Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 02.06.2021

В загородных лагерях стартовал первый сезон

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

С 1 июня начали работу загородные оздоровительные лагеря - «Байкальские волны» и «Огонёк», с 5 июня стартует первый сезон в «Чайке». Сегодня для ребят открыл двери лагерь «Родник», расположенный на Верхней Березовке.

Один сезон длится в лагере 21 день. В условиях риска распространения COVID-19 будет действовать одномоментный заезд и выезд сотрудников и детей в лагерь, не допускаются опоздания и временные выезды, посещения родителями. Наполняемость лагерей должна составлять не более 75%. Читать дальше...

В общественном транспорте Улан-Удэ ловят нарушителей масочного режима

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В столице Бурятии продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Сегодня мобильная группа из числа сотрудников Комитета по транспорту Администрации г. Улан-Удэ совместно с представителями ГИБДД и Ространснадзором провела рейд на улице Боевая.

- Рейды у нас проводятся каждый день. За сегодня уже выявлено несколько нарушителей, проведено шесть профилактических бесед с пассажирами, а также составлено три протокола по административным правонарушениям,-... Читать дальше...

Пилотные регионы для ускоренной газификации назвали в Минэнерго

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Министерство энергетики Российской Федерации отобрало первые регионы, в которых будет реализовываться программа ускоренной догазификации без привлечения средств граждан. Об этом в среду, 2 мая, рассказал глава ведомства Николай Шульгин.

Читать дальше...

В России подросток заслонил мать и пожертвовал жизнью, чтобы спасти ее от удара ножа

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

В Бурятии девятиклассник спас мать, заслонив собой от удара ножа пьяного знакомого. Мальчик скончался. Об этом сообщили в Следственном комитете России. Несчастный...

В регионах растут темпы вакцинации от коронавируса

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что план массовой вакцинации в стране выполнен на четверть. Особенной популярностью пользуются мобильные пункты, где прививку можно сделать без предварительной записи. Свыше 18 миллионов граждан уже получили первый компонент.

Читать дальше...



Минэнерго выбрало 15 «пилотных» регионов для реализации проекта «социальной газификации»

«Взгляд» 

Минэнерго России отобрало 15 «пилотных» регионов, в которых будет реализовываться программа ускоренной догазификации домовладений граждан без привлечения их средств. Но в будущем таких регионов станет больше, сообщил министр энергетики России Николай Шульгинов.

По его словам, отобрали 15 регионов – это Амурская, Архангельская, Курганская, Тюменская, Челябинская области, Пермский, Забайкальский, Красноярский края, Республика Дагестан, Республика Бурятия и другие. «Мы считаем, что это не конечный перечень», – добавил Шульгинов, передает ТАСС. Читать дальше...

3 июня исполнилось 80 лет заслуженному артисту России Валерию Петровичу Елисееву

«Хот» (hot) 

Он сыграл на сцене Иркутского театра юного зрителя им. А. Вампилова более 200 ролей. Это герои с ярко выраженной характерностью, комедийные, гротесковые, персонажи мягкого лирического склада, драматического и трагедийного плана. Достижением последних лет стала роль любящего всё человечество Сарафанова в "Старшем сыне" Александра Вампилова, за которую актер удостоен премии Губернатора Иркутской области и отмечен специальным призом жюри Международного театрального фестиваля "Золотой Витязь" в Москве. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета


Чипированные собаки в Улан-Удэ продолжают нападать на людей

БайкалИнформ 

Более 1400 безнадзорных собак отловили в Улан-Удэ с начала марта. На улицы выпущено 1204 особей, еще 85 собак приобрели новых хозяев. Остальные на карантинных мероприятиях, сообщил председатель комитета городского хозяйства Сергей Гашев на планерном совещании в администрации города сегодня, 2 июня.

Девочка со СМА из Бурятии отправился в Москву на «укол жизни»

БайкалИнформ 

«Купили билеты, закрыли сбор, сдаём анализы», - сообщила на своей странице в сети Инстаграм мама маленькой Адисы Гармаевой из Бурятии. У девочки, напомним, диагностировано очень редкое заболевание - спинально-мышечная атрофия, лечение которого требует введения самого дорогого лекарства в мире – Золгенсмы.

Российский подросток защитил мать и погиб от удара ножом

Lenta.ru 

В Бурятии по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина школьника, погибшего, защищая мать, удостоили медали «Доблесть и отвага». В дом семьи потерпевшего пришел пьяный знакомый, схватил со стола нож и стал двигаться в сторону хозяйки дома, но дорогу ему преградил девятиклассник.

Бурятская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о многомиллионной контрабанде древесины

Прокуратура РФ 

Бурятский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-тилетнего жителя г. Улан-Удэ и 31-летнего иностранного гражданина. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов), ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины).

Просматривали в Улан-Удэ 02.06.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Забайкалье стартовал отборочный тур конкурса «Земля Талантов»

Очередная партия гумпомощи для скотоводов Монголии готова к отправке из Улан-Удэ

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями