Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2021

Новости Улан-Удэ за 30.04.2021

«Справедливость есть»: в Бурятии прекращено уголовное дело в отношении пострадавшего от рук браконьеров инспектора

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении инспектора Алтачейского заказника в Бурятии Сергея Красикова прекращено. Ранее задержанные им браконьеры обвинили мужчину в превышении должностных полномочий. При этом сам инспектор пострадал при задержании — злоумышленники сбили его автомобилем. В отношении нарушителей тоже заведены уголовные дела: о незаконной охоте и причинении телесных повреждений госинспектору.

Читать дальше...

«1 мая будет дождливая ночь»: синоптики рассказали о погоде в Москве во время праздников

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В первых числах мая москвичей ожидает дождливая погода, в ночные часы столбики термометров будут опускаться до слабоотрицательных значений, сообщили синоптики. В понедельник, 3 мая, ожидается наиболее дождливый день первой декады месяца. При этом апрель в столице может установить рекорд по количеству осадков в XXI веке.

Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора Байкальского государственного природного биосферного заповедника

Прокуратура РФ 

Широкий общественный резонанс в СМИ получил факт уголовного преследования инспектора по охране территории государственного природного заказника «Алтачейский» в Республике Бурятия Красикова С.С., обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт «в» части 3 ст. 286 УК РФ).

Резонансное дело против инспектора заповедника закрыли в Бурятии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Уголовное дело против сотрудника Байкальского заповедника было возбуждено по факту превышения должностных полномочий во время поимки браконьеров. Следователи Республики Бурятия закрыли резонансное дело и сняли все обвинения с государственного инспектора.

Читать дальше...

 В Бурятии назначили нового ректора ВСГУТУ

«Газета РБ» 

В ведущем техническом вузе Бурятии назначен новый руководитель. Обязанности ректора ВСГУТУ возложены на проректора по научной работе Игоря Сизова.

- Пока он находится в статусе исполняющего обязанности, - объяснили «МК в Бурятии» в университете.

Игорь Сизов – 1965 года рождения, выпускник Восточно-Сибирского государственного технологического института. Имеет звание доктора технических наук, профессора. Лауреат государственной премии Бурятии, заслуженный деятель науки. Проходил стажировки в Фрайберге и Дрездене. Читать дальше...



Одна из лучших школ в Бурятии нуждается в новом здании из-за перегруженности

БайкалИнформ 

В Бурятии благодаря помощи ОНФ сдвинулся вопрос о строительстве новой школы в Хоринске. На прямую линию президента России в декабре прошлого года обратились жители Хоринского района, которые сообщили о ненормативном состоянии зданий МБОУ «Хоринская средняя школа №1» им. Д.Ж.Жанаева, сообщает ОНФ по РБ.

В Улан-Удэ 12-летнего мальчика, избитого пьяной компанией, могут взять под госзащиту

БайкалИнформ 

В следственный отдел по Октябрьскому району поступило заявление от матери 12-летнего  мальчика, избитого пьяной компанией. Женщина сообщила, что сожитель одной из обвиняемых, который не участвовал в разбойном нападении, при встрече стал угрожать ребенку расправой.

В Бурятии бомж убил женщину, отказавшую ему в интиме

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ задержан бездомный мужчина, обвиняемый в убийстве местной жительницы. 4 апреля в заброшенном здании на территории бывшей промышленной базы по улице Трактовая обнаружено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти – травмами головы.

В Бурятии сотрудники МЧС России провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

На этой неделе в образовательных организациях республики прошли Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные памятным мероприятиям - 35-летней годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.Ребята с интересом слушали об истории развития пожарной охраны в России, героических подвигах работников гражданской обороны в годы Великой Отечественной Войны (1941-1945 гг.), а также об ликвидаторах аварии... Читать дальше...

В Москве арестован владелец издательского дома "Умма"

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава издательского дома "Умма", выпускающего книги, некоторые из которых признаны экстремистскими, Асламбек Эжаев арестован в Москве. Его подозревают в финансировании ИГ. По версии следствия, за почти 10 лет он передал террористам более 34 млн рублей. При обысках были найдены банковские карты, а также отчетные документы с данными о перечислениях.

Читать дальше...

Просвещение на грани закона. Главу крупнейшего в России исламского издательства связали с терроризмом

360° Подмосковье 

В Москве арестовали Асламбека Эжаева. Его обвиняют в поддержке и финансировании террористов, а также распространении экстремистской литературы. Обыски прошли и у родных издателя исламской литературы. Его друзья говорят, что дело заказное, но следователи уверены в своих доказательствах.

Два десятка мотоциклистов решили напомнить автомобилистам о взаимоуважении на дороге

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

"Осторожно, мотоциклист!". Совместную акцию под таким названием в преддверии открытия мотосезона провели байкеры и сотрудники ГИБДД. А мы, в свою очередь, расспросили улан-удэнских автомобилистов, как они относятся к двухколесному транспорту на дороге

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку


Министру по развитию Дальнего Востока и Арктики представили перспективные направления промышленности Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Алексей Чекунков посетил Пром парк и ознакомился с производственным процессом трех предприятий-резидентов.

Огнеборцев Бурятии поздравили с Днем пожарной охраны

МЧС России 

30 апреля сотрудники противопожарной службы страны празднуют 372-ю годовщину со дня образования пожарной охраны. Ранним утром сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия минутой молчания почтили память пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Торжественные мероприятия, с участием ветеранов-огнеборцев, а также личного состава ФПС и ГПС Республики продолжились на базе 56-й пожарно-спасательной части г. Улан-Удэ.

Просматривали в Улан-Удэ 30.04.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку

Температурный аккорд: тепло вернется в центр России к праздникам

Путин вручил государственные награды ветеранам-строителям и работникам БАМа