Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2021

Новости Улан-Удэ за 06.05.2021

В Забайкалье отмечается снижение миграционного оттока населения

Gtrkchita.ru (Чита) 

Миграционный отток из региона снижается. По данным Забайкалкрайстата за январь-февраль нынешнего года этот показатель составил 660 человек, что на 30% меньше, чем в аналогичный период 2020. Население Забайкальского края за счет миграции в другие регионы России сократилось на 641 человек, из них почти 18% предпочли уехать в Бурятию, 8,5% - в Краснодарский край, около 8 % - в Иркутскую область, и чуть больше 5,5% в Новосибирскую область. Отметим, что в 2020 году за аналогичный период из-за переезда в другие регионы край покинули 949 человек.

«Российская Италия»: в каких районах Сибири могут расти арбузы и дыни

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

В Сибири не встретишь такой теплый город, как Сочи, или полуостров с таким уникальным климатом, как Крым, однако, здесь есть свои «островки тепла», в которых, несмотря на зимние, трескучие морозы растут и дают урожай арбузы, абрикосы и даже грецкие орехи!

Читать дальше...

На помощь пенсионерам Кабмин РФ выделит частным больницам 351 миллион рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На помощь гражданам, которые старше 65 лет, частным медицинским организациям будет выделен 351 миллион рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Частные клиники получат более 351 млн рублей на помощь пожилым гражданам

ГТРК Татарстан 

Свыше 351 млн рублей будет направлено частным медицинским организациям, привлекаемым для долговременного ухода за гражданами старше 65 лет. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Правительства РФ. Пилотный проект по привлечению таких организаций для оказания медико-социальной помощи пожилым людям без запущен в 2020 году. Программа действует на территории Татарстан, Бурятия, […]

Читать дальше...



Военнослужащие ВВО отрепетировали праздничный салют к 9 Мая в Бурятии

Блог сайта «Инфореактор» 

Тренировка прошла при участии двух артиллерийских подразделений от разных частей. Расчеты упражнялись в синхронности орудийных залпов и запуске фейерверочных зарядов — стрельба велась из холостых боеприпасов. Салют пройдет с 30 залпами с темпом 15 секунд на высоте 250–300 метров.

Читать дальше...

Артиллеристы ВВО провели репетицию салюта к 9 Мая в Белогорском гарнизоне

«Федеральное агентство новостей №1» 

Военнослужащие артиллерийского соединения Амурской общевойсковой армии Восточного военного округа провели тренировку праздничного салюта, сообщает пресс-служба ВВО.

Читать дальше...

Военнослужащие салютного дивизиона ВВО провели тренировочные залпы в Бурятии

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Генеральная тренировка внештатного салютного дивизиона Восточного военного округа состоялась на одном из полигонов в Бурятии.

Читать дальше...

Помешательство ряда людей на отдыхе за границей напоминает карго-культ.

Блог МТ «Последние новости» 

Помешательство ряда людей на отдыхе за границей напоминает карго-культ. Особенно сейчас, когда многие центры мирового туризма закрыты на локдаун, а это значит, что не работают музеи, клубы, бары и рестораны обслуживают навынос, а за нос, торчащий поверх маски, вас могут серьёзно побить или оштрафовать.

Читать дальше...

В период майских праздников в Бурятии усилен контроль за соблюдением особого противопожарного режима

МЧС России 

В ежедневном режиме на территории муниципальных образований Республики Бурятия ведут патрульные и патрульно-контрольные группы. Основная задача - своевременное выявление и пресечение нарушений требований пожарной безопасности.В зоне особого внимания сотрудников государственного пожарного надзора дачные и садовые участки, территории населенных пунктов, прилегающие к лесным массивам, частный жилой сектор.С начала пожароопасного сезона сотрудниками Главного управления организовано и проведено 217... Читать дальше...

Чиновники и депутаты устроили митинг для ветеранов в Улан-Удэ. Ковид не помешал

Babr.ru 

В Железнодорожном районе Улан-Удэ 6 мая прошел митинг ко Дню Победы с участием чиновников, депутатов горсовета и Народного Хурала Бурятии. Мероприятие состоялось несмотря на пандемию коронавируса, при этом в нем приняли участие пожилые ветераны ВОВ и дети войны. Социальная дистанция при этом не соблюдалась.

В гусевском политехе прошёл межрегиональный профориентационный форум «Ориентир-2021»

Gusev-online.ru

28, 29 и 30 апреля на базе ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум», как на одной из площадок членов Межрегиональной ассоциации профессиональных образовательных организаций индустриально-производственной сферы, состоялся профориентационный форум «Ориентир-2021», который позволил расширить представления учащихся о мире труда и о современных профессиях, востребованных в регионе.

По росту рынка автомобилей с пробегом в I квартале Краснодарский край лидирует в ТОП-10 регионов

Экономика и жизнь 

В десятке крупнейших региональных вторичных авторынков лучшую динамику демонстрирует Краснодарский край, выяснили эксперты агентства «АВТОСТАТ». Так, жители края в I квартале нынешнего года купили 61,3 тыс. подержанных легковых автомобилей, что на 11,5% больше, чем в прошлом году.

Частные клиники получат еще 351 млн рублей на проект по долговременному уходу за пожилыми людьми

Vademec.ru 

Правительство РФ выделило более 351 млн рублей частным медорганизациям, привлекаемым для долговременного ухода за людьми старше 65 лет. В настоящее время в пилотном проекте по патронажу участвуют 33 клиники из 13 регионов России. По данным Минтруда РФ, объявленный в октябре 2020 года третий конкурс по отбору операторов не состоялся – несмотря на наличие желающих, победители не были выбраны из-за нехватки времени.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Трассу в пригороде Улан-Удэ назвали "дорогой смерти"


На парад Победы в Улан-Удэ пустят привитых и переболевших COVID-19

ИА REGNUM 

Парад в столице Бурятии Улан-Удэ, посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт с участием зрителей. Но, чтобы попасть на площадь Советов, последним необходимо иметь один из документов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

На Алтае проживает участник боёв на Курской дуге и взятия Кёнигсберга

ИА REGNUM 

В селе Чепош Чемальского района Республики Алтай проживает один из немногих оставшихся в регионе ветеранов Великой Отечественной войны Михаил Бояркин. Об этом сообщает районная газета «Чемальский вестник».

Читать дальше...

В Севастополе ищут ушедшего в неизвестном направлении подростка

ForPost (Севастополь) 

Полиция Севастополя и волонтёры просят всех, имеющих информацию о возможном местонахождении 17-летнего Максима Евдокименко, сообщить по телефону 102 или 8(800) 700-54-52. 4 мая 2021 года подросток ушел в неизвестном направлении после посещения одной из городских больниц и пропал. «В настоящее время полиция Севастополя разыскивает 17-летнего жителя города, который ранее неоднократно уходил из дома. В поисковых мероприятиях задействованы сотрудники уголовного розыска, подразделений по делам несовершеннолетних и других служб... Читать дальше...

Военные в Бурятии провели репетицию праздничного салюта

ИА REGNUM 

Военнослужащие внештатного салютного дивизиона Восточного военного округа провели «салютную тренировку» совместно с гаубичной батареей ВДВ на полигоне в Бурятии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе округа.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 06.05.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне






За 1 квартал 2024 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 242 тысячи страховых случаев и выплатила клиентам 3,6 млрд рублей

В Дагестане мать три месяца истязала четырехлетнюю дочь

Сезон самокатов открылся с 1 апреля и в наш город заходит еще один оператор

В Улан-Удэ таинственно пропала «Мисс Бурятия - 2024»