Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 07.06.2021

На объекте комбината школьного питания приступили к монтажу кровли

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Строители устраивают наружные сети водоснабжения и канализации, ведут отделочные и фасадные работы, монтируют систему вентиляции, лифтовое оборудование и многое другое. Реконструкция комбината школьного питания идет на средства Единой дальневосточной субсидии.

По проекту строители обновят здание комбината, построят гараж и дизельную электростанцию. Также здесь усилен каркас здания, заменят крышe, окна, двери и ворота, инженерные сети и устаревшее оборудование.

Предприятие обслуживает 53 школы ... Читать дальше...

Новая публикация: Образовательная миграция из Республики Бурятия: факторы, масштабы и направления // Вестник университета. 2021. № 4. С. 181–188.

Isras.ru 

В статье рассмотрена проблема образовательной миграции населения из Республики Бурятия. Представлены предварительные результаты авторского социологического исследования, в рамках которого проведены анонимный опрос старшеклассников Бурятии и экспертный опрос директоров общеобразовательных учреждений Бурятии. Результаты исследования свидетельствуют о высоком образовательном миграционном потенциале у бурятских выпускников, для которых при выборе учебного заведения важную роль играют наличие интерес

Забайкальское барокко

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Одигитриевский собор Верхнеудинска (Улан-Удэ), построенный в 1741-1785 гг.

Бурятия и Алтай ужесточили ограничения // Почему в Сибири растет число заболевших COVID-19

Коммерсантъ FM 

Несколько российских регионов возвращают антиковидные меры из-за роста заболеваемости коронавирусом. Они вводятся, например, в Бурятии. За последнюю неделю количество госпитализированных в республике увеличилось в два раза, койки в больницах загружены более чем на 90%. Такие данные приводит министерство здравоохранения региона. По темпам прироста новых случаев Бурятия вышла на третье место в стране после Москвы и Санкт-Петербурга.

Онищенко назвал способ спасти Бурятию от распространения COVID-19

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Бурятия вошла в тройку лидеров по скорости распространения коронавирусной инфекции после Москвы и Петербурга. Депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал, как спасти республику.

Читать дальше...



Коронавирус: ситуация в России и в мире — 7 июня

Kfaktiv.ru 

17:42, 7 июняСитуационный центр Российского…#В мире#Политика#Экономика#Наука#Здоровье#Общество#Предпринимательство#Финансы & Рынки Координационный совет РСПП по противодействию коронавирусной инфекции при поддержке ПАО “ФосАгро”, Дипакадемии МИД России и ГК SELDON представляет информационно-аналитический дайджест новостей о ситуации с распространением COVID-19 в РФ и в мире по состоянию на 7 июня 2021 года. В документе отражены общая статистика по заболевшим с разбивкой […]

Депутат Онищенко назвал нормальной практикой ковидные ограничения в Бурятии

Блог сайта «Инфореактор» 

Парламентарий прокомментировал всплеск заболеваемости в регионе. Руководство Бурятии не имело альтернатив и было вынуждено снова пойти на ограничения. Главное, что субъект не изолировали от всей страны, убежден Онищенко. Он дал комментарий изданию "Политика Сегодня".

Читать дальше...

Обязательную вакцинацию предложили сделать частью трудового договора в Бурятии

ФБА «Экономика сегодня» 

Бурятия демонстрирует тревожные показатели по заражению COVID-19. Депутат Госдумы Геннадий Онищенко объяснил, почему жителей республики следует обязать вакцинироваться.

Онищенко заявил, что Бурятию от всплеска заболеваемости COVID-19 защитит вакцинация

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как считает парламентарий, власти Бурятии были вынуждены вновь ввести ограничения по коронавирусу, так как у них не было другого выбора. Ни один регион России не получится полностью изолировать от всей страны, все остальное можно перетерпеть, убежден политик. Также Онищенко уверен, что спасти Бурятию, как и остальные субъекты РФ, может только прививка от коронавируса.

Читать дальше...

Депутат Онищенко назвал нормальной практикой возвращение ковидных ограничений в Бурятии

Блог сайта «Слово и дело» 

По его словам, самым главным является то, что регион не могут полностью изолировать от государства, а остальное можно перетерпеть, пишет "Политика сегодня".

Читать дальше...

Олег Пак: «Это происки конкурентов»

«Газета РБ» 

Фермер, которого судили за отравление фекалиями земли в пригороде Улан-Удэ, уверен, что ему хотят помешать недоброжелатели

Вакцинация от коронавируса в Росссии и мире: последние новости

Блог сайта «ТВЦ» 

Теперь данные оперативного штаба о ситуации с коронавирусом в стране. За последние сутки выздоровели 6 тысяч 756 человек. Зафиксировано 9 тысяч 429 новых случаев заболевания. В Бурятии из-за роста числа инфицированных решили ввести дополнительные ограничительные меры. Чтобы остановить пандемию, в регионах открывают всё новые прививочные пункты. Российскую вакцину сегодня начали применять в двух регионах Словакии. А в Черногории, в которой делают прививки "Спутником V" с весны, удалось стабилизировать эпидемическую ситуацию. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Директор БРХК Владимир Кожевников провёл «Классную встречу»


Результаты ЕГЭ в 2021 году: где и когда появятся официальные данные по аттестации

ИА «Свободная трибуна» 

Москва, 07.06.2021, 17:37:34, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская. Пандемия не смогла помешать проведению ЕГЭ в 2021 году. И пусть внесены некоторые изменения, но государственная аттестация все равно стартовала, и сейчас у нее идет основной период. Позади литература, химия и география (сдача прошла 31...

Спортивные проекты на форумах. На ПМЭФ-2021 обсудили корпоративные турниры

АиФ 

На ПМЭФ-2021 Министерство спорта и Фонд Росконгресс подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках форума состоялись командные турниры по дзюдо, соревнования по профессиональному боксу и гонки крейсерных яхт.

В Казани на Специальной Олимпиаде цирки из РТ и Бурятии планируют представить общее шоу

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В январе 2022 года в Казани на Специальной Олимпиаде цирки из Бурятии и Татарстана планируют представить общее шоу. Об этом на пресс-конференции, посвященной XV Международному театральному фестивалю «Науруз» рассказала заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин.

Читать дальше...

В столице Бурятии сотрудники ГИБДД учат юных велосипедистов правильно пересекать пешеходные переходы

МВД России 

В столице Бурятии сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнили велосипедистам о необходимости соблюдения ПДД. В процессе общения автоинспекторы обращали внимание юных велосипедистов на правила пересечения проезжей части.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Бурятии многодетная мать из-за ревности до смерти избила подругу

В селе Бурятии неизвестные сломали общественный туалет

Челябинская область потеряла семь позиций в рейтинге социального благополучия

В Бурятии подросток попросил у мужчины телефон для звонка и перевел себе его деньги