Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2021

Новости Улан-Удэ за 22.05.2021

«Защитите от ковида себя, помогите республике»: глава Бурятии обратился к гражданам

«Московский Комсомолец» 

Глава Бурятии обратился к жителям республики с просьбой соблюдать все ограничения, введенные для профилактики заболевания коронавирусом, и вакцинироваться

Путешествуем по Байкалу

Gursesintour.com 

Отдохнуть на озере Байкал ежегодно приезжает более одного миллиона туристов со всего земного шара! Почти каждый турист перед тем, как ехать на озеро старается изучить его получше через интернет. Из наше  й статьи вы узнаете ответы на самые важные вопросы. Ну что ж, приступим! Как добраться Для начала нужно доехать до крупного города Иркутска. От […]

Читать дальше...

Мишустин: "Спутник V" - одна из самых лучших востребованных вакцин в мире

Блог сайта «Российская газета» 

Выпускник биотехнологического факультета Курского медицинского университета вместе с коллективом разработал и не побоялся испытать на себе новую вакцину, открыто рассказывал о том, как шло создание препарата. "Благодаря этому многие поменяли свое мнение о российской вакцине. Лично знаю людей, которые раньше достаточно скептично относились к этой разработке", - подчеркнул глава кабмина.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8709 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2653
  • 2 Санкт-Петербург 833
  • 3 Московская область 775
  • 4 Ростовская область 197
  • 5 Воронежская область 143
  • 6 Нижегородская область 143
  • 7 Саратовская область 119
  • 8 Самарская область 118
  • 9 Иркутская область 113
  • 10 Республика Саха (Якутия) 112
  • 11 Свердловская область 105
  • 12 Красноярский край 99
  • 13 Пермский край 98
  • 14 Краснодарский... Читать дальше...



Восточные регионы России оказались во власти весенних паводков и подтоплений

«Вести» 

Подтопленное после прорыва дамбы село восстанавливают в Бурятии. Воду насосами выкачивают из дворов. Большинство местных жителей за пару дней лишились всего урожая – теперь власти обещают выделить им новую землю для посевов.

В Бурятии стартовал проект по подключению к электросетям новых очистных сооружений на берегу Байкала

Блог сайта «Спутник» 

Всего до 2024 года планируется строительство 21 современного очистного комплекса, на эти цели из федерального бюджета выделено 14 млрд рублей. Первый объект возводится в посёлке Выдрино Кабанского района, который находится на юго-восточном побережье. Проект разработан АО «Бурятгражданпроект», государственным заказчиком определен «Управление капитального строительства». Стоимость работ превысит 107 млн рублей. Электроснабжение обеспечит компания «Россети Сибирь». Строительство очистных сооружений в других районах начнется в 2023 и 2024 годах.

2300565

«Вести» 

Подтопленное после прорыва дамбы село восстанавливают в Бурятии. Воду насосами выкачивают из дворов. Большинство местных жителей за пару дней лишились всего урожая – теперь власти обещают выделить им новую землю для посевов.

Чита без звания и зелени, но с Сапожниковым — главное за неделю

Блог сайта «Спутник» 

События прошедшей недели временно приостановили для Читы политическое шоу под названием «Город трудовой доблести» и наглядно показали, сколько стоит жизнь дерева в черте города. Спойлер — она ценится меньше, чем магазин с фермерской продукцией. Администрация Читы продолжает выдавать разрешения на спиливание деревьев — на этот раз для того, чтобы бизнесмен мог торговать в Сосновом бору мясом или молоком. Фермерские продукты победили десятилетиями росшие сосны. Хочется посмотреть в глаза тому, кто принимает подобные решения. Читать дальше...

На Бурятию напала третья волна COVID-19

«Московский Комсомолец» 

На утро, 22 мая, в Бурятии зарегистрировано 37 905 случаев коронавируса, за сутки прибавилось 60 заболевших, сообщает управление Роспотребнадзора по РБ

Указ Главы Республики Бурятия от 13 мая 2021 г. N 137 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Президента Республики Бурятия"

ГАРАНТ.РУ 

О полномочиях Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. К полномочиям Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации отнесено осуществление работы в Государственной информационной системе мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Постановление Правительства Республики Бурятия от 12 мая 2021 г. N 213 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 08.06.2017 N 276 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Республики Бурятия бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на компенсацию выпадающих доходов авиаперевозчиков, осуществляющих пассажирские авиаперевозки на территории данных муниципальных образований"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнения в Порядок предоставления субсидий на компенсацию выпадающих доходов авиаперевозчиков, осуществляющих пассажирские авиаперевозки на территории Бурятия. Установлено, что тариф, оплачиваемый пассажирами, устанавливается Республиканской службой по тарифам Республики Бурятия на основании предложения Министерства, согласованного с главой муниципального образования. Пересмотр установленного тарифа производится с учетом уровня инфляции, но не чаще одного раза в год. Постановление вступает с силу со дня его официального опубликования.

Просматривали в Улан-Удэ 22.05.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак

Глава Бурятии сделал предложение руководству Тибета

Бурятстат: Траты в кафе и ресторанах на одного жителя Бурятии составили более 17 тысяч рублей

Более 500 тысяч семян на саженцы посеяли в Бурятии