Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2021

Новости Улан-Удэ за 09.05.2021

Российских туристов предупредили об опасности "Чертовой воронки" на Байкале

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Известно, что Байкал пользуется популярностью среди туристов со всего мира. Озеро удивляет своими пейзажами в любое время года. Однако существуют множество легенд, которые связаны с данным местом. Одна из них гласит, что Байкал имеет зловещий водоворот.

Читать дальше...



«Активная, любит пожрать». Ребенка выставили «на продажу» в Брянске

360° Подмосковье 

В Брянске на сайте Avito выложили объявление о продаже малолетней «девочки Даши», которую предложили забрать бесплатно. Шутника уже разыскивают полицейские, сообщило издание «Брянские новости».

Тепловики Бурятии ответили на обвинения «Свободной прессы»

РИА "Восток-Медиа" 

Издание «Свободная пресса» в Республике Бурятия на днях сообщило, что сотрудники Территориальной генерирующей компании № 14 в городе Улан-Удэ спиливают батареи у людей за долги по отоплению. Тепловики, в свою очередь, сообщают, что представленная информация искажает действительность.

В Бурятии сотрудники МЧС России приняли участие в Параде Победы

МЧС России 

Сегодня, 9 мая мы вспоминаем тех, кто сражался за Родину и тех, кто ковал победу в тылу. В день празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне перед ветеранами и горожанами по главной площади столицы Бурятии торжественно прошли парадные расчеты и военная техника.

Военный парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городах России

E-news.su 

Военный парад, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городах Санкт-Петербург, Севастополь, Самара, Челябинск, Омск, Новосибирск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатск, Белогорск, Улан-Удэ, Уссурийск, Екатеринбург

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


Гвардия Путина всерьез рассматривала убийство шамана Габышева при задержании

pn14.info 

Во время штурма и задержания шамана Александра Габышева рассматривалась возможность его убийства. Об этом сегодня во время заседания городского суда в Якутске по делу о принудительном лечении Габышева заявил командир взвода Росгвардии.

Иркутская область и Республика Бурятия подготовят заявку на участие в конкурсе грантов для создания НОЦ «Байкал»

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал – Вопросы специализации научно-образовательного центра мирового уровня «Байкал», а также подготовки совместной заявки Иркутской области и Республики Бурятия для участия в конкурсе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации обсудили на совещании, которое провел Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Полицейская «Звезда» поздравила улан-удэнцев с Днем Победы

МВД России 

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 76-ой годовщины Великой Победы, вокальный ансамбль Управления МВД России по г. Улан-Удэ «Звезда» и члены Общественного совета при УМВД организовали выступления с праздничной программой на различных площадках города. Песни военных лет полицейские и общественники исполнили на сцене ДК в п. Сосновый бор, в пансионате для пожилых людей и даже на улице – для одного ветерана.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Улан-Удэ решили усилить меры безопасности

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Более 500 тысяч семян посеяли в Бурятии

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках