Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2021

Новости Улан-Удэ за 29.05.2021

2303153

«Вести» 

Чудесное спасение из плена. Разрешится ли загадочный квартирный спор между кинопродюсером из культурной столицы и миллиардером из Англии? Влиятельный политик из Бурятии признан виновным в смертельном ДТП.

2303139

«Вести» 

Оглашен приговор бывшему вице-спикеру парламента Бурятии Баиру Жамбалову. Он сбил на внедорожнике девушку и оставил ее умирать на морозе.

В Железнодорожном районе предпринимателю, в строении которого во время пожара погиб человек, предъявлено обвинение в оказании услуг по предоставлению в аренду жилых помещений, не отвечающих требованиям...

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении 53-летнего индивидуального предпринимателя, в строении которого, использовавшегося для предоставления в аренду жилья гражданам, во время пожара погиб человек и пострадали еще несколько постояльцев. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств мужчине уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. Читать дальше...



Стивен Сигал вступил в партию "Справедливая Россия – За правду"

Profile.ru 

Американский актер, спецпредставитель МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал стал членом партии эсэров. Он будет заниматься проблемами экологии. Партийный билет Сигалу вручил председатель партии Сергей Миронов 29 мая. Об этом сообщает ТАСС. Ранее актер являлся членом партии "За правду". Она объединилась с партией "Справедливая Россия" и "Патриоты России" в феврале 2021 года. Ранее

В Бурятии появился первый круглосуточный телеканал на бурятском языке

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Первый круглосуточный телеканал на бурятском языке «Буряад ТВ» запустят в эфир 30 мая, в день основания Бурят-Монгольской АССР. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-служу главы и правительства РБ, он будет доступен на 750 кнопке в кабельной сети «Ростелекома». Также прямая трансляция начнется на сайте www.buryad.tv.

Осужденные исправительной колонии в Бурятии выучились на поваров и машинистов котельной

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Осужденные исправительной колонии № 2 в Бурятии освоили профессии повара и машиниста котельной. В профессиональном училище при учреждении прошла итоговая аттестация обучающихся по программам профессиональной подготовки «Повар» и «Машинист(кочегар) котельной», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление ФСИН по РБ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Роспотребнадзор закрыл лаунж-бар в Улан-Удэ

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ за грубые нарушения санитарного законодательства временно приостановлена работа лаунж-бара «Джуди» на лице Бабушкина. Проверку Управление Роспотребнадзора по РБ провело по факту обращения в ведомство и информации в СМИ.

Лесники тушили пожары в трех районах Бурятии и пригороде Улан-Удэ

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии за сутки ликвидировали 4 лесных пожара. Очаги тушили в Закаменском, Кабанском, Тарбагатайском районах и пригороде Улан-Удэ, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на республиканское агентство лесного хозяйства.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК

Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

Бурятия вошла в лидеры регионов ДФО по количеству коров и овец