Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2021

Новости Улан-Удэ за 13.05.2021

Кубань в аутсайдерах по внутренней политики

«Новороссийск - новостная лента города» 

РЕЙТИНГ ЗАМГУБЕРНАТОРОВ   Итоги апреля 2021 года.  Внутренняя политика (внутри разделов персоны располагаются по алфавиту, а не по значению)

Мария Кузнецова взяла «золото» чемпионата России со счетом 10:0

«Советская Чувашия» 

Уроженка Новочебоксарска Мария Кузнецова одержала победу в весовой категории до 65 кг на предолимпийском чемпионате России, который проходил в Улан-Удэ, сообщили в Минспорте Чувашии. Схватки в столице Бурятии собрали более 120 представительниц прекрасного пола со всей России. Наша спортсменка в финале соревнований в убедительном стиле выиграла поединок у представительницы Иркутской области Кристины Тамразян со счетом […]

"Рассвет" терпит поражение в своем втором матче

Redyarsk.ru 

Свой второй матч в зональном турнире чемпионата СФО и ДВФО среди команд ЛФК провел красноярский "Рассвет". Сегодня, 13 мая, в Улан-Удэ наша команда встречалась с "Бурятией". Исход встречи решил...



Мария Кузнецова – чемпионка России по женской вольной борьбе

Чебоксары.ру 

Воспитанница чувашской школы женской вольной борьбы, мастер спорта России международного класса, уроженка Новочебоксарска Мария Кузнецова выиграла "золото" предолимпийского чемпионата России, завершившегося на этой неделе в Улан-Удэ.

По ДФО летаем без пересадок

VladNews.ru (Владивосток) 

Прямые авиаперелеты по пяти новым направлениям появятся во Владивостоке. Об этом сообщает ИА ТАСС со ссылкой на пресс-службу Приморского края. Самолеты будут доставлять пассажиров в Мирный, Николаевск-на-Амуре, Советскую Гавань, Улан-Удэ и Читу.

Назначен новый руководитель управления Росгвардии по Брянской области

REGNUM 

Новым руководителем территориального управления Росгвардии по Брянской области стал полковник полиции Иван Ванчугов, сообщает 13 мая пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ комнаты за год подорожали на 41,8%


В Бурятии проходит "Неделя безопасности"

МЧС России 

В период с 10 по 16 мая 2021 года на территории РФ проводится Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Целью мероприятия является привлечение внимания населения к вопросам комплексной безопасности.

Продолжается реализация программы по развитию социального предпринимательства в регионах угледобычи Сибири и Дальнего Востока

Компания «СУЭК» 

АНО НТР и Фонд «СУЭК–РЕГИОНАМ» организовали и провели вторую учебную сессию в рамках программы «От проекта к устойчивому социальному бизнесу». В программу вовлечены выпускники Школы социального предпринимательства прошлых лет, а также новые участники – активные жители территорий присутствия предприятий угольной отрасли.

Читать дальше...

Власти Бурятии усомнились в оценке масштабов незаконных вырубок леса

ИА REGNUM 

Агентство лесного хозяйства Бурятии пояснило ситуацию с включением республики в число антилидеров по объёмам незаконных вырубок леса. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, чиновники не располагают официальными документами о рейтинге регионов, проведенным «Рослесинфорг».

Читать дальше...

Битва за Госдуму в Бурятии: огласите весь список!

Babr.ru 

В Бурятии подходит к концу первая, подготовительная фаза кампании перед выборами в Госдуму в сентябре 2021 года. Дальше нас ждут официальные выдвижения и открытое противостояние политических сил, однако уже сейчас мы можем оценить расклады и очертить контуры грядущей борьбы за мандаты.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Очередная партия гумпомощи для скотоводов Монголии готова к отправке из Улан-Удэ

Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

В 102 микрорайоне прошёл субботник

«Тотальный диктант» пишут на шести континентах