года. В свою очередь, "Агрессивное развитие инфраструктуры" также разбито на несколько блоков:

Читать дальше...

Свиблов "пробурит" в парламент через Бурятию

The Moscow Post 

Предприниматель Владислав Свиблов бизнес, которого недоброжелатели подозревали в наличии "рейдерских" замашек, возможно, метит в политику. Кажется, попасть в Госдуму или ...

В Еравнинском районе установлен виновный в поджоге сухой травы

МЧС России 

В Бурятии установлено виновное лицо в возникновении пожара на территории кладбища в селе Сосново-Озерское в Еравнинском районе. - В ходе проведения доследственной проверки установлена причастность гражданина к возникновению пожара. 7 апреля 26-летний житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджог сухую траву на территории кладбища. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Из-за внезапно возникшего порыва ветра горение сухой травы быстро распространилось по территории кладбища - повреждено лакокрасочное покрытие ограждений... Читать дальше...

Районный апокалипсис когда рванет бомба муниципальной реформы в Бурятии

Babr.ru 

Отставка Виктора Аюшеева с должности руководителя территориального комитета администрации главы Бурятии отражает масштаб бедствия, царящего в республиканской внутренней политике. В ряде районов депутаты восстали против своих глав, чем только подстегнули волну назревающего в народе протеста. Все это - накануне важнейших выборов в Госдуму.

15 апреля "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Более трёх с половиной миллиардов кубометров! Таков прогнозный объём газопотребления в крае. Подсчёты представлены на совещании о перспективах газификации Забайкалья и Бурятии. - Вакцину от коронавируса принимают всё больше забайкальцев. Теперь защищают от болезни и ветеранов войны. Антиковидную сыворотку привозят на дом. - После уроков роботехника. Школьники посёлка Шерловая Гора увлечены созданием умных машин. Два изобретения уже завтра будут представлены на конкурсе "Звездная эстафета" в Чите.

Кубок России по спортивному ориентированию разыграли в Волгограде

Vpravda.ru 

В Волгограде завершился Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. В состязаниях приняли участие 570 спортсменов из 33 регионов. В течение трех дней были разыграны награды на спринтерских дистанциях в Волжском и Волгограде, где трассы были проложены на Центральной набережной и Мамаевом кургане. 

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 15.04.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






МВД: В Якутии расследуется уголовное дело о хищении денег участника СВО

«Уличные кошки — часть нашей среды обитания. Эту идею нужно пропагандировать». Как зоозащитники и государство пытаются решить проблему бездомных животных

Глава Бурятии и руководитель Росжелдора обсудили Строительство второго Северомуйского тоннеля

Городские спасатели вакцинировались от клещей