Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2021

Новости Улан-Удэ за 28.05.2021

2302907

«Вести» 

Шокирующие детали невероятной криминальной истории из Калмыкии. Новая серия петербуржского детектива с британским акцентом. Влиятельный политик из Бурятии признан виновным в смертельном ДТП.

География интереса к соляриям

Kireev.livejournal.com 

Отдельно еще хочу поделиться очень примечательной географией интереса к соляриям в США и в России. В США меня удивило то, что помимо связи с расой и климатом, явно видно и влияние идеологии! В консервативных штатах больше интереса, чем в либеральных! Это перевешивает даже расу (кроме белых мало кто будет искать солярии: ни негры, ни латинос, и уж тем более не азиаты, которые, как моя жена, чаще панически боятся стать более темными). B дело тут, похоже, именно в консерватизме и климате, нежели в неком... Читать дальше...

Нижегородский фонд капремонта награжден за эффективную работу по итогам 2020 года

РИА «Время Н» 

НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области» награжден за эффективную и качественную работу по итогам года. Об этом сообщает пресс-служба главы региона и облправительства. Награждение провела 28 мая Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов в рамках VII Всероссийского съезда специализированных некоммерческих организаций, осуществляющих капремонт МКД. Нижегородский фонд капитального ремонта вошел в число лучших региональных операторов России. Читать дальше...

«Наверное, мы — портал в понимание жизни. Не серой и не убогой». Лариса Афанасьева, Упсала-Цирк

Агентство социальной информации 

Как режиссер начала помогать хулиганам искать свободу в цирке, кого она спасла из "Катькиного сада" и какие люди не смогут работать в ее команде.

Читать дальше...

Россия за день. Главное: оружие в Крыму, цифровизация в Омске и возмущение в Брянске

Polit.info 

В Крыму завершили расследование в отношении экс-главы оружейного склада МВД, в Омске объяснили о создании нового министерства, а в Брянске местные жители предложили главе области пересесть на велосипед.

За звание худшего туалета страны борется уборная школы из Нижнего Тагила

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Британский производитель бытовой химии Domestos объявил в России конкурс худших школьных туалетов. На сайте проекта более сотни клозетов со всей страны, в том числе из Свердловской области. Дети из школы №13 Нижнего Тагила пожаловались, что уборная нуждается в замене сантехники и ремонте незакрывающихся дверей в кабинках. На сайте можно увидеть санузлы екатеринбургских школ №57 и №98, где, помимо старого ремонта, жалуются на неудовлетворительное санитарное состояние туалетных комнат. Клозеты школ... Читать дальше...



Вольная борьба: Якутянин Арыйаан Тютрин выиграл турнир Гран-при «Иван Ярыгин»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня, 28 мая в Красноярске прошли финальные схватки XXXII-го Международного турнира серии Гран-при памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина в трех весовых категориях.

Читать дальше...

Быстрее всего вторичка дорожает в Сочи и на Дальнем Востоке

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Аналитики Циан подвели итоги мая на вторичном рынке недвижимости России. В выборку вошли 146 городов с численностью населения от 100 тысяч человек и объемом предложения в продаже от 100 квартир. Расчеты ведутся по средним ценам за кв. м, без учета «веса» города (доли квартир в продаже, приходящихся на конкретный город). Средняя цена кв. м на вторичном рынке РФ увеличилась в мае 2021 года на 1,1% - до 74,6 тыс. рублей (за год - на 18,9%); стоимость квартиры в продаже - на 0,3% - до 4,21 млн рублей. Читать дальше...

Не летают самолеты и не ходят поезда: состояние региональной авиации РФ

«Экономика сегодня» 

Многочисленные и процветающие региональные аэропорты в России превращаются в легенду советского времени. ФБА «Экономика сегодня» проанализировало перспективы развития внутренней гражданской авиации.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


В Бурятии площадь лесных пожаров сократилась в 70 раз

ИА REGNUM 

На территории Бурятии с начала года, по данным Росреестра, произошло 44 лесных пожара на общей площади 987 га. За аналогичный период прошлого года в регионе зарегистрирован 221 лесной пожар на площади более 70,2 тыс. га, сообщает портал «МК в Бурятии».

Читать дальше...

«Ново-Сибирский транзит»: фестивальный полет через три региона и двенадцать городов

Блог сайта «Газета «Культура»» 



Последнюю декаду мая Новосибирск посвятил современному театральному искусству: ведущие площадки города принимали участников VI Межрегионального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит», объединившего профессиональные драматические театры трех регионов России. Сегодня жюри назвало победителей.

Главные награды в этом году остались в Новосибирске: спектакль «Дети солнца» театра «Красный факел» стал лауреатом в номинации «Лучший спектакль малой формы»... Читать дальше...

Псковичи могут принять участие в Зелёном Марафоне Сбера

«Псковское агентство информации» 

Жители Пскова могут принять участие в традиционном забеге Сбера в рамках проекта Зелёный Марафон, который состоится 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды. Список городов и условия участия размещены на сайте greenmarathon.ru.

Читать дальше...

С каждым годом сквер "60-летия Победы" становится все краше и зеленее

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ продолжается озеленение. На этот раз молодые растения высадили в микрорайоне Восточный. Теперь радовать глаз местных жителей в сквере "60-летия Победы" будут калины, яблони и груши

Просматривали в Улан-Удэ 28.05.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Рыбаки пытались провезти из Монголии в Россию омуля в запасных колесах

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»

Капремонт моста через реку Полувананда в Бурятии идет по графику