Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2021

Новости Улан-Удэ за 21.05.2021

В Бурятии объявят «гаражную амнистию»

«Московский Комсомолец» 

Народный Хурал Бурятии внесет изменения в республиканский закон «О земле», регулирующий в том числе права граждан на объекты гаражного назначения и земельные участки, на которых они расположены

В Кабанском районе в рамках доследственной проверки выясняются обстоятельства травмирования работника на предприятии

СК РФ (Следственный комитет) 

19 мая 2021 года утром в Селенгинскую районную больницу доставлен работник местного целлюлозно-картонного комбината с ампутированными нижними конечностями. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

В Кижингинском районе вынесен приговор юноше, признанному виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малознакомого местного жителя, повлекшем его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 18-летнему молодому человеку, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

21.05.2021 14:37 : Власти Бурятии объявили о третьей волне коронавируса

«Эхо Москвы» 

Вводятся ограничения на массовые мероприятия. Участников обяжут предоставить справки о вакцинации либо отрицательный ПЦР-тест. В Бурятии с начала пандемии выявлено почти 38 тысяч заболевших коронавирусом. Умерли около 900 человек. Это данные местного оперативного штаба.

Власти Бурятии объявили о третьей волне коронавируса и ужесточили запреты

Коммерсантъ FM 

Массовые мероприятия в Бурятии теперь будут проводиться только при условии, что у их участников будут справки о том, что они вакцинированы от ковида либо имеют отрицательный ПЦР-тест, полученный не позднее чем за 72 часа. Решение об этом принято в пятницу на заседании республиканского оперативного штаба по вопросам распространения коронавирусной инфекции.«Пришла третья волна, и она сейчас будет расти. Сегодня 50, завтра-послезавтра будет 100. В Якутии уже за 120, регион весь закрывается, вводятся массовые ограничения. Читать дальше...

Ветслужба назвала регионы РФ, откуда запрещен вывоз животных в Татарстан к Курбан-байраму

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Ветслужба Татарстана назвала регионы России, из которых не рекомендуется завозить животных в республику к Курбан-байраму. Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Габдулхак Мотыгуллин на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Читать дальше...



В Улан-Удэ организуют производство легкого одновинтового вертолета

РЖД-Партнер.ру 

До конца 2024 года Улан-Удэнский авиазавод передаст компании «Русские вертолетные системы» пять вертолетов VRT500. Соответствующий контракт подписан в рамках международной выставки HeliRussia 2021.

Жителю Хоринского района пришлось выплатить материальный ущерб за ДТП с участием коровы

ФССП России 

pСудебные приставы Хоринского района Бурятии взыскали с местного жителя свыше 130 тысяч рублей материального ущерба за ДТП с участием крупного рогатого скота. Как стало известно, ДТП произошло в ночное время. Женщина, управляющая автомобилем, разъехалась со встречной машиной с сильным освещением и увидела на дороге корову. Однако избежать столкновения с ней не удалось. В результате ДТП машина получила значительные механические повреждения. В связи с тем, что собственник КРС нарушил установленные правила... Читать дальше...

На комбинате в Бурятии работнику отрезало ноги

ИА REGNUM 

В Кабанском районе Бурятии начата доследственная проверка по факту травмирования работника на предприятии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону, пострадавшего доставили в районную больницу с ампутированными ногами.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8937 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2954
  • 2 Санкт-Петербург 815
  • 3 Московская область 753
  • 4 Ростовская область 199
  • 5 Нижегородская область 145
  • 6 Воронежская область 142
  • 7 Самарская область 129
  • 8 Саратовская область 121
  • 9 Иркутская область 115
  • 10 Республика Саха (Якутия) 108
  • 11 Свердловская область 108
  • 12 Пермский край 99
  • 13 Красноярский край 97
  • 14 Волгоградская... Читать дальше...

В Бурятии ужесточают антиковидные меры

ИА REGNUM 

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Бурятии начал ужесточение мер в связи с ухудшением эпидситуации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, принято решение о сокращении максимального числа участников для мероприятий в помещениях.

Читать дальше...

«Пришла третья волна, и она будет расти» — глава Бурятии о пандемии

REGNUM 

Глава Бурятии Алексей Цыденов на заседании регионального оперативного штаба заявил о приходе третьей волны коронавируса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства республики.

Читать дальше...

2300197

«Вести» 

Пикник в лесу стал причиной возгорания. В Бурятии на месте очага лесники обнаружили кострище и кружку. Сейчас ведутся поиски тех, кто накануне отдыхал в этой местности.

ОДК-Климов отметило лучших эксплуатантов

Блог сайта «Спутник» 

Компания: АО "ОДК-Климов" В рамках 10-й юбилейной конференции, организатором которой выступает АО "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха), состоялось награждение партнеров предприятия в номинациях "Синергия года" и "Партнер года". Партнеры АО "ОДК-Климов" отмечены дипломами и ценными подарками за многолетнее плодотворное сотрудничество в сфере сервисного обслуживания авиадвигателей. Награды получили АО "Улан-Удэнский авиационный завод" (АО "У-УАЗ"), АО "Ютэйр-Инжиниринг"... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК


Бурятским медикам оплатят ипотеку из бюджета

ИА REGNUM 

В Бурятии утверждён порядок выплат по проекту «100 домов для врачей». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, согласно документу, республика будет оплачивать долг и проценты по ипотеке сельским медработникам.

Читать дальше...

2300033

«Вести» 

Спасатели под Тюменью пытаются сбить пламя, но регион по-прежнему в едком дыму. Большая вода в Хакасии, Бурятии и Тыве. Петербург снова на тропе антиковидной борьбы, заболевших становится больше. Затишье после 11 дней обстрелов: режим прекращения огня между Израилем и группировками в секторе Газа вступил в силу.

В Бурятии восстановили размытую талыми водами дорогу

ИА REGNUM 

В Окинском районе Бурятии открыли движение транспорта по региональной трассе Монды-Орлик, которая ранее была размыта талыми водами. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по региону, дорогу расширили и подняли до нормативного уровня.

Читать дальше...

В Бурятии за сутки выявили 49 новых носителей коронавируса

REGNUM 

В Бурятии за прошедшие сутки выявили 49 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, всего за время пандемии в регионе зарегистрировано 37 845 случаев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба.

Читать дальше...

«Занять нишу на глобальном рынке»: каким будет первый российский вертолёт лёгкого класса VRT500

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На полях международной выставки HeliRussia-2021 заключён контракт на поставку первых пяти экземпляров многоцелевого лёгкого вертолёта VRT500. Покупателем выступила транспортная компания «Русские вертолётные системы». VRT500 — первое отечественное изделие в сегменте винтокрылых машин лёгкого класса. Вертолёт выделяется самой объёмной в своём классе грузопассажирской кабиной. Планируется, что машина будет пользоваться спросом на внутреннем рынке и завоюет большую популярность за рубежом, прежде всего, в странах Персидского залива. Читать дальше...

В Бурятии продолжает расти число суточных заражений COVID-19

REGNUM 

В Бурятии за минувшие сутки выявили 49 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, а общее число подтверждённых случаев заражения достигло 37 845. Об этом утром 21 мая сообщает пресс-служба регионального оперативного штаба.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 21.05.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Бурятские спортсмены выступят на чемпионате по боксу в Сербии

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

Костоправ из Забайкалья, которого проверяет полиция, отправился в турне

В Забайкалье стартовал отборочный тур конкурса «Земля Талантов»