Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2021

Новости Улан-Удэ за 27.04.2021

Военнослужащие ВВО участвуют в конкурсе «Мастер-оружейник»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Военные специалисты ВВО по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения чинят зенитки, гаубицы и залповые системы в рамках конкурса «Мастер-оружейник».

Читать дальше...

Представитель Хуснуллина объяснил его слова о большом числе регионов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Представитель вице-премьера России Марата Хуснуллина 27 апреля пояснил РБК, что заместитель главы правительства ранее говорил о вариантах развития городов.

Читать дальше...

Берут ли судьи в Бурятии взятки?

«Газета РБ» 

Обстоятельства исключения из адвокатских рядов двух адвокатов Бурятии выявили интересные подробности



В России и странах СНГ отпраздновали День рождения Панчен-ламы

Сохраним Тибет! 

Общества Друзей Тибета в Российской Федерации, Украине и Казахстане отпраздновали День рождения Панчен-ламы XI Гендуна Чокьи Ньимы. Обычно день рождения – повод для радости. Однако для всего буддийского мира это не так, поскольку местонахождение Панчен-ламы XI до сих пор неизвестно. Двадцать шесть лет назад его похитило китайское правительство. Поэтому, хотя 32-й день рождения Панчен-ламы отмечают во всем мире, сердца буддистов наполнены двойственным чувством радости и печали.

На территории Байкальского банка ПАО Сбербанка прошёл форум «Перезагрузка бизнеса»

БайкалИнформ 

На платформе sberbusiness.live для предпринимателей Иркутской области, республики Бурятия, Забайкальского края и республики Саха (Якутия) 22 апреля прошел онлайн-форум «СБЕР Бизнес | Live: «Перезагрузка бизнеса», сообщает пресс-служба Сбербанка.

Разобрать гаубицу, починить зенитку: в ВВО проходит конкурс «Мастер-оружейник»

Телеканал «Звезда» 

В Восточном округе на Сергеевском полигоне специалисты по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения чинят зенитки, гаубицы и залповые системы. Работают по принципу - «Поспешай не спеша». В гонке за временем нужно не забывать о качестве. Тем не менее команды ведут сборку поврежденных орудий быстро и эффективно. Лучшие отправятся на всеармейский этап конкурса «Мастер-оружейник». Спаренная зенитная установка вышла из строя. Ремонтному подразделению нужно починить орудие и сразу же открыть огонь по воздушным целям. Читать дальше...

Эксперты рассказали об изменениях на региональных рынках труда

Агентство cтратегических инициатив 

Особенности развития рынков труда, новые формы занятости, тренды и перспективы обсудили на сетевом мероприятии «Региональные рынки труда», организованном АСИ и сетью «Точек кипения» в рамках V Санкт-Петербургского международного форума Труда и Весеннего навигатора НТИ. В дискуссии приняли участие эксперты из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Томской, Свердловской областей, Республики Бурятия, а также представители бизнеса и держатели цифровых сервисов по трудоустройству.

Подростки-ауешники устроили на Байкале террор: «Боимся звонить в полицию»

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

. «Они давно терроризировали местных, но жаловаться участковому никто не решался» – в Бурятии задержали троих подозреваемых в жестокой расправе над 68-летним Геннадием Кожевниковым. По версии СК, пьяные собутыльники жестоко его избили, затем отрезали ухо и, бросив умирать, продолжили веселиться в...

В Заиграевском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве родственника после совместного употребления спиртных напитков

СК РФ (Следственный комитет) 

25 апреля 2021 года утром в жилом помещении на животноводческой стоянке возле улуса Тарбагатай обнаружено тело 64-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – повреждениями головы. Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Эксперты ожидают открытия новых зарубежных направлений к 1 июня

Ассоциация туроператоров России 

В срок до 11 мая 2021 года Росавиация, Роспотребнадзор и МИД РФ по поручению зампреда Правительства и председателя Оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяны Голиковой должны оценить возможность возобновления авиарейсов по новым зарубежным маршрутам. Среди них - Кипр, Тунис, Доминикана, Мексика. Правда, гарантии положительного решения нет, предупреждают эксперты.

Посвящение в Юные пожарные

МЧС России 

У огнеборцев Бурятии подрастает достойная смена. В селе Кырен в ПЧ-45 в Юные пожарные были посвящены учащиеся 5-7 классов Хужирской школы. Стать спасателями они захотели осознанно, а произнесенные во время присяги слова, тому подтверждение:

В Железнодорожном районе задержан бездомный мужчина, обвиняемый в убийстве местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

4 апреля 2021 года в заброшенном здании на территории бывшей промышленной базы по улице Трактовая города Улан-Удэ обнаружено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти – травмами головы. Следственным отделом по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


В Бурятии приняли закон о замене квартир для многодетных на ипотеку

ЛюдиИпотеки.рф 

Закон, меняющий форму обеспечения жильем семей, в которых воспитывается шесть и более детей, был внесен в Хурал главой Бурятии. Если ранее, такие семьи имели право на единовременную выплату на приобретение жилья, то теперь они получат льготную ипотеку

Депутаты Народного Хурала показали декларации за прошлый год

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Депутаты Народного Хурала показали декларации за прошлый год. Доходы парламентариев изменились, ровно как и их рейтинг. Кто в 2020-ом заработал больше, а кто почти всё потерял и как теперь выглядит ТОП самых состоятельных, расскажем в сюжете

Просматривали в Улан-Удэ 27.04.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Улан-Удэ задержали устроившего стрельбу на улице мужчину

В Бурятии пройдет первый инклюзивный киноклуб

В районе Бурятии нашли свалку из служебных документов

Свыше 2 миллиардов рублей потратили жители Бурятии за год на интернет-покупки